Добро с Кулаками• 10 сентября 2023

Странная история. Дочка, интернет.

Дочке 10 лет. Сидит на ю тубе, делает какие-то видос ики, или копирует и т д. Нашёлся там ещё какой-то друг, переписываются.
Сегодня зашла к ней в вайбер, проверить контакты, вижу Юлю.
Моя дочь спрашивает в переписке почему она ушла с ю туба, а дальше ей отвечает какая-то якобы сестра Юли, что Юлю сбила машина. Переписка и тон мне показались странными.
Чуть позже смотрю что моя дочка удалила эту переписку. Спрашиваю, а она что-то врет, молчит и т. д.
Я ничего не пойму.
Выпытываю, она говорит что Юля решила уйти с канала, написала это.
И тут я вижу информацию в вайбере о машине...
Дальше - больше. Говорю, покажи канал Юли, дочь показывает, а там написано на чёрном фоне : II вже нема.
Я не понимаю ничего.
Дочь все удалила.
Объясните, мне стоит переживать.?
Lanas67• 11 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Лучше пусть убьется? Тогда ненавидеть некому будет
Лучше просто любить своего ребёнка,не важно сколько ему лет,поддерживать с ним норм отношения и всё будет гуд,но по словам автора там какая то другая девочка типо убилась,хрен пойми что пишут
Бадабум• 11 сентября 2023
Ответ дляЛена Кор
https://www.youtube.com/@Sheislonger.
Этот?
Там же написано: ’Я іду з Ютубу папа.’
Вот, не хватает запятой, тогда все было бы понятно. Я в 10 лет еще не учили знаки препинания.
Думаю, что конфликт с папой.
па-па - это пока-пока на слэнге
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляЛена Кор
А фиг поймешь, когда неграмотно пишут...
Тут советчиц половина так пишет. Читаешь и не понимаешь о чем...
А еще меня смутили ее картинки очень мрачные и непонятные . И те вопросы какие задавала дочери автора типа сестра . Меня бы это все вместе тоже очень бы напрягло на месте автора .
автор Добро с Кулаками • 11 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Поговорите с дочкой откровенно, расскажите ей о своих переживаниях, расскажите о всяких группах для детей, она должна об этом знать. Поговорите с ней, что люди иногда могут на подобных темах хайповать, чтоб привлечь внимание окружающих к себе. Расскажите ей насколько она дорога вам и как вы её любите, что в любой критической или непонятной ситуации она может прийти к вам за советом и поддержкой без критики и осуждения с вашей стороны. Она должна об этом знать.
все это говорю . обьясняю.
говорю что все можно мне говорить
но вот так сегодня
она стала плакать и говорить, давай я это все удалила, и мы это все забудем.
а я говорю а вдруг что-то случилось с ней.
и вот так не знаю что и думать
Лена Кор• 11 сентября 2023
Ответ дляБадабум
па-па - это пока-пока на слэнге
Я понимаю, так же как и бай...и чао.. (было когда-то)..
Бадабум• 11 сентября 2023
Ответ дляЛена Кор
именно.
сейчас па-па говорят ))
Лена Кор• 11 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
А как на мой взгляд, просто очень детские видео... комментарии тоже детские.
Lanas67• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
все это говорю . обьясняю.
говорю что все можно мне говорить
но вот так сегодня
и вот так не знаю что и думать
Так забудьте и не разводите тут цирк и мрачные фотки
Лена Кор• 11 сентября 2023
Ответ дляБадабум
именно.
сейчас па-па говорят ))
Мой 10-летка говорит пока-пока.
Парасюха• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Я тоже, как и вы, люблю своего ребенка и доверяю. Но, как говорится - доверяй, но проверяй. И меня мама любила, но она и представить себе не могла, в какие передряги я по юности попадала. Как я только выжила, не понимаю
woman Warrior• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Удалено администрацией...
так не пишите, мы и не будем читать
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Лучше уж поддерживать с ребёнком доверительные отношение,а не на тихушку читать его переписки
Моя мама, с которой у меня были доверительные отношения, по сей день не знает, какой ужас я переживала в 14 лет, к тому же сама, никого о помощи не просила. А мне, на минуточку, 47, маме 80. Если сейчас ей сказать, что она чего-то не знает обо мне в детстве, она просто не поверит. Так что можете и дальше верить в доверительные отношения, но это исключительно вера. Ребенок всегда найдет способ скрыть то, что ему надо скрыть, даже от родителя, которому доверяет.
Lanas67• 11 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Проверяете-недоверяете,очень просто
Лена Кор• 11 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Согласна полностью с Вами!
Ответ длямимАпроходила
1- нет доверия к маме чтобы разобраться вместе
2 - нет доверия к маме
3- нет доверия к маме, страх реакции мамы

