Меряю линейкой• Изменено 11 сентября 2023

Со мной что-то не так, если ко мне пристают люди на улице?

Мне неуютно, когда я одна. Когда с кем-то иду или еду, то все ок. Но когда я одна, это пипец. Очень некомфортно. Именно какие-то опустившиеся, неблагополучного типа люди (нет, не писаные красавцы из БМВ): на автобусной остановке, в метро подходят просят деньги. Или какие-то забулдыжного типа мужчины пытаются заговорить и познакомиться. Еду в горэлектричке на работу - найдется тот, кто начнет подмигивать. И это явно не тот тип, который может заинтересовать нормальную женщину. А выпивший или неряшливо одетый, с грязными ногтями и т.д.
Те, кто просят деньги, видят меня издалека и перегораживают путь. На днях подходит одна и вкрадчивым голосом: можно вас спросить? Я не выдержала и не ответила ничего, она мне еще вдогонку кричала: вы даже не выслушали меня!
А я устала, мне надоело. Я что-то делаю не так? Я должна давать деньги людям с явно спитыми лицами? С одной стороны мне жаль, а с другой - я не знаю, на что они эти деньги потратят.
Или в парке на скамейке люблю посидеть полюбоваться природой. Найдется какой-то мужчина типа ’бабник пикапер’ или старушка, которая сядет и будет донимать расспросами или все те же просящие с спитыми лицами.
Я уже шарахаюсь людей на улице. Одна женщина хотела спросить что-то по настройкам в телефоне, а я щарахнулась от нее сначала. Ну так же нельзя.
Спрашивала у подруг, у них такого нет, никто не подходит, чувствуют себя свободно.
Может, я выгляжу как-то не так или одеваюсь, не знаю.
Я_и_моя_собака• 11 сентября 2023
У меня тоже так же. Выгляжу обычно, наверное какая-то располагающая аура и они думают, что я добрая тютя.
Сиамская сороконожка• 11 сентября 2023
Жду фото
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2023
Давайте фото, будем на вас посмотреть
Анонимушка• 11 сентября 2023
Может внешность приятная, взгляд или аура какая-то? Я в маркете рядом, то взвешивала что-то бабулям часто, то просят посмотреть состав или ценник, то как пройти куда -то. На вид безобидное создание. К маме тоже пол жизни все цепляются, то дорогу подскажи, то вкусное ли вон то, но она у меня колючка, может и гаркнуть, и взглядом просверлить)
автор Меряю линейкой • 11 сентября 2023
Один лет на 20 меня старше, выпивший, от него несло алкоголем, пристал ко мне на перроне городской электрички. Там были люди, но он подошел именно ко мне, сначала с невинными расспросами о расписании электричек, потом начал нести чушь что он знакомый Виталия Кличко и что он может решить любой вопрос, и настаивал чтобы я записала его номер, потом подошел ближе и уже касался моего плеча.
В другой день подошел работник станции, тоже намного старше меня, донимал вопросами, дошел до того, какая у меня зарплата, замужем ли я.
Сиамская сороконожка• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Попросили бы проездной на год на электричку и вагон-бар в каждом составе
Обижулька• 11 сентября 2023
Эти все забулдыжники, всякий неликвид хорошие психологи и видят, что с вами так можно, что вы добрая душа.Со мной так же.А вот когда с подругой, они от одного её взгляда разбегаются, а если рискуют подойти, то через секунду их нет, она их быстро отпугивает еще и словесно.
Дружная семейка• 11 сентября 2023
Я когда после работы под мухой еду, тоже всем в трамвае подмигиваю
автор Меряю линейкой • 11 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Я по жизни интроверт, не ловлю взгляды, на контакт первая не иду, не заговариваю. Представляете, как мне тяжело выдерживать этот натиск?
В магазинах у меня то же самое: ой, посмотрите, а то без очков не вижу, какой срок годности, а сколько там процентов чего-то там. Сегодня спросила: а это с повидлом или нет? Я говорю - без повидла, здобная, о! я такие люблю.
Понимаю, что я уже звучу как шизоид какой-то но я просто уже устала, честно говоря.
sur_sur• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Отак і прогавите ви свого Гошу😃 ( из Москва слезам не верит’)
Брюнетка в Мармеладе• 11 сентября 2023
Со мной тоже так, послушаю
грешница кающаяся• 11 сентября 2023
Автор,а сколько вам лет,если не секрет? с моей точки зрения,они чувствуют,что вы воспитанный человек,что сейчас крайне редко,и не пошлете их,но и надеются на вашу помощь.
Воздух в банке• 11 сентября 2023
автор, просто не обращайте на них внимание, это не ваш уровень. Знайте себе цену, ваш человек вас сам найдет, вот увидите.
автор Меряю линейкой • 11 сентября 2023
Ответ длягрешница кающаяся
Мне 31.
На самом деле я, действительно, готова помочь. Но когда просят деньги, меня уже типает от этого. У меня уже была ситуация лет 10 назад, я еще студенткой была. Какой-то пожилой мужчина просил в Пузатой хате купить ему обед. Я сказала, что могу дать ему и назвала сумму, на что он ответил, чтоб на эти деньги я купила себе презерватив.
