Ноунэйм• 12 сентября 2023

Помощь родителям

Как бы Вы отнеслись к такой ситуации - родители мужа требуют оплачивать им часть коммуналки зимой. Пенсию получают вдвоём, возраст 60-63, трудоспособные, здоровые. Живём отдельно, финансово от них никак не зависим. С моей стороны родителям не помогаем, пока не нуждаются в помощи, возраст такой же.
Результат:
вже голосів: 339
197 (58.11%) Нужно помочь родителям мужа
142 (41.89%) Пусть идут работать
Опля Картопля• 12 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
С чем именно с похоронами или с прилётом?
З формулюванням.
По формальній суті - всі пункти вірні, по відношенню до батьків - жесть.
ЛеньГуглить_правда• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Это дом в селе, он никому не нужен
А где им в селе работать в таком возрасте?
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляСливочная пенка
І яка там комуналка?)))
Газовое отопление
Люблю порядок• 12 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
Автор скажіть мені будь ласка доя вас та сума що вони просять критична? Ви залишитеся голодні???? Я взагалі не розумію вашого жлобства. Батьки це святе і крапка. Вони виростили сина і вправі вимагати допомогу. І дуже погано що ваш чоловік сам цього не розуміє. Нормальні діти допомагають своїм батькам і це навіть не обговорюється. Якщо що у мене син ще малий і мені ніхто не допомагає, батькам своїм купую все що їм потрібно на мій погляд, бо їм завжди ’нічого не треба, не трать гроші’
Якісь у вас батьки ненормальні, їм пропонують, а вони кажуть не треба. Залишили собі трохи грошей щоб не голодувати, а інше все батькам, як нормальні діти.
Опля Картопля• 12 сентября 2023
Автор, про яку суму допомоги іде розмова?
Вічний двигун• 12 сентября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Я не голодую слава богу і батьки у мене абсолютно нормальні!
Люблю порядок• 12 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
Впевнені?Як ви це знаєте? Де стандарти нормальності?
Весотехник• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Газовое отопление
Яка сума за опалення і яка в них пенсія?
А я з косою• 12 сентября 2023
Дичь какая-то. Моя мать младше ваших родителей, но я ей ежемесячно отправляю сумму хотя бы в 10000, муж своей так же, а вы про коммуналку воете?
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
О какой сумме речь?
Я, одна не понимаю стольких возмущений и фраз ’пусть идут работать’... это родители, всё таки и не важно чьи.
Не вы одна, у меня волосы дыбом. Отправляют работать родных родителей до 75 лет, это жесть просто
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Какой у Вас доход? 10 000 это средняя зарплата человека. Сколько Вы получаете, что можете отправить такую сумму?
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Если бы Вы видели какой образ жизни ведут эти родители у Вас бы тоже не было желания помогать.
Marynavladi• 12 сентября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ключевое слово тут ’требуют’. Они могут попросить, а вот требовать - ну такое
Скорее всего автор сгустила
Бентливуман• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
У многих зарплаты 6-8-10 тыс, что с них можно отправить? Вы в стране розовых пони живёте, где зарплаты по 100 тыс. Спуститесь на землю.
Salsa-24da• 12 сентября 2023
А вы работаете, автор?

Мы моим помогаем пока.
Помощи родителям мужа не требуется.

Но пройдёт время помогать и им. Никуда не деться от этого.
Хвильоватиша• 12 сентября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Правильно, це батьки. Тому вони вже точно зі своєю дитиною мають нормально розмовляти. Форма, та навіть інтонація, насправді мають значення, а іноді навіть вирішальне.
Так, ми і не знаємо яка була форма і інтонація. Автору не подобається уся ситуація і вона її описала зі своєї сторони. А як насправді вони сказали...
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Ну побольше, чем 10. А что, родители в 60 лет, значит, способны себе заоаботать ту же десятку, а я, молодая и здоровая, не способна заработать больше? Тут же послушать комментарии в теме, то все родители вполне трулоспосоьны и в 60, и в 70.
А молодые что, ни на что не способны, кроме как заработать 10 000 и назвать это ’ средней зарплатой человека’? Что ж тогда с такими талантливыми и трудолюбивыми будет к 60 годам?
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А вы работаете, автор?

Мы моим помогаем пока.
Помощи родителям мужа не требуется.

Да, работаю, зарплата больше чем у мужа, поэтому наши потребности оплачиваю в большей части я.
Потринділиця• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Вы хорошо зарабатываете, поздравляю.
Не у всех есть возможность столько зарабатывать и тем более отправлять.
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Сказали так, как написала. Только ещё нужно было написать, что они тратят деньги на выпивку.
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
А вы в мире какие лошадей живёте? Где старики , значит, способны заработать эти суммы, а молодые не способны заработать хотя бы в два раза больше? В мире работящих и бодрых стариков живёте?
Потринділиця• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Так расскажите. Почему на все уточняющие вопросы Вы молчите?
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Я ответила в теме. Тратят деньги на выпивку.
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Вы хорошо зарабатываете, поздравляю.
При этом у всех стариков эта возможность есть. Парадокс, да?
Потринділиця• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Дело не в способностях, а в том, что это реальная зарплата во многих секторах украинской экономики
Все питаю зарання• 12 сентября 2023
Ще діти є у цих пенсіонерів? Яку суму требують?
Нематрьошка• 12 сентября 2023
Ответ дляХикориДикори
Субсидію не всі можеть отримати. Наприклад у мене в батька 2 група інвалідності, 63 роки, мама по сукупності хвороб не може працювати, але і інвалідність їй не дають. Але і пенсію їй не дають, бо не вистачає року стажу. І кожен рік кажуть, що от в наступному вже дадуть пенсію. А так як вона не на пенсії, то субсидії нема.
Субсидію призначають у зв´язку з відсутністю доходів й неможливістю оплачувати комунальні посокги, а не за фактом виходу на пенсію.
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Она у всех одинакова? Что у молодых, что у стариков под 70?
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Да, ещё есть брат. 2000 в месяц.
Потринділиця• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
И все? А отношение к сыну?