Мира всем• 11 сентября 2023
Кто смог "соскочить" с ежедневного мытья головы?
Ситуация следующая: я мою голову каждый день как минимум последние лет 15, а то и больше. В последнее время волосы очень стали выпадать, их качество ухудшилось. Волосы до плеч. И тут мне уже 2 парикмахера говорят, что очень часто я мою голову, нужно хотя бы через день. На следующий день после мытья моя голова как салом намазана. Совет: перетерпеть. Хотя бы месяц мыть через день, а потом оно наладится. Мне это все очень тяжело даётся, постоянно чувствую сильный дискомфорт. Вопрос: есть ли здесь люди, которые смогли "отучить" свою голову не так быстро жернеть?
Лепетун• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Вот у меня те же мысли, но думаю, может чего-то я не допонимаю в этой жизни... Как раз сегодня второй день, голова кошмар просто((( прямо чешется от дискомфорта
Если чешется, то может есть перхоть? Тогда пролечить надо. Или может вы бальзам на саму голову наносите? Мою через день в основном, если корни грязнятся, то можно тальком попробовать присыпать и делать прическу. Можно сначало через 1.5 дня мыть, чередовать утро и вечер. Не сушить горячим воздухом ещё мне помогает.
З царем в голові• 11 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Они могут недостаточно промывать
Недостаточно промывают бессульфатные. Нормальне шампуни за 1-2 раза все смывают.
Я бы смотрела в сторону проф средств без силиконов
Майструю крила• 11 сентября 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Уже и не помню, это я лет 15 назад поняла, что чем чаще моешь, тем быстрее жирные. Еще помогал в первое время ржаной хлеб, вместо мытья втирала кашицу из размоченного в кожу, потом смывала. И горчица сухая также. Это меня бабушка научила, как они мыли в войну, когда мыла не было. И реально чистые волосы и можно хоть ежедневно без вреда. А шампунем два раза в неделю. Первое время так делала.
Я уявляю ,як встаєшь зранку,перед роботою і той хлібчик втираєшь в волосся, а потім це все ж треба вимити, жах
Котомафия• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Через какой промежуток времени Вы заметили результат?
Точно не скажу, но достаточно быстро, может через месяц
СкокоМнеДадите• 11 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Лучше после работы. Они утром чистые будут.
Ананомчикус• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Та и витаминки пью, и питание у меня сбалансированное. Не пью, не курю. Что ж тем волосам ещё надо???
Може не ті вітамінки шо треба.
Кава з адреналіном• 11 сентября 2023
Не мийте тиждень, а потім мийте через день) Голова зрадіє, і підлаштується)
Але випадіння - це не від частого миття
Майструю крила• 11 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Але випадіння - це не від частого миття
Не підлаштується, в мене також дуже швидко жирніє голова, мию тільки зранку , бо , якщо з вечора, то щранку вже буде не айс . На початку війни, наше місто було без води і газу, тож волосся я мила спочатку раз на 5 днів , потім, раз на два тижні - не підлаштувалась голова
Молчавочка• 11 сентября 2023
Не нужно ничего терпеть. Автор, поищите, уже много об этом есть материалов, статей трихологов. Ничего не нужно терпеть. У каждого своя выработка кожного сала, если волосы требуют мыться раз в два дня, значит так и нужно мыть. С возрастом некоторые начинают мыть голову даже чаще. Это также связано с гормонами. Здесь ничего страшного нет. Наоборот, несвоевременная очистка кожи головы не полезна для кожи и волос.
Мрію про космос• 11 сентября 2023
Соскочила. Декрет. Иногда удается аж 2 раза в неделю помыть
Мира всем
• 11 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Та я даже если без фена сушу, то все жирнятся. Перхоти нет
Мира всем
• 11 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Какие проф средства Вы бы посоветовали посмотреть?
бювет_в_обед• 11 сентября 2023
Этот совет не работает. Я год мыла через день просто потому что не успевала на работу. Садик и все дела. День с нормальной головой, день с хвостиком. Типо укладка гладкая. Но ничего лучше не стало. Вообще.
Гарантую неперелевки• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Попробуйте все-таки к трихологу сходить.
Подтяжка• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Попробуйте весь уход для увлажнения. Может ещё что то с никотиновой кислотой, можно просто растворить шт 5 таблеток в 0.5 л и смачивать после мытья или сухие уже, или ампулы, примерно 2 шт наверное на 0.5л воды. Но с никотинкой, совет отсебятина),я себе так придумала, и моим волосам подошло. Я мою каждый день, ибо волосы тонкие, и утром армагедец,но если вечером в пятницу смочить слегка волосы, и два дня никуда не выходить не нужно, то до понедельника волосы вполне себе приличные)
Лепетун• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Кстати, когда не сушу феном совсем, у меня тоже зуд, а теплой струёй воздуха подсушиваю и не так жирнится
Мира всем
• 11 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Спасибо
Гарантую неперелевки• 11 сентября 2023
Кстати, вспомнила! Я в Эпицентре нашла шикарный мицеллярный шампунь! После него мои волосы перестали сыпаться.
Мира всем
• 11 сентября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Киньте фото, пожалуйста
З царем в голові• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Шампунь и маска от выпадения inebrya, бальзам parisienne для жирных волос. Выбирала по составу. Шампунь subtil для сухих волос ок без бальзама или с бальзамом на самые кончики, иначе жирнятся.
ЖонДуан• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Якобы я вымываю защитный слой с кожи и она, как следствие, вырабатывает больше жира
Ну так так и есть. Вы сушите кожу и она активнее вырабатывает кожный жир. Почему то всё знают что сухую кожу лица, например , нужно увлажнять и ощищать деликатными средствами, а на голове, что какая то другая кожа?
Мира всем
• 11 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
Ну и как мне быть? Мыть или не мыть?
ЖонДуан• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Ну и как мне быть? Мыть или не мыть?
Вам 2 парикмахера уже сказало.
Лапка• 11 сентября 2023
Нет. У меня кожа жирная,волосы тоже. Если не смою этот жир волосы начинают клоками лезть. Если точно знаю что никуда не иду,могу помыть через день. Например мыла волосы ночью,где то в пол второго, сегодня жарко,уже голова чешется и печет от пота-как можно не мыть неделями не представляю
Мой завтрак• 11 сентября 2023
Ответ дляГде тут 0?
извините, что за бред? может, вам к эндокринологу сходить? обычно волосы сыпятся при проблемах с щитовидкой.
Волосы могут сыпаться и при других заболеваниях
ПАЦАНКА О• 11 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
А если на лице кожна жирная, то ее не умывать и она превратится в нормальную?
Свій варік• 11 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Это бред. Почитайте статьи трихологов.
Если не мыть жирную кожу по мере необходимости - это путь к жирной себорее, воспалениям на коже.
Почему никому не приходит в голову не умываться, если жирная кожа лица, мол, не буду умываться по 3 дня и кожа станет нормальной
Единственное - шампунь должен быть не слишком агрессивным, мягким, чтобы не сушить и не стимулировать кожу вырабатывать больше жира. А раз в неделю - две пользоваться шампунем глубокой очистки, если пользуетесь несмываемым уходом, стайлингом и прочими средствами.
Я с 13 лет мою каждый день, отличные волосы и кожа головы. Были периоды когда волосы немного сыпались, но это было связано с гормональными сбоями.