Как я и написала все сводится к страху и недоверии к маме
да.
она сказала что боялась мне это сказать, потому что я бы у нее телефон забрала. и ей бы запретила там общаться. говорит ты меня этими мошенниками и маньяками напугала в интернете, и я подумала что это маньяк. она, кстати, так прям и писала в переписке типа этой сестре, не маньяк ли ты случайно?
а у нее сейчас нет друзей.
мы живем в др городе, и тут никого нет,
я ее тут и в школу перевела офлайн, чтоб друзья появились
woman Warrior• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Очень умный ответ!!
точно умнее, чем ваш интерес к первому сексу у посторонних вам людей
и точно умнее чем лично вам то то объяснять.
Лепешечка• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
все это говорю . обьясняю.
говорю что все можно мне говорить
но вот так сегодня
и вот так не знаю что и думать
Тревожный звоночек... Её психика не справляется с травмирующими событиями и ребенок пытается это вытеснить из памяти( Думаю, она сама не поняла для себя как к этому отнестись, мне кажется она вам расскажет всё немного позже, вы уж её не ругайте если что. И будьте бдительны но без давления.
Ло Шарик• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
да.
поэтому мне и сложно было .
я спросила как дела, кто сегодня и что писал, обьявился ли ее там один друг, типа как там Поля, как там Влада, а потом а что еще новенького.
оказалось ничего.
я ей задавала текст писать, а она как-то нервно мне тетрадь возвращала, я спросила в чем дело, а она мне: просто не трогай меня, я злюсь из-за текста.
а я говорю может есть еще причина. нет
я перевела тему, посмеялись, пошли пить чай с конфетами, ну и я потихоньку стала подбираться к теме переписки
Доречі, вона Вам сказала вже багато! Перше, вона каже про емоцію - злість. Це дуже добре, бо вона її розуміє, а не просто біситься. Щоб Ви розуміли, автор, не кожен дорослий може це робити - ідентифікувати емоцію перебуваючи у ній. Друге, почитайте про екологічне проживання злості. Моя 7 рочків б´є подушку, може порвати папір, інколи (але дуже рідко зараз) виїжджали до лісу і викрикувалися. Останнім часом, просить побути на самоті. Тут без проблем.
Я б залишила цю тему зараз на якийсь час. А через пару неділь спитала, типу на роботі у колега побачила що донька у групі суіциду, чи щось таке. І спитала, що це може бути, чи може вона підказати? А як гадаєш, що тій дівчинці не вистачає, чому вона у тій групі,? А от як гадаєш, яку пораду мені краще дати колезі? І ТД. Щось накшталт цього.
Ответ дляротцвеники
В дочки ще й пропущений дзвінок вище видно. Це сьогодні їй дзвонили?
Дуже дивно, якщо Юля в лікарні, а сестра з її телефону дзвонить вашій дочці. Це явно хайп, або і дійсно якісь групи на кшталт синього кита.
дочка спросила : откуда у тебя ее телефон?
она ответила :она мне дала его.
меня смутило что эта типа сестра говорит что ей 7 лет, а по переписке видно мне было что не семилетний ребенок это пишет
Федорино Горе• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
она ответила :она мне дала его.
7 летка так не пишет. У меня вообще ощущение возникло, что мужик пишет.
Но не знаю почему так решила.
Ответ дляКривая спроса
Вот и мне первое , что пришло в голову . А девочки пишут , что это типа пока ю
не, папа - это все же у них ’досвидания’.
типа сестра тоже написала ’папа’
дочка еще ей ответила ’у вас папа - это семейное’
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
типа сестра тоже написала ’папа’
Ясно .
Лепешечка• 11 сентября 2023
Это пишет 7ми летний ребёнок? Не думаю...
Ответ дляЛена Кор
очень детские видео, ну я даже вижу как дочь их делает, она там рисует персонажей этих, чтоб у них руки шевелились, пишет с ошибками, и там с ними подобный контингент.
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
А еще вопрос ’ почему ты так спокойно реагирушь ’ тоже как то не очень похож на вопрос 7 ми летки .
Лена Кор• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Значит, волноваться, что там маньяк какой-то уже отпадает.
Вот вопрос: ’машина сбила’? Непонятно...
бибизяна• 11 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
очень странеая история
не всякий человек готов к самоубийству обычно это люди уже с нарушениями психики
и да в таком слчае нужно лечиттся в психиатрической больнице
и не изза больницы и лекарств Манина стала овощем, а потрму что имела психпроблемы скорее всего
так что не стоит ее отца обвинять или еще коготваша история странно однобоко написана
Ага, сама виновата, больная на голову была.
В уголовном кодексе есть статья - доведение до самоубийства. Сломать и запугать можно любого, если знать куда давить.
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы абсолютно правы.
и у меня много всего было, о чем я не говорила маме.
хотя у меня прекрасная семья, в которой я никогда не слышала ни одного мата, ругани и подобного, мы всегда были на морях, на природе у бабушки в деревне, пили с мамой чаи, обсуждали при этом различные темы. каждый день мы встречались вечером за общим столом, беседовали, ужинали, делились тем, как прошел наш день
и себе я всегда хотела такую же семью
мимАпроходила• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
да.
а у нее сейчас нет друзей.
мы живем в др городе, и тут никого нет,
Ну так делайте выводы
Проблема прежде всего в вас, простите что уж правда пишу
мимАпроходила• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
вы абсолютно правы.
и себе я всегда хотела такую же семью
А вы пробовали отрефоексировтаь почему вы не говорили? Не делились. А вы попробуйте. И уверенна найдете ответ и причину
Я уверенна причина всё-таки есть