Добро с Кулаками• 10 сентября 2023

Странная история. Дочка, интернет.

Дочке 10 лет. Сидит на ю тубе, делает какие-то видос ики, или копирует и т д. Нашёлся там ещё какой-то друг, переписываются.
Сегодня зашла к ней в вайбер, проверить контакты, вижу Юлю.
Моя дочь спрашивает в переписке почему она ушла с ю туба, а дальше ей отвечает какая-то якобы сестра Юли, что Юлю сбила машина. Переписка и тон мне показались странными.
Чуть позже смотрю что моя дочка удалила эту переписку. Спрашиваю, а она что-то врет, молчит и т. д.
Я ничего не пойму.
Выпытываю, она говорит что Юля решила уйти с канала, написала это.
И тут я вижу информацию в вайбере о машине...
Дальше - больше. Говорю, покажи канал Юли, дочь показывает, а там написано на чёрном фоне : II вже нема.
Я не понимаю ничего.
Дочь все удалила.
Объясните, мне стоит переживать.?
автор Добро с Кулаками • 11 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ситуация странная, выстраивайте с ребёнком доверительные отношения чтоб быть в курсе её контактов в сети и в телефоне. Установите на свой мюи её гаджет программу родительский контроль и ограничивайте пребывание ребёнка в виртуальном мире. Ходите гулять с ней в парки, кино, займитесь общим хобби станьте ей лучшим другом.
Господи, я все это делаю, поэтому и увидела это все сегодня, она удалила, и мне нужно было выяснить аккуратно , почему она это сделала.
Просто эта девочка, типа сестра, в переписке задавала какие-то странные вопросы, типа : А почему ты так спокойно реагируешь на эту новость?
или : Никому не говори это
или : А куда ты только что ходила, когда написала мне ’Сейчас вернусь’
А в это время я звала дочку, и показывала ей ее детские фото
мимАпроходила• 11 сентября 2023
Ответ дляротцвеники
Автор, я знайшла канал Юлі. Вчора там було написано, що вона йде з ютуба. А сьогодні вже і в аварію вона встигла потрапити...
Скоріш за все, підліток ловить хайп. Канал сам мені теж якийсь депресивний.
Ну если в таких условиях расти с обшарпанными горками то как тут депрессивным не быть…
yana borozenec• 11 сентября 2023
Мами,не перегинайте палицю!
Я через таку перестрашену маму маю проблему.Є дві дівчинки,які дуже класно спілкуються,але одній з них заборонено спілкуватися онлайн,мати друзів онлайн...Те дівча злапали за дзвінком подрузі і з прокльонами вимкнули дзвінок.Вони так засмучуються,коли в них нема можливості спілкуватися(відсутність інтернету,зайнятьсть)а тут вже два дні тиші:(Моя дуже засмучена ходить:(
Ло Шарик• 11 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
Девочка боится маме рассказать. Почему? Гарное реакция мамы не ок. Слишком строгая или нудит, явно автор не друг дочери
Ой, я Вам ще з 10ток причин накидаю і там може бути далеко не про страх.
Курочка• 11 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
А мы откуда знаем? Может Юля хотела самоубиться? Может ей кто-то угрожал. Может она чего-то боялась.
Может это очередная ’игра’ как с китом было.
Может Юлю кто-то провоцировал на самоубийство.
Какова роль вашей дочери в этой истории не известно.

История в моей жизни:
Три подруги в школе, все три талантливо пишут рассказы и стихи. Я дружу с Мариной. Как на мой взгляд, она талантливее на голову в этой троице. Лена и Наташа не понимают нашей дружбы, может ревнуют.
В 10-11 классе активно подталкивают Марину к самоубийству. Нервы папы Марины сдают и он сдает её в психушку. Я в это время лето у бабушки. Возвращаюсь, звоню, ее мама говорит, что она в больнице.

