неДоПриличий• 12 сентября 2023
Чому жінки так не люблять своїх свекрух і навпаки?
От мама мого чоловіка виховала золоту людину у всіх сенсах він і до мене добрий дуже, до батьків моїх, вихований, чуйний , розумний, у всьому допоможе, я реально безмежно вдячна цій жінці.
Ну хіба може монстр виховати вашого коханого, так буває?
Н@Диете• 12 сентября 2023
Ответ дляKatya_
Навіщо друга ’нагуляна’ дитина? Нелогічно
Перший нагуляный, а другий - то уже их будет
тогдалия• 12 сентября 2023
Ответ дляKatya_
У таких людей нет логики.
Взбрело им в голову, видать у кого то из знакомых двое детей, вот и ее сыну надо.
Но потом бы нашелся повод поклевать и так же относиться и ко второму внуку.
Ліньки гуглить• 12 сентября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Тому що мами часто не можуть відпустити дитину, зрозуміти, що це вже доросла самостійна людина. Через це виникає багато проблем.
У меня такая свекруня.
-Ты покакал , ты покушал , а что кушал …..?
Трэш просто .
Такое назойливое и приставучее
Трэш просто .
Такое назойливое и приставучее
тогдалия• 12 сентября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
У меня такая свекруня.
Трэш просто .
Такое назойливое и приставучее
Трэш просто .
Такое назойливое и приставучее
У меня мама такая, пока чуть ли чем в туалет и сколько раз сходил не добьется не успокаивается.
Все выспросить надо.
Люблю_смаколики• 12 сентября 2023
Например я со свекровью очень разные. Она безразличная мать, холодная очень, нехозяйка.
Organic• 12 сентября 2023
Ответ дляПупс
а ві принцесса святая? без недостатков?)
Недоліки чи характер і бути сукою це різні речі.
Ответ дляНічна ненажера
о, вы в оракулы себя записали - вы не зная моего общения с сыном, уже делаете свои выводы :))))
Знаете, как говорила моя бабушка (дважды свекровь, которую очень уважали обе невестки и любили очень внуки) - свекровь может приобрести еще и дочку, приняв невестку, а может потерять сына, если будет глупа и будет обливать грязью невестку.
В этом месте, моя свекровь потеряла двух сыновей - возможно все таки вопрос к ней, а не к невесткам ?
А свои отношения с сыном уж я смогу выстроить так, чтобы у меня появилась еще одна дочка
скажете гоп когда перепрыгнете))))
Пупс• 12 сентября 2023
Ответ дляOrganic
я про сыновей с недостатками, мимо которых вы идеальная, пройти не смогли)))
Organic• 12 сентября 2023
Ответ дляПупс
А что у таких матерей не может быть нормальных сыновей? Я не говорила что у меня нет недостатков. И что я идеальная тоже.
Кумася• 12 сентября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Это вас с утра такой вопрос очень волнует?
Если вы счастливы во всём, то зачем вам чьи - то размышления?
Наверное, замужем недавно? Или , просто, настолько недалеки, что не понимаете, что люди разные , и отношения складываются разные.
Никто не живёт в универсальной модели жизни)).
Интересно, а какой вопрос волновал вас с самого утра, что вы позволили себе так пассивно-агрессивно общаться? Еще и вешать ярлыки чужим людям. Слили негатив с утра-пораньше, вам хоть полегчало?
Редисочка• 12 сентября 2023
У меня золотая свекровь, которую я очень люблю и уважаю. С ее стороны тоже никогда ничего плохого не слышала, только хорошее. Жили у нее 7 лет, пока собирали на свою квартиру.
Голубка миру• 12 сентября 2023
В мене свекруха золото, шкода що я розлучаюсь з її сином.
Історія моєї знайомої, вона сама з Луганська вийшла заміж за киянина, це було дуже давно, їй зараз 50
Так ось, знайома народила сина все чудово, і чоловік через час починає гуляти, потім їй каже валити з його квартири, а йти нема куди, бо те що в неї залишилось від батьків, продали за копійки і зробили якийсь ремонт в київській квартирі чоловіка, коли свекруха про це дізналась сказала сину, щоб сам валив з квартири, а її невістку та внука не чіпав (квартира була оформлена на свекруху) і навіть не дозволила жити йому з нею, дуже зла була на нього.
Думаю, тому що в її свекрухи чоловік також гуляв і в неї це була болюча тема + у подруги зі свекрухою були дійсно гарні відносини і вона розуміла ху із ху її син.
З родзинкою• 12 сентября 2023
Ответ дляКумася
Странно, что именно мой негатив из всего, что высказывается на Советчице так задел.
Мой утренний волнующий вопрос вас не касается, согласны?
Полегчало ли мне? Не сказала бы.
Вельми шановна• 12 сентября 2023
Моя потенциальная невестка при знакомстве с моей мамой (им она бабушка получается) наговорила кучу дурни не только про меня, но и про свою семью тоже. И выглядело это всё как я самая умная, а вы все дурками и помрёте. При том, что сама всю жизнь паразитировала на родителях. Особенно за счёт отца своего, о котором очень нелицеприятно отзывалась. При том, что он как раз в из семье самый порядочный человек из всех.
Я просто удивилась, зачем она это сделала. Такое только по большой дурости можно сказать. А как она себя вела в гостях, то отдельная тема. И первое впечатление нельзя произвести дважды. Она лила грязь на других, в итоге обляпалась ею сама.
П.С. Я в их отношения не лезла и не лезу, живут отдельно и слава богу.
Я им с моим сыном больше года квартиру оплачивала, чтоб жили отдельно как хотели. Но выводы для себя сделала.
Пупс• 13 сентября 2023
Ответ дляOrganic
но акцент сделали. Напрочь забыв что людей без недостатков нет
Пез Году Неделя• 13 сентября 2023
У меня сложные отношения со свекровью, много было разных историй. Пришла к выводу, что больше всего бесит - когда происходит путаница ролей. Например, когда жена назначается на роль мамы сыначке, и от нее ожидают материнскую заботу, или мама на роль жены (она номер один у сына). Или оба, и муж, и жена, на роль деточек неразумных, которые оба должны слушать маму и подчиняться ей. Соответственно, если они согласились на такое, то между собой они теперь ’как бы’ не муж и жена, а брат и сестра, которые слушают маму, либо не слушают маму, но в общем без мамы никак. Как-то так.
(Со свекром у меня тоже бывали разногласия, царство небесное ему, но никогда не было таких вот ядерных конфликтов, как со свекровью. Потому что ну никогда не приходилось мне ему напоминать, что у моего ребенка мама - я, у моего мужа жена - я, да и вообще я взрослый человек, не нуждающийся в родительской опеке. Но вдруг мне захочется побыть в роли дочки, то для этого мама у меня уже есть, и это не свекровь!).