Ноунэйм• 12 сентября 2023
Помощь родителям
Как бы Вы отнеслись к такой ситуации - родители мужа требуют оплачивать им часть коммуналки зимой. Пенсию получают вдвоём, возраст 60-63, трудоспособные, здоровые. Живём отдельно, финансово от них никак не зависим. С моей стороны родителям не помогаем, пока не нуждаются в помощи, возраст такой же.
Результат:
вже голосів:
197 (58.11%)
Нужно помочь родителям мужа
142 (41.89%)
Пусть идут работать
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
И все? А отношение к сыну?
Потребительское
Нематрьошка• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Сказали так, как написала. Только ещё нужно было написать, что они тратят деньги на выпивку.
Алкашам точно не помогала бы, это деньги, потраченные впустую
Бентливуман• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Ну побольше, чем 10. А что, родители в 60 лет, значит, способны себе заоаботать ту же десятку, а я, молодая и здоровая, не способна заработать больше? Тут же послушать комментарии в теме, то все родители вполне трулоспосоьны и в 60, и в 70.
А молодые что, ни на что не способны, кроме как заработать 10 000 и назвать это ’ средней зарплатой человека’? Что ж тогда с такими талантливыми и трудолюбивыми будет к 60 годам?
Я не намного моложе родителей мужа автора, и считаю это дичь в таком возрасте требовать с детей. Особенно если нет серьезных болезней у родителей. Это молодые люди, тем более в селе. Могут живность завести, огород подспорье. В городе могут работать. Вот своим родителям, которым 80+ , естественно помогаю. Муж помогает своим , тоже 80+. Не хватало ещё всей толпой на шею детям сесть.
ЧупакабраЗеБест• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Ещё добавлю, не просят, а именно требуют, выставив определенную таксу.
а другие дети у них есть? ато может оказаться что вы им коммуналку опалчиваете, а они свою пенсию другому ребенку отдают, как правило это сынааачка
Все питаю зарання• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Да, ещё есть брат. 2000 в месяц.
Якщо можете дайте 1000 ви, а іншу суму нехай оплачує другий син. Ви живите в свому житлі?яещо орендуєте, тоді допобачення
Потринділиця• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Она у всех одинакова? Что у молодых, что у стариков под 70?
У стариков может быть даже повыше за счет выслуги лет
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
Здоровье лучше чем у меня, хватает здоровья и денег на выпивку.
Намакушка• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Да, получают, свекровь давно не работает, свекр в этом году перестал работать и сразу выставили нам счёт.
На двох 5000 грн ? При опалення в 3000-4000 ?
Автор, все розумію, але впевнена, якщо б ваші попросили, то ви б інакше написали, ви би вмовляли чоловіка, що треба допомогти батькам ) А так, як для вас це чужі люди, ви так себе ведете (((
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
О не!
Какие деньги !
Вы чего, автор.
Какие деньги !
Вы чего, автор.
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Да, в своём, долго копили, купили недавно и сразу нам родители мужа счета за коммуналку, Вы же теперь не арендуете, у Вас денег больше. А то, что мы сами заработали на эту квартиру, впахивали вдвоём.
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
О не!
Какие деньги !
Вы чего, автор.
Какие деньги !
Вы чего, автор.
Муж стоит на своём, это мои родители, не вмешивайся, я должен помогать.
ЧупакабраЗеБест• 12 сентября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Хорошо, если Вы в состоянии. Я например живу с ребёнком без мужа, еле концы с концами, бесспорно хотела бы помогать, но увы.
’а кто тебе дуре виноват что ты осталась одна, да еще и с ребенком. вела б себя нормально, сама б нормальной стала и люди бы к тебе тянулись, не просто ж так ты мать одиночка, посмотри на себя, что с тобой не так , бери и исправляй. нормальные люди помогают своим родителям. вон АНькиной маме 49 лет уже стункуло, так ей дочка очнеь помгает’ - вот такое мне высказывали мои родители при таких же обстоятельствах как у вас.
надеюсь у вас не так.
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляНамакушка
Мои не бухают, а экономят
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Просите, чтобы оплачивал напрямую счета, а не наличкой давал.
А то получите минус деньги, плюс долги
Снежнакомка• 12 сентября 2023
а у вас є можливість допомагати? якщо фінанси дозволяють, то чому б і не допомогти
Все питаю зарання• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Значит и своим давайте, 2000 (типа, а цю суму відкладайте, потім, як знайжете) я теж дурой була, як його мамі то подарок, а моїм батькам то ху*ню якусь дарував, або 1 подарок на двох батьків ( бо у них день народження через день)
Бентливуман• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Мои не бухают, а экономят
Автор, тут скорее вопрос стоит ли Вам ссориться с мужем и вносить раздор в свою семью из-за этой помощи. Может проще дать родителям эти пару тысяч в зимние месяцы и пусть муж не нервничает. 2 тыс он, 2 тыс брат. Неужели для Вас эта сумма важнее мира в семье?
Вероятненько• 12 сентября 2023
не ну есши у них пенсии по 2000 то конечно нужно помогать
а если хотябы 10000 суммарно то сами справятся
Пишущаяся• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Так нехай іде на ще одну роботу. Щоб хоча зарплати у вас були однакові й допомагає
Пишущаяся• 12 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А то получите минус деньги, плюс долги
100%
Нематрьошка• 12 сентября 2023
Автор, если решите помогать, то только оплатой счетов, денег в руки не давайте.
Намакушка• 12 сентября 2023
Ответ дляНематрьошка
Алкашам можна продукти привезти, нє ?
Ошеламиссимо• 12 сентября 2023
Автор, а Вы какой финансовый вклад делаете в семью? Просто если Вы не работаете или работаете за копейки, то , в принципе, муж сам может принять решение давать деньги родителям или нет, поскольку он единственный добытчик в семье.
Мошей ницца• 12 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
60 лет ещё не тот возраст, чтоб помогать. Большинство работает до 65-70.
До ста
Бентливуман• 12 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
До ста
У меня на работе из примерно 40 человек большая часть сотрудников в возрасте 60-71 год. Мужья тоже у всех, у кого они есть, работают.
Мне без сахара• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Скільки чоловік заробляє, що для вас 2000 великі гроші?
Мошей ницца• 12 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
Если почитать даже здесь, на форуме,то в 40 лет куча болячек у женщин, то щитовидка, то по женски итд. Родители автора в селе, вы наверное в крупном городе и на большом предприятии. В соседней теме женщина пишет,что в 49 лет не нужна уже никому на работе .
Мошей ницца• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Автор, сколько Вы приносите в семью?
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Автор, сколько Вы приносите в семью?
Больше мужа в два раза
Мошей ницца• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Больше мужа в два раза
Тогда ваш голос совещательный однозначно. А огород есть у родаков? В молодости помогали мужу?