Только зимой возвращается и я узнаю про психушку.
Ее запичкали лекарствами, сломали, она становится овощем. Я пыталась поддерживать отношения, она их прекратила. Учиться после школы она уже не смогла.
Лена и Наташа сейчас известные писательницы-фантасты, их книги переведены на иностранные языки.
В 10-11 классе активно подталкивают Марину к самоубийству.
А вы где были, ’подруга’? Когда он ее на протяжении года подталкивали?
мимАпроходила• 11 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Ну какие причины? Ну напишите хоть три
Aishiteru• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я увидела новый контакт в вайбере.
Я таких не знаю.
И успела прочитать переписку мой дочки, и человека, который моей дочери говорит что это, сестра или подруга Юли, и Юлю сбила машина.
А когда у дочки решила спросить, то она уже эту переписку и контакт удалила.
И мне это не понравилось.
А накануне юля в ютубе написала что решила как закрыть.
Потом вот это на канале
А, все, не хвилюйтесь, автор. Просто канал дитини, якій хочеться уваги. Жива ваша Юля, через декілька днів оживе, то тренд такий)

Але те що мала видаляє все, то погано.
Пускаю бісики• 11 сентября 2023
Ответ дляротцвеники
https://youtube.com/@Sheislonger.?si=d-pmPM6o-P1fM...
От канал. Може ще в когось якісь думки будуть
Девочка с приветом,ловит хайп.
Ло Шарик• 11 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Зачем мне это говорить ребенку?)
То я про своє. Моя мама так робила. Рилась у моїх речах і потім мені про це розповідала. Довіра тоді до неї була атрафована.
Ответ дляУкраїнська зірочка
Автор, если б я такое увидела у своей, я не то что б нервничала, я б уже звонила во все колокола!!!!
Так я и звоню в первый колокол, не сплю сижу, печатаю тут вам, дочка покупалась спать легла, я телефоны ее убрала себе в тумбочку, сказала что утром школа, как обычно сказала сто раз что ее люблю.
и вот сижу тут с вами
Пускаю бісики• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
вчера написала что идет с канала.
дочь в вайбере пишет Почему?
отвечает типа сестра что Юлю сбила машина, и т д.
потом я говорю дочке чтоб мне канал показала , а там написано
на украинском ЕЕ уже нет.
мне странно это.
У девочки с кукухой проблемы,не хватает внимания,привлекает как может
woman Warrior• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Её переписки-не моё дело,всё таки очень не приятно,когда кто то читает личное
ок.Смотрите за своим ребеком.или не смотрите.И не рассказывайте другим, что им делат, куда лещть и во что вмешиваться в отношениях с собственными десятилетними детьми.
А то что то вы не в свое дело лезете.
Ответ дляротцвеники
Мені доступно прочитали тільки 2 шт- там просто плачучі смайли
Они там на этих каналах какие-то видосики делают, они мне кажутся довольно безобидными, я подписана на канал дочки.
ну что поделаешь , если им это нравится? они там каких-то персонажей рисуют
woman Warrior• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Так это её ЛИЧНОЕ,к вам же в телефон никто лишний не лезет?
автору не 10 лет.
А вот вы лезее со своими нравоучениями к взрослому человку.
так что там про личные границы?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Нарушение личного пространства?
Да, оно. И это правильно до совершеннолетия, если обусловлено заботой о безопасности.
Ло Шарик• 11 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
Ну какие причины? Ну напишите хоть три
1. Дитина банально ще не розібралась як ставиться до цієї переписки сама. Добре це чи погано, свої власні відчуття.
2. Секрет. Там був секрет, де вона дала слово, що ніхто не дізнається
3. Знає, що мама може переживати, тож краще видалити.
Ответ дляУмничка-помощничка
Кто такая эта Юля, Ваша дочь знакома с ней в реальности или только в интернете?
Такая информация про эту Юлю от неизвестного лица, очень подозрительна и может спровоцировать Вашу дочь на какие-то необдуманные действия, если эта Юля была для неё близкой подругой.
она из интернета, и дочка говорит что она была добрая всегда, а в последнее время типа какая-то странная, типа злая
Лепешечка• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
или : Никому не говори это
Поговорите с дочкой откровенно, расскажите ей о своих переживаниях, расскажите о всяких группах для детей, она должна об этом знать. Поговорите с ней, что люди иногда могут на подобных темах хайповать, чтоб привлечь внимание окружающих к себе. Расскажите ей насколько она дорога вам и как вы её любите, что в любой критической или непонятной ситуации она может прийти к вам за советом и поддержкой без критики и осуждения с вашей стороны. Она должна об этом знать.
Рая Ивановна• 11 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
От і причина, нажаль. І справа там зовсім не у подружках(((( дуже шкода дівчинку
Плохие отношения в семье часто способствуют буллингу. Ребенок считает, что заслуживает плохого отношения и плохо разбирается в людях, ищет поддержки и одобрения и часто не у хороших людей, а у манипуляторов, которые хотят им воспользоваться. Нет опоры в семье, нет опоры в друзьях это прямой путь к суициду, к сожалению.
Бадабум• 11 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Какого криминала? 10 лет
так может там группа этих дурацких китов, которые завставляют детей самоубиться. и этой Юле приказали под машину кинуться.
Снежнакомка• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Зачем вы вообще полезли туда?Какая вообще разница что пишет другой ребёнок?Вообще ничего не понятно
Потому что если под вашей крышей сидит гнездо ос глупо делать вид что ничего не жужжит вокруг
мимАпроходила• 11 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
1- нет доверия к маме чтобы разобраться вместе
2 - нет доверия к маме
3- нет доверия к маме, страх реакции мамы

