я Кукарача• 11 сентября 2023
Вагітність через пів року після пологів
У нас з чоловіком довго не виходило завагітніти,купа обстежень, завжди казали все ок, але ніяк вагітність не наставала .Тут в минулому році нам таки вдалося і народився наш хлопчик.Тепер стала затримка, хоча ми практикували перерваний стат.акт.Знаю що це не контрацепція, та гормональні методи не хочу використовувати, ще й маю варикоз і при ньому флеболог не рекомендує.Та я просто в шоці, невже раніше було так важко завагітніти, а тепер ось з так само вийшло, щось переживаю.Може є у кого щось подібне бувало
ЗавЛабСнаб• 11 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Не вижу. Организм женщин просто не успевал восстанавливаться после предыдущих родов. И так каждый год как инкубатор , рожали и рожали . И старели быстро и умирали рано. И всю эту ораву детей надо было обслуживать. А антисанитария, отсутствие нормальной медицинской помощи приводили к частым смертям во время родов . Так кому было нормально ?
У меня сохранилось фото двоюродной прабабушки. У нее на ее 27 лет было 8 детей и на фото она выглядела как под 50. Я впервые ещё подростком увидела фото, не могла поверить, что ей 27. Там рядом ещё муж ее был, вот он выглядел на свои годы, а жена измученная бесконечными родами, высохшая, в платке нелепом. Ну такое.
КаРаКаТиЦа• 11 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
А моя прабабушка умерла при родах 12 ребёнка. И эти 12 детей стали практически сиротами, потому что прадед быстро женился и никому те дети не были нужны. Из 12 её детей до взрослого возраста дожили 4- ро. Так что ваша прабабушка не показатель.
Страшное время было. У меня бабушка тоже была из такой семьи,её мама умерла и остались дети, правдед женился на женщине с кучей детей тоже и его дети ей были не интересны, дети могли и на улице ночевать, полное безразличие. Правда все выжили.
Куколка-мяуколка• 11 сентября 2023
Я забеременела через пол года.
Родила, теперь погодки. Было сложно, но теперь так круто, когда маленькая разница.
Барвіночка• 11 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Не переживайте, приймайте вітаміни і проходьте необхідні аналізи в гінеколога, якщо вагітність підтвердиться. Колись наші предки щороку по дитині народжували, і все було добре.
Вы точно знаете, что все было хорошо? Точно-точно?
Сметчица• 11 сентября 2023
Моя подруга так залетела, через 3 месяца после родов, причем ребенок полностью был на ГВ, дети с разницей 1 год и 2 недели
personality• 11 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Вам показати фото 30 річної українки початку 20 ст?
ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ дляя Кукарача
Ми з чоловіком вже майже 10 років разом, якщо рахувати з періодом зустрічань.Жили з презервативом ще коли нам по 18 було.А зараз вже як спробували то то капец, воно не те зовсім.Тай чоловік проблеми не бачить, він і радий, каже народжуй як Бог дасть
я тоже не вижу в вашей ситуации проблемы.
ЧупакабраЗеБест• 11 сентября 2023
Ответ дляСметчица
хех, у моей знакомой тетеньки разница между детьми 8 месяцев
На пів ставки• 11 сентября 2023
Если нет месячных, это еще не значит, что нет овуляции.
После родов у меня прошло 2 месяца, я пошла к врачу, она мне рассказывала, что можно не предохраняться до 6 месяцев ГВ. Спустилась на узи, а у меня овуляция вот вот была, узист и говорит, предохраняться, организм уже восстановился и работает нормально.
Хорошо, врача не послушала.
Сейчас сыну 1,5 года кормлю, месячных не было еще, но презерватив обязательно.
Хорошо, врача не послушала.
Киця-бриця• 11 сентября 2023
Ну а как вы думаете погодки получаются. И их редко, кто планирует. У моих разница 1,2. Забеременела, когда дочке было 5 месяцев.
Сначала, конечно, прифигели чуток, но в целом получилось круто. Дети росли вместе и сейчас очень дружат.
Щебетушка• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Діти дешевше обходяться?
Дети это совсем другое.
И я планировала погодок.
У меня самой брат старший есть. Так что я так и хотела.
И я планировала погодок.
Ответ дляя Кукарача
Автор, це Бог вас обдарував. Вітаю!
Ждушечка• 11 сентября 2023
Автор, моя подруга народила синочка (довго не виходило), а через 5 місяців вагітна донькою. Майже погодки. Різниця 1,2 роки. Зараз уже в середній школі. А в бабусі різниця між дітьми 11 місяців, тобто завагітніла через 2 місяці після пологів. Майже близнята:-) Тому, як ви вже вагітні, лише добра вам, хай усе буде добре!
Кусачая Я• 11 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Шкода, що не бачите. У моєї прабабусі було 11 дітей, всі вижили, і вона вижила, в ховала усіх і дала освіту, ще й встигала керувати господарськими справами хутору, який належав родині до приходу совєтської власті. Щоправда, моїй родині пощастило мати сімейного лікаря, який спостерігав вагітність і приймав пологи, лікував дітей і дорослих.
Жіночко, вам лише прапора в руках не вистачає і комсомольського значка на грудях😂
Бандитка Сью• 11 сентября 2023
Автор, а як ви знаєте, що затримка? Ви груддю годуєте? Бо я годувала, і в мене обидва рази не було місячних після поголів близько року. Ну місяців 9 точно
Экспертиза• 11 сентября 2023
Старшу довгенько не могли зробити, а малого один раз без презервативу і ось вам щастя 🥹. Плакала довго. Але це круто, і це чудово, що отак без заморочок і танців з бубнами вийшло. Різниця рівно два роки (без двух тижнів). Третю дитину ні до війни, а ні після не вдається зробити
жар-птица Нюра• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Этого и боюсь, поэтому пользуюсь презервативами. Хоть и без них лучше, но заново беременной ходить и опять колики я не выдержу
Чем лучше?
Непереможна• 11 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
У меня так больше 4 лет не было месячных :)
Три погодки :)
От первой беременности до восстановления цикла после третьих родов.
Потом прозрела от цены прокладок :)) (они сильно подорожали как-то :))
Три погодки :)
Класс,погодки, вы молодцы
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Чем лучше?
Серьезно сейчас вы? Я буду объяснять постороннему человеку чем мне лучше?
жар-птица Нюра• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Тю, ну так и не писали бы вовсе, кто вас заставляет посторонним людям тут писать как вам лучше.
буреЛОМКА• 11 сентября 2023
Автор, так Вы беременны? Или у Вас задержка, но тест Вы ещё не делали?
Форс мажор• 11 сентября 2023
Ответ дляя Кукарача
Какой у вас муж легкомысленный. Вдруг что кто этих детей растить будет.
Ответ дляВся така шо куди там
Який це період?
Кондуктор маршрутки• 11 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Шкода, що ви бачите, на далі власного носу, читай, сім´ї. Моя прабабуся (тітка бабусі) народила 8 дітей, до повноліття дожив 1.
Правда, його у 18 мобілізували. Загинув.