Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 февраля 2014
Новое или бу, если ни разу не использовалось, но нет оригинальной упаковки?
На мои объявления все время жалуются конкуренты за то, что у меня НОВЫЙ товар но БЕЗ КОРОБОК!
НОВЫЙ, им никто не пользовался, таким он доставлен в Украину большой партией, чтобы удешевить доставку. И цена тоже дешевле, чем на товар в коробках такой точно.
Отсутствие коробок не превращает товар в б/у, это всего лишь НОВЫЙ товар без упаковки.
Точно так же как бывает НОВЫЙ товар без этикетки.
Я права? Или я должна для спокойствия конкурентов продавать свой НОВЫЙ товар как б/у? Почему?
Почему туфли без коробки, которые никто не носил - новые, почему куклы перестают быть новыми, если они без коробки? Кто так решил?
Результат:
вже голосів:
115 (89.15%)
Если товар новый, можно указать НОВЫЙ и написать, что без упаковки
8 (6.2%)
Не знаю, не могу определиться, зависит от товара
6 (4.65%)
Если товар без коробки, он Б/У, даже если им никто не пользовался и он идеален
- olenka -• 14 февраля 2014
Потому что по обуви очень видно следы даже если она один единственный раз. А по поводу кукол то если человек намерен выдать б/у за новую то он и коробку сохранит я думаю. Не парьтесь кому надо купят и без коробки ведь по сути его всё ровно выкидать было б к чему придраться
Кошка Мурка• 14 февраля 2014
у вас же это не одна пара туфель(к примеру) и можно засомневатся в ваших словах. если размерная сетка вся то ясно что вы ж их не носили все) так что НОВОЕ.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Я не парюсь, что купят. Я знаю, что купят. Меня напрягают жалобы конкурентов.
- olenka -• 14 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А ну тогда гордитесь что вы кому-то не даёте покоя и вам уделяют время
Карусель-весель• 14 февраля 2014
А если куплена вещь и срезана бирка, но ни разу не носили, то как считать новый или б/у?
Кидстаффовна• 14 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Так и писать - новый, без бирок. Единственное - при междугорожней пересылке по фотографии такое (новизну и неношеность) не всегда определить возможно. Но это уже покупатель для себя решает.
ХуАнита• 14 февраля 2014
Как по мне, я бы рассуждала так:
Обувь без коробки- новая. На ней же можно зрительно определить были следы носки или нет.
А, вот Вы пишите кукла - ну, не знаю....как по мне - б/у, по ней же не скажешь была в пользовании или нет. Извините, менталитет покупателя. Подобные вещи должны быть в родных упаковках.
ХуАнита• 14 февраля 2014
Хотя, соглашусь с olenka, тот кто хочет продать б/у куклу как новую - тот ее так и будет продавать.
Не знаю Автор, никогда об этом не задумывалась.
Продавайте, как есть
роскошанка• 14 февраля 2014
Очень много товара идет без упаковки, так как он идет большими партиями, а продают мелким оптом. На щет бирок, это не проблема их прилипить. Только невижу смысла если товар новый по нем видно. Я заказывала кофточку и мне пришла с биркой прикрепленной булавкой. А на щет кукол, если они б/у, то как после моего ребенка они уже негоднные в продажу
. Приятных продаж и хороших клиентов, главное чтоб товар был качестванный!!!!!