Как я и написала все сводится к страху и недоверии к маме
Ло Шарик• 11 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
100%.
Федорино Горе• 11 сентября 2023
Ответ дляКурочка
Она мне мало рассказывала. Чуть больше рассказала уже после больницы.

Там сложная история. Они втроем, с пятого класса писали роман. Сейчас этот роман кажется опубликован, но я не читала их книги. Мне неприятно.

Марина мне объясняла, что есть некий астральный мир, астральные тела и они втроем могут путешествовать туда. Что есть космический корабль и у них там параллельная жизнь происходит. Это было их большим секретом и она не вот сразу мне рассказала об этом. Это была их тайна.

После разговора со мной стали происходить странные вещи - мне начала снится я, но одна я спала на диване, а вторая взлетала. Мне это приснилось несколько раз, я сильно перепугалась и постаралась забыть просто это все.

Ну в школе их все считали немного того... Они своим родителям говорили, что если за ними прилетят инопланетяне, то они улетят с ними...

Просто странными они были вместе втроем... а известными стали только две.
Ответ дляСонечко
Вы серьезно?? У моих знакомых дочь суицид совершила, её родители не в курсе были о синем ките, что это такое.. !! Тогда если Вы такая умная, то объясните, как поступать в таких случаях? Не лезьте, когда видишь не ладное с ребенком??
Вот точно, и не знаешь как правильно, и даже как правильно строить диалог.
Может и все нормально, и может не и кажется это все.
Но вот так было.
и я озаботилась.
щас скрин скину про ’сбила машина’,
дочка сама его сделала
Ло Шарик• 11 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
2 - нет доверия к маме

Ви про стадії взросління дитячої психіки почитайте і про сепарацію. Дитина з мамою не зрослись головами і це не про довіру, а саме про те що я написала.
Замріяна• 11 сентября 2023
Ось цей канал
https://www.youtube.com/@Sheislonger./featured
Снежнакомка• 11 сентября 2023
Ответ дляLanas67
«она мой ребёнок»это к чему?
Млять вы стебётесь?
Федорино Горе• 11 сентября 2023
Они кстати не знают, что Марина мне рассказала про этот космический корабль. Но роман этот они опубликовали вроде...