Бочка порохУ• 12 сентября 2023

Как везти кота в поезде почти сутки? Успокоительные

Может кто-то ездил долго и далеко поездом?
Что взять ему в качестве туалета?
И чем напоить, чтобы он не мявчал ? А ехал спокойненько
Бабайко• 12 сентября 2023
3 суток. Пеленки были, но не ходила ни разу
АяВсёЗнаю• 12 сентября 2023
Сутки в машине, не пил, не ел, не писал. Приехал и к вечеру начал отходить, сразу попил, съел пару корминок буквально
Сизоока бестія• 12 сентября 2023
Мои родители ехали с кошкой в поезде в начале войны сутки, она сидела тише воды ниже травы, не ела сутки и в туалет не ходила
автор Бочка порохУ • 12 сентября 2023
А без ветпаспорта впустят в поезд?
Иванка Бур• 12 сентября 2023
Из еды берите что то, что он прям сильно любит. Мы когда в начале войны в подвале сидели, то коты не ели ничего, кроме любимого паштета, и то с пальца облизывали. В туалет ходили, только когда дома оказывались. Даже игрушки с кошачьей мятой не успокаивали, орали по пол ночи.
Мама Карло• 12 сентября 2023
Пелюшки для тварин обов´язково, стеліть в переноску, коти не ходять в туалет в дорозі як вдома, але можуть впісятись. Обов´язково воду і шприц без голки, якщо сам не питиме, то вливати потроху води через шприц. І вологий корм в пакетиках, можливо трохи поїсть, давайте з руки.
вкрации• 12 сентября 2023
Нам выписали калмвет, 15 грн капсула на травах. Одна утром. Поезд, гостиница, перелет с 2 пересадками и машина часа 3. Не ел, пил, но не нервничал, просто перенес все хорошо
вкрации• 12 сентября 2023
Ответ дляБочка порохУ
А без ветпаспорта впустят в поезд?
Да
Сільський ансамбль• 12 сентября 2023
Ответ длявкрации
У калмвет и подобных накопительный эффект. Вы сколько давали?
Глубоководная селедка• 12 сентября 2023
Габапентин. Дал ветеринар в Польше. С тех пор всегда даю кошке при переездах. Она просто дрыхнет и не мучается. В туалет ни разу не ходила, было около 3 суток максимум.
Глубоководная селедка• 12 сентября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
О, калмвет неплохо, но накопительный, да. Это когда долго в стрессе (переезд, новое животное и тд)
пані Солоха• 12 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Габапентин не для животных
Золота орда• 12 сентября 2023
Мы эвакуировались, ехали 3 дня, ветеринар дал снотворное, честно вообще не помню название, кот 3 дня спал, когда приехали, поел мокрый корм, пописял.
Глубоководная селедка• 12 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Габапентин не для животных
Ну и?. Да, это человеческий препарат. Вреда для животного нет. Прописал толковый ветеринар. Почитайте, его используют как успокоительное животным, это не редкость. Кошке 14 лет. Это лучшая находка для дороги за все время
вкрации• 12 сентября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Выписали за 3 суток до дороги и во время
вкрации• 12 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Нам тут в другой стране тоже его выписали, например перед ветеринаркой чтоб кот не боялся, тоже рубит
Винник• 12 сентября 2023
Наша кошка очень беспокойная, когда из зоны комфорта выходит (поездка, посещение ветклиники и т.д) врач прописал зилкене. Давать нужно начинать за пару дней до событий
100%• 12 сентября 2023
Вот это советовал пассажир, перевозящий кошку. Им ветериеар посоветовал. Давать за 2-3дня начинать. Кошка сидела в переноске с открытыми глазами, но не реагировала.

Обязательно поить из шприца, чтоб почки не отказали. Или камни-песок не активизировались.
Life is Beautiful• 12 сентября 2023
Переноска з двіркою збоку - обов’язково. Пеленки в аптеці - декілька. Вода, паучі.
Паспортний стіл• 12 сентября 2023
Періодично їздемо 25 годин протягом. Викупаю все купе, щоб випустити кота з переноски і поставити лоток. Дорого виходить, але я спокійна за свій комфорт і комфорт тварини
Совбез• 12 сентября 2023
Я возила родной лоток с наполнителем. Кошка пользовалась.
Моя приучена к шлее. В поезде выпускала из переноски и водила на шлее. В некоторых купе под нижними полками есть отверстия, видимо, в соседние купе, поэтому и шлея. Если никому не мешали, ходили и по вагону. Тогда молчала.
Успокоительное давала за 3 дня до, в сам день и 3 дня после поездки. У меня это была паста антистресс Джим кет, советовалась с ветом.
Воду давала со шприца без иглы прирудительно, потому что кошка в стрессе не пила, а ездили мы летом, пить в жару важно. Не ела тоже, но это не так критично, как не пить. 18ч поездом.
Да, естественно ж, все купе выкупалось.
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Габапентин не для животных
Многие человеческие препараты выписывают и животным. В т ч габапентин. Действует как сильное успокоительное, если получится правильно подобрать дозировку, т к она индивидуальна. Но рецептурный
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляБочка порохУ
А без ветпаспорта впустят в поезд?
Вообще-то нет. И в правилах укрзализницы это отражено, они опубликованы на сайте в разделе пассажирам.
Паспорт с актуальной прививкой от бешенства+багажный билет на животное+справка ф1+кот строго в переноске
пані Солоха• 13 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Человеческие препараты
Совбез• 13 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Человеческие препараты
Не ну а шо)
Нам вет так и говорит - вот это в вет аптеке купите, это вет препарат, а это - в человеческой)
пані Солоха• 14 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Не ну а шо)
У меня есть габапентин 600 мг, 3 раза в день. Нифига он не успокаивает
Совбез• 14 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Я так поняла, Вы сами пьете?
пані Солоха• 14 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Я так поняла, Вы сами пьете?
Угу, шо пью шо не пью
Совбез• 14 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Угу, шо пью шо не пью
Я не знаю, как оно действует на людей. И оно ж противоэпилептическое, видимо, с этой целью людям и назначают. А вот насчет животных знаю, что сложно сходу подобрать дозу. Кто-то с 5мг/кг уже овощ, а кому-то нужно в разы больше. И у животных дозировка подбирается индивидуально опытным путем.
пані Солоха• 14 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Да там в инструкции от всего от боли крови глаукомы беременности что только не придумывают чтобы из нас граждан простых деньги вытянуть