Коник-стрибунець• 12 сентября 2023

Ви би дозволили користуватись машиною?

У вашу відсутність ? Маю їхати в інше місто на 2 місяці. Автомобіль буде просто стояти. Подруга з чоловіком запитали чи дозволила би я їм іноді брати авто у справах. У них зараз немає машини. А взагалі вони обоє водії. Напишу пізніше що я відповіла. Цікава ваша думка
Я такая наивная• 12 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Я б дозволила. Все одно машина стоятиме. Хоч декілька раз буде їздити. Спрацьовувати.

У моїй сімї 2 авто. У друзів трапилась біда і я з чоловіком дали в користування авто. На кожен день. 3 місяці вони їздили.
Ми також другу давали на два місяці
младокошкина• 12 сентября 2023
Так. Ми й давали свою електричну коли у Києві були трабли з солярою, бензином
автор Коник-стрибунець • 12 сентября 2023
Ответ дляjulia-678c
И что значит у них сейчас нет машины. До этого ж как-то жили без нее, так пускай и дальше живут или себе покупают
Попередню продали і нову ще не придбали
Доставучая• 12 сентября 2023
Моя стоит второй год. Ключи у друга есть на всякий случай, но он не берет ее. Никому не дам, это не игрушка
Рубаю олівлє• 12 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Страхується авто, а не хто в полісі.
Да?))
Ну может муж специально так сказал😀
Он говорит даже если твои подружки попросят проехаться, нельзя, все оформлено только на тебя))))))
Спрошу у него завтра
julia-678c• 12 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Попередню продали і нову ще не придбали
Ну а вы тут каким боком?
парИла я парИла• 12 сентября 2023
Нет, никогда не понимала тех людей которые просят чью- то машину, у меня моя машина сама не любит кого- то чужого за рулем, пару раз давно еле отец просил и два раза на ней в аварию попадал, старенькую свою еще может сейчас и кому- то дала, но новую точно нет
Иванка Бур• 12 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
В смислі? Є страховка на будь кого хто за кермом
Нет. Когда делаешь полное КАСКО, то необходимо указывать всех водителей. Если случится ДТП и за рулем был человек, не вписанный в полис, страховая не выплатит. У меня когда был водитель, то пришлось звонить, скидывать его права, чтоб вписали в полис
Ответ дляjulia-678c
Ну а вы тут каким боком?
Ми близькі друзі. Це в нас нормально у відносинах.
пані Солоха• 12 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Может я и не права, но даже от срока вождения отличается цена страховки, так же от прописки.
Голена блондинка• 12 сентября 2023
Лишила би. І мені лишали
младокошкина• 12 сентября 2023
Ответ дляМаю рацію
І хто вас тягне за язик, сказали б, що їдете на машині. Яке кому діло. Перед виїздом помінялося все. Якщо не знатимете, що сказати - скажіть, що сестра\брат буде їздити по справам або будь хто з родичів.
Навіщо виправдовуватися? Дитячий садок. Якщо а рішили що ні і крапка. Просто так хочу, без пояснення причин
пані Солоха• 12 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Давайте уже свое решение в студию.
ЭмчЭндЭм• 12 сентября 2023
Если отношения хорошие и люди вменяемые, если вдруг шо, то сами решат возникшие проблемы... то да, я бы дала авто.
Мой муж давал своему другу где-то на пол года, жену беременную возить, у нее беременность сложная была.
Безпорадна Кроко• 12 сентября 2023
Нет
Риск дтп или каких-то повреждений, изнашивание авто
Будьте так ласкаві• 12 сентября 2023
Ні. Ніколи не даю нікому ніяку свою залізяку чи техніку.
Иванка Бур• 12 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Да?))
Ну может муж специально так сказал😀
Спрошу у него завтра
Нет, вы абсолютно правы, но всегда можно вписать человека. Ну понятно, если раз проехаться, то смысла нет) проще пересесть и сказать я за рулем была
Пуки-куки• 12 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Ну так і при оформленні на будь кого вона теж відрізняється
Шмоточницаца• 12 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
Срабатывать авто? То есть накатывать километраж, чтоб поскорей ТО очередное сделать? А на ТО ваши друзья скинулись?) Амортизацию авто вы тоже не учитываете?. Странная формулировка - спрацьовувати
Дєвки, не чіпляйтесь до слів.

Коли машина стоїть, то теж не дуже добре.

Не повірите. Масло замінили. Фільтри замінили.

Дай Бог і мені в карму добро зарахується.

Ну тут таке...то вже вибір кожного.
тяжкаялюдина• 12 сентября 2023
Без раздумий- нет.
Ваша подруга съехала с катушек просить о таком.
Налогообложу• 12 сентября 2023
Якщо вони можуть дозволити собі потім у разі чого купити її
Може вони і гарні водії, але буває всяке на дорозі
Шмоточницаца• 12 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
Машина в гаражі чи на вулиці?
Ответ дляпані Солоха
Давайте уже свое решение в студию.
Дозволила) В нас і так є ключі від машини і помешкань одне одних.
KaVika29• 12 сентября 2023
3 раза давали . Один раз ездили 3 года , я сама потом ремонтировала , химчистка и все такое, влипла на 2000 дол . второй раз ездили 2 мес. , все норм , 3 раз поменяли в машине на газ 🤣🤣🤣 Больше не дам, разве что вот прям единичный случай .
Пуки-куки• 12 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Як то машини один одного якщо у них немає машини?
пані Солоха• 12 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А зачем вам ключи от их квартиры? 😳
Пуки-куки• 12 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
А зачем вам ключи от их квартиры? 😳
Удалено администрацией...
Безпорадна Кроко• 12 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну и бред
Чем только люди не занимаются
Свингеры?
Доставучая• 12 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Машина в гаражі чи на вулиці?
На уличной стоянке
Помеха справа• 12 сентября 2023
Я жлобена
Не дала бы.