автор Меряю линейкой • 11 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Дело не в том, что я жду принца, который ко мне подойдет и у нас будет любовь, как в фильме. Я вообще улицу и общественные места не рассматриваю для знакомства.
Просто неприятно это все. В том числе что забулдыги знакомятся.
Аноним НаВсеГда• 11 сентября 2023
Чувствуют в вас свою))))Шутка.Думаю,что вы человек,который любит преувеличивать.
Воздух в банке• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
просто не смотрите на них. Воспринимайте как пустое место. Вы подсознательно все равно ищете, кто заинтересуется вами. Забульдыги смотрят почти на всех, но замечают это только те, кто в активном поиске
Я_канеша_извиняюсь• 11 сентября 2023
Можливо, у Вас невпевнений вираз обличча, тому до вас тягне тих, хто обділений в цьому житті. Або дуже добрий вираз, тому вони вважають, що ви допоможете. Якщо чесно, я не знаю, чому так. Ще 5 років тому мала таку ж проблему. Але я сприймала це, як щось звичайне, чим не варто перейматись, тому мене це не напрягало. Я могла поговорити й вислухати хоч бомжа, хоч п´яничку, хоч самотню бабусю. Потім життя ускладнилось, я стала роздратованою, тепер до мене якщо й підходять, то після мого погляду йдуть далі.
автор Меряю линейкой • 11 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Перехожу дорогу в сторону автобусной остановки и уже издалека вижу тех, кто потенциально будет или пялиться без стеснения, пока не придет его автобус, или будет подходить и мяться рядом, так как они уже меня заметили. Капец, звучит как идиотизм какой-то.
Причем разных возрастов, и 50+ тоже.
Анонимушка• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Я тоже интроверт, часто на своей волне и зрение плохое, так что и не смотрю особо на людей, не спрашиваю без необходимости ничего и не заговариваю, но замечала, что когда настроение хорошее, то будто окружающие это улавливают) В очереди за мясом могут рассказать, чем кошечку свою кормят, познакомиться, если стою на перекуре или жду общественный транспорт. Меня как-то даже домой провожали, когда я шла домой через переход ближе к ночи. Мол опасно одной так поздно ходить, хотя там явно намечался мордобой. Один из них и проводил. От попрошаек заранее отворачиваюсь или немного в сторону от них ухожу, но они и не лезут особо. Меня в принципе это особо не напрягает, так как периодами такое. Даже не знаю, что посоветовать. У меня к покойной бабушке алкаши так лезли всю жизнь, она их терпеть не могла. Там характер ух, а они всё -равно лезли. Не реагировали ни на слова, ни на крики, доходило до того, что уже и сумкой на них замахивалась и гналась за ними, чтобы прочь ушли.
НЛОша• 11 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Та тот Гоша явно абьюзер, так что пусть эти Гоши с мамочка и своими живут
грешница кающаяся• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Мне 31.
Спасибо,что ответили.таким и помогать не надо.А я всегда смотрю на свои ощущения,хочу я помочь какому то нищему или просящему или нет.если человек мне не симпатичен,отталкивает меня от него,таким не помогаю.
Харчовий тріль• 11 сентября 2023
Бывает такое. Ко мне однажды за короткое время трижды просили помочь на лечение ребенка. Но я тогда в декрете была, считывали, думаю,что именно на ребенка я не откажу дать.
Рая Ивановна• 11 сентября 2023
Уверена, что вы красивая или хотя бы очень симпатичная, прилично одеты, взгляд не высокомерный, носом когда подходят не кривите. Может эти алкаши ко всем подходят и попрошайки подобным. Если хотите, чтоб перестали к вам приставать сразу давайте об этом понять, можно рявкнуть, огрызнуться, нахамить, но надо осторожно, если одна на улице без свидетелей, если сильно пристают можно и кричать и звать на помощь. Видят вас и думают вы мягкая в общем
Миззери• 11 сентября 2023
Похожая хрень
Притягиваю неадекватов + тупые ситуации , так что бывает и хуже 🤣
Миззери• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Причем разных возрастов, и 50+ тоже.
Меня свидетели иеговы очень любят еще , видят видимо во мне пропащую душу которую надо спасти 🤣 при том что я атеистка
Чижик Пижик• 11 сентября 2023
Хаха
У меня подруга такая
Из последнего, подчалил мужчина , сказал что голодный. Она ему деньги, а он : нееее , пошлите купите мне покушать
Заходят в магаз и он начинает грузить: сыр, колбаса, мясо , пельмени...
Ахаха
Кароче сбежала моя подруга от него ,не оплатила.
Сижу_и_плачу• 11 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Вы просто это близко воспринимаете. Когда в магазине просят помочь - отвечаю, это абсолютно нормально. Если на улице пьяницы-попрошайки-неадекваты пристают, говорю ’нет’ и отворачиваюсь и ухожу, естественно ни с кем не общаюсь.
автор Меряю линейкой • 11 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Хаха
У меня подруга такая
Ахаха
Так это приколист какой-то. Что это за помощь на 300 гривен
Гага Газу• 11 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
Это точно...без квартиры..без машины....без денег и даже без должности...что с него взять (((