Просто звязда• 12 сентября 2023
Подарить часть квартиры своему сыну - сколько стоит?
Правда, что нотариус берет за это 10 тыс грн?
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Калиты правильно понимаю, 1я линия - не должно быть так дорого?(((
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Город Запорожье. Может наши нотариусы на другой планете живут?(
MacOS-ница• 12 сентября 2023
А почему будет дешевле? Сейчас стандартная расценка на переоформление
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Не знаю. Думала дешевле
Свезло так свезло• 12 сентября 2023
йдіть до державного нотаріуса - буде дешевше. Але все одно треба зробити документи в БТІ - це десь 3-5 тис.
Частні завжди були дуже дорогими
MacOS-ница• 12 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Не знаю. Думала дешевле
Не помню чтобы хоть когда было дешевле переоформление. Это ж вы как хотите оформить просто дарственную или с выделением доли? А так да всегда было дорого. А ещё лучше, выбрать себе нотариуса, и поинтересоваться. Может, получится и дешевле
Відірву та викину• 12 сентября 2023
по первой линии родства только налога нет,услуги нотариуса есть.Ищите другого
МадамОхмури• 12 сентября 2023
Ого, рік назад дарча була 8-6 тис, звісно ж, за 6 ще треба було пошукати (центр, обласне місто)
ЯниЯ• 12 сентября 2023
Заплатила біля 7 500 грн за все, що стосується податків і послуг державної нотаріальної контори.
Якщо тех паспорт старий і не внесений в реєстр, то окремо в БТІ замовляєте його, якщо у термін місяць і жержавна, то близько 2 000 вартість була, якщо немає перепланувані і інших проблем.
Загалрм близько десяти і вийде.
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Ответ дляchitay
часть своей квартиры? Или выделенную Вашу часть в квартире?
Умерли дел с бабой. Вступили в право наследования сын с дочерью. Сейчас надо переписать часть дочери на её сына
Ответ дляПросто звязда
в чем необходимость - срочность? Простите, но после смерти дочери/матери - это и так будет сына. Конечно, стоило оформлять наследство сразу на сына. А вообще жизнь длинная и не предсказуемая,- если нет спешки и срочности,- зачем? Спросите у гос нотариусов,-но вообще это не может быть дешево
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Ответ дляchitay
Уже 8 лет прошло со смерти стариков. Квартира стоит закрыта с из вещами. Сын с дочерью не могут договориться. Продавать делить деньги не хотят. А часть выплатить другому ни у кого из них нет таких денег.
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Ответ дляchitay
После смерти дочери там за ней ещё очередь будет. Там сложно все
Асталависта бэйби• 12 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Стоимость нотариальных услуг не зависит от ’линий’
Асталависта бэйби• 12 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Что такое ’переписать’
Асталависта бэйби• 12 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
А ’переписать’ хотят
Просто звязда
• 12 сентября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Что такое ’переписать’
Дарственную.
Асталависта бэйби• 12 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Дарственную.
Договор дарения вы имеете в виду?