Добро с Кулаками• 10 сентября 2023
Странная история. Дочка, интернет.
Дочке 10 лет. Сидит на ю тубе, делает какие-то видос ики, или копирует и т д. Нашёлся там ещё какой-то друг, переписываются.
Сегодня зашла к ней в вайбер, проверить контакты, вижу Юлю.
Моя дочь спрашивает в переписке почему она ушла с ю туба, а дальше ей отвечает какая-то якобы сестра Юли, что Юлю сбила машина. Переписка и тон мне показались странными.
Чуть позже смотрю что моя дочка удалила эту переписку. Спрашиваю, а она что-то врет, молчит и т. д.
Я ничего не пойму.
Выпытываю, она говорит что Юля решила уйти с канала, написала это.
И тут я вижу информацию в вайбере о машине...
Дальше - больше. Говорю, покажи канал Юли, дочь показывает, а там написано на чёрном фоне : II вже нема.
Я не понимаю ничего.
Дочь все удалила.
Объясните, мне стоит переживать.?
Я ничего не пойму.
Я не понимаю ничего.
Дочь все удалила.
Объясните, мне стоит переживать.?
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
7 летка так не пишет. У меня вообще ощущение возникло, что мужик пишет.
Но не знаю почему так решила.
и мне показалось что взрослый.
я кстати, нашла номер телефона этой юли
woman Warrior• 11 сентября 2023
Автор,форма вопросов в вайбере не очень похожи на форму общения семилетнего ребенка.
Федорино Горе• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
и мне показалось что взрослый.
я кстати, нашла номер телефона этой юли
Может в полиции узнать о происшествии?
Или сами позвоните по номеру.
Белая котичка• 11 сентября 2023
зачем вообще в 10 лет вести канал на ютубе и делать видео? чтобы что? у педофилов всегда был контент? ладно ребенок не понимает, а вы там зачем?
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
А еще вопрос ’ почему ты так спокойно реагирушь ’ тоже как то не очень похож на вопрос 7 ми летки .
да. и я об этом.
меня это напрягло.
а еще был вопрос : а она была для тебя ценной? (имеется ввиду Юля)
меня это напрягло.
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Может в полиции узнать о происшествии?
Или сами позвоните по номеру.
Может для начала этот номер хотя бы в гугле попробовать пробить . Вдруг гдето отзывы есть .
Федорино Горе• 11 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Это естественно.
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
да. и я об этом.
меня это напрягло.
Ну это 100% не ребенок . Даже в 10 так не напишет ребенок не то что в 7
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
Ну так делайте выводы
Проблема прежде всего в вас, простите что уж правда пишу
проблема у дочки со зрением, и она ограничена во времени .
а если эту историю мне бы рассказала, то зная как я за нее преживаю, мне это и не сказала, чтоб я с переляку его воооообще не отняла.
а предпочла все удалить и забыть
и если б я не устроила вечером этот допрос спристрастием, то и ничего бы и не было
но по какой-то случайности я прочла эту переписку, я не знаю че меня потянуло в вайбер. не могу обьяснить
я брала дочки телефон чтоб скачать приложение макдональдса, т к на моем оно не устанавливается, и поставила его на зарядку
а предпочла все удалить и забыть
Несемо світло разом• 11 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Я не поняла ,что здесь такого. Ее может действительно сбила машина и канал закрылся,а может ребенок так хайп ловит. Удалила и удалила. Одна я не вижу трагедии
Похоже на хайп, такого в тик токе полно
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
А вы пробовали отрефоексировтаь почему вы не говорили? Не делились. А вы попробуйте. И уверенна найдете ответ и причину
Я уверенна причина всё-таки есть
ну мне было как-то стыдно говорить что по пути в школу я каждый день вижу онаниста.
а в школу я ходила минут тридцать, и там было кладбище
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
согласна. и что с этим делать?
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
я не знала о канале до определенного времени, недавно она мне его показала.
и не разрешала регистрироваться ни в тик токе, ни в ю тубе.
она сделала это по тихой
Несемо світло разом• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Господи, я все это делаю, поэтому и увидела это все сегодня, она удалила, и мне нужно было выяснить аккуратно , почему она это сделала.
Просто эта девочка, типа сестра, в переписке задавала какие-то странные вопросы, типа : А почему ты так спокойно реагируешь на эту новость?
или : Никому не говори это
или : А куда ты только что ходила, когда написала мне ’Сейчас вернусь’
А в это время я звала дочку, и показывала ей ее детские фото
или : Никому не говори это
Ага делать сестре нечего, сидеть переписываться когда ее сестра в морге. Малолетка развлекается
Чупа-чупс• 11 сентября 2023
Ответ дляБадабум
именно.
сейчас па-па говорят ))
’Па-па’ на Західній Україні десятиліттями говорять)
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
в больнице
бибизяна• 11 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
От і причина, нажаль. І справа там зовсім не у подружках(((( дуже шкода дівчинку
Что вы так тех подружек пытаетесь выгородить? Тоже буллили кого-то?
Несемо світло разом• 11 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
А мы откуда знаем? Может Юля хотела самоубиться? Может ей кто-то угрожал. Может она чего-то боялась.
