Ушла и Пришла• 12 сентября 2023

Может ли Киевенерго откл.свет по просьбе владельца?

Родственница живёт в моей квартире коммуналку уже больше года не оплачивает, можно ли обратится в Киевенерго чтобы ей хоть свет отключили?
Всех в сад• 12 сентября 2023
Может проще родственницу выселить, если квартира ваша. А то потом за подключение платить.
Николай-b526• 12 сентября 2023
они сами через 3 месяца забесплатно выключат)
автор Ушла и Пришла • 12 сентября 2023
Ответ дляВсех в сад
Я лучше заплачу за подключение, не могу я с ней разговаривать, совести у человека нет
Партизанка• 12 сентября 2023
Невестка?
автор Ушла и Пришла • 12 сентября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Это хрущевка, она собрала уже долг за отопление и коммунальные. Может хоть из-за света сама уедет
ХтоЯкщоНеЯ• 12 сентября 2023
Вы не можете выселить родственницу ? Мы отключали, но это было лет 5 назад.
автор Ушла и Пришла • 12 сентября 2023
Ответ дляПартизанка
Невестка?
Нет, сестра мамы
Автопортрет нурофена• 12 сентября 2023
могут отключить. но для это вам прийдется туда идти с документами собственности, объяснять причину. и если счетчик в подъезде, то проще, чем когда счетчик в квартире.
Всех в сад• 12 сентября 2023
Прописана в квартире? Уверены, что если Вы официально отключите, она не позовет электрика дядю Васю и не подключит самостоятельно? Тогда Вы еще и на штрафы огромнейшие попадете.
Автопортрет нурофена• 12 сентября 2023
но за подключение потом нужно будет платить. долг+ подключение.
Дуже дуже вумна• 12 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Так чего мелочиться?
У вас на тепло счётчик есть?
Тогда кроме света отрубить и тепло. Насчитывать минималку будут, но самого тепла не будет. Родственница ’пойдет искать совесть’ на теплотрассе)))))
Шалена красуня• 12 сентября 2023
В военное время не отключат
Все возможно• 12 сентября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Мужик, а ответы, как название того фильма ’Тупой и еще тупее’
Дуже дуже вумна• 12 сентября 2023
Ответ дляШалена красуня
В военное время не отключат
По заявлению собственника на раз.
Особенно если долг пообещает оплатить)))))
Живчик-счастливчик• 12 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, сестра мамы
Капець! А чому вона опинилась в вашій квартирі?
Автор, вона на роботу ходить? Зайти, коли її немає, змінити замки. ЇЇ речі зібрати і віддати за дврима. Якщо вона у вас не зареєстрована.
Намакушка• 12 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Власник квартири може виписати навіть без погодження. Сьогодні норму нову прочитала
автор Ушла и Пришла • 12 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Так чего мелочиться?
У вас на тепло счётчик есть?
Это хрущевка, центральное отопление
Зараз на дієті• 12 сентября 2023
Во время военного положения законодательство запрещает отключать электроэнергию, но это не значит, что долги простят. Они будут накапливаться и поставщик коммунальных услуг имеет право через суд взыскать свои деньги с владельца жилья.
Поэтому автор, Вам проще Вашу родственницу просто выставить из Вашей квартиры, если она недобросовестная и нагло вгоняет именно Вас в долги.
автор Ушла и Пришла • 12 сентября 2023
Ответ дляНамакушка
Можете скинути де почитати, будь ласка
Намакушка• 12 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Можете скинути де почитати, будь ласка
https://ldn.org.ua/consultations/pytannia-vidpovid...
Норму закону самі пошукайте, якщо потрібно
Дуже дуже вумна• 12 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Запрещает в одностороннем порядке отключать за долги.
Но никто не может запретить разорвать договор и произвести отключение в двустороннем порядке.
Я погнала• 12 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Да можете, через 20 дней отключат, от момента обращения
Зараз на дієті• 12 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Да, это так.
Только автору надо обратиться к ним, чтобы разорвать договор.
Дуже дуже вумна• 12 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Можете скинути де почитати, будь ласка
З документами на право власності в ЦНАП. 5 хвилин роботи.
Потім берете довідку в ЦНАП про реєстрацію мешканців за цією адресою і копію здаєте в ЖЕК/ОСББ (щоб розуміли, що інші, крім вас, то ’ніхто’).
Ще одну копію можете подарувати ’мешканці’.
Якщо вона ще й має право та отримує монетизовану пільгу за цією адресою, буде їй сюрприз)))
автор Ушла и Пришла • 12 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Ні , вона нічого не отримує. Їй є куди йти, але вона не хоче жити з дочкою. Хоче окремо жити, але щоб комунальні платежі ми за неї сплачували
Невісточка ж• 12 сентября 2023
Вам проще дождаться, когда ее не будет дома и сменить сердцевину замка. И все, идите домой. Захочет пожитки свои-оплатит задолженность.