Пффф 100%• 12 сентября 2023

Есть ли дежурство в ваших школах (начальная школа) родителей на случай тревог?

У вас такое практикуется? Помогают дежурные родители спускать детей в убежище? Речь идет о 1-4 классах
Працівниця року• 12 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
Если идет в убежище одновременно 6 классов в один узкий вход, среди толпы некоторые теряются, находим. Особенно первоклашки , они еще совсем потерянные.
В школе больше нет людей? Кто-то из взрослых заходит последним и подгоняет отставших. Это вам учительница рассказывает, что у вас хаос? Или вы просто додумываете?

автор Пффф 100% • 12 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
У нас баллистика не летает? Я вам о том, что родители просто не успеют прибежать а учителя потратят драгоценное время на их ожидание вместо того, чтобы спуститься в убежище (это, если учителя самоубийцы).
Хотите дежурить, у вас один вариант: сидеть под школой (еще лучше под классом)
Иначе это бессмысленная затея, опасная для всех сторон
Я не в Киеве не знаю, у нас тревоги очень часто и баллистика всегда прилетает даже без тревоги
автор Пффф 100% • 12 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я учитель, я вижу своими глазами
Нет никого сзади кто подгоняет
Сзади уже идут другие классы и часто они разделяют впереди идущий класс на две половины, одна уже в убежище, вторые стоят не могут зайти потому что те уже толкаются к входу
Так же и выход из убежища
Працівниця року• 12 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
Я учитель, я вижу своими глазами
Нет никого сзади кто подгоняет
Так же и выход из убежища
А ну сорри, так и писали бы сразу. Тогда вам к администрации чтобы добавили помощников, которые будут ’регулировать’ движение : у нас, как я писала, учителя физкультуры помогают, еще методисты и т.п., у кого есть - ассистенты. Ну или ищите желающих родителей и ставьте им лавочки в коридоре. Вы сами говорите, что у вас баллистика летает и тут же готовы ждать родителей из дома, как это?
Міняйловна• 12 сентября 2023
Киев, нет такого.