Может это очередная ’игра’ как с китом было.
Может Юлю кто-то провоцировал на самоубийство.
Какова роль вашей дочери в этой истории не известно.
История в моей жизни:
Три подруги в школе, все три талантливо пишут рассказы и стихи. Я дружу с Мариной. Как на мой взгляд, она талантливее на голову в этой троице. Лена и Наташа не понимают нашей дружбы, может ревнуют.
В 10-11 классе активно подталкивают Марину к самоубийству. Нервы папы Марины сдают и он сдает её в психушку. Я в это время лето у бабушки. Возвращаюсь, звоню, ее мама говорит, что она в больнице.
Только зимой возвращается и я узнаю про психушку.
Ее запичкали лекарствами, сломали, она становится овощем. Я пыталась поддерживать отношения, она их прекратила. Учиться после школы она уже не смогла.
Лена и Наташа сейчас известные писательницы-фантасты, их книги переведены на иностранные языки.
История в моей жизни:
У одной из них муж тоже фантаст?
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
согласна. и что с этим делать?
Вы знаете , я такая мнительная и так долго бы не смогла просто пробовать что то выудить . Я бы уже попросила прощения у дочки и призналась ей что зашла в телефон скачать приложение , высветилось сообщения и я из женского любопытсва прочла и увидела переписку . Сказала бы как есть , что вопросы показались странными и вы подозреваете , что пишет взрослый человек . Скажите что вы очень волнуетесь и хотите вместе с ее помощью в этом разобраться . Предложите вместе восстановить всю хронологию их дружбы и переписки и вместе уже решите что в данной ситуации предпринять . А все эти личные границы , как тут многие пишут , сейчас неуместны .
бибизяна• 11 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
папа - це ’пока’ українською мовою ))
Па- па, це не українською мовою, це якійсь недолугій жаргон.
бибизяна• 11 сентября 2023
Ответ дляКурочка
Скорее всего у нее, увы, изначально были проблемы.
Виктимблейминг во всей красе. Погуглите что это. А за одно и статью уголовного кодекса- доведение до самоубийства. Проблемы у таких манипуляторов, но их принято выгораживать считать здоровым
woman Warrior• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
согласна. и что с этим делать?
Во первых, ложиться спать.
во вторых, разговор должен быть, но не в форме допроса и пугалок Можно использовать телефонный разговор с подругой, в котором проговариваются такие же проблемы с кем то еще.В зоне слышимости дочери.
Можно найти подходящее время и поговрить с дочкой на доступных ее возрасту понятиях.Нужно донести все, что тут сегодня в теме проговрилось, доступными совами до дочери, вы же это сами понимаете.
И про манипуляции взрослых сволочей детским сознанием тоже.
Может что надумаю интересное, утром напишу
Акукарача• 11 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Я тоже, как и вы, люблю своего ребенка и доверяю. Но, как говорится - доверяй, но проверяй. И меня мама любила, но она и представить себе не могла, в какие передряги я по юности попадала. Как я только выжила, не понимаю
Таке враження, що людина якій ви відповідаєте - педофіл. Проглянула її, чи його теми там якась гидота .
Або, в кращому випадку, акаунт підлітка.
Доросла нормальна людина так не поводиться на форумі
бибизяна• 11 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Тревожный звоночек... Её психика не справляется с травмирующими событиями и ребенок пытается это вытеснить из памяти( Думаю, она сама не поняла для себя как к этому отнестись, мне кажется она вам расскажет всё немного позже, вы уж её не ругайте если что. И будьте бдительны но без давления.
О травмирующих событиях все пытаются забыть. Более того , наша психика так ужестроена- вытеснять из памяти травмирующие.
Добро с Кулаками
• 11 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Мы хронологию и восстановили.
И что мне завтра делать?
Я не пойму. Телефон рано или поздно нужно будет дать.
Что с этими хейтерами малолетними делать? Не успеваю с этим прогрессом понимать что к чему у них, этих продвинутых детей нового поколения.
И что мне завтра делать?
woman Warrior• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
ну, на кладбище бояться точно некого)
вы только одного видели, а я когда училась, рядом был парк, там , похоже, там многие деревья были рабочими зонами этих товарисчей)
Кривая спроса• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Мы хронологию и восстановили.
И что мне завтра делать?
Попросите ее сообщить вам если она или кто то с ее номера объявится , что бы она ничего не удаляла . Постарайтесь разговаривать с ней как со взрослой , что бы она почувствовала что вы на равных . А Вы телефон той девочки в гугле пробивали на отзывы ?
Ответ дляКривая спроса
Я бы тоже так сделала: призналась, что прочла... естественно, ’случайно’, и вызвала бы на откровенный диалог спокойным голосом, объясняя все мои опасения. Не люблю и не умею врать.
Курочка• 11 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Мне не надо гуглить. Почитаете ответы того комментатора. И потом, никто не знает, что на самом деле было там. Со слов автора того коммента, а на деле? Если брать за основу то с головой там у всех троицы беда, а подруга автора коммента оказалась самым слабым звеном, так сказать.