Кредитная• 12 сентября 2023

Сын 18 лет

Родила сына заграницей, у него иностранное гражданство. Когда было 16 лет получил Айди карту украинскую. Сейчас нужно срочно съездить в Украину , его пропустят и выпустят по паспорту страны его рождения?
Простецкая• 12 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
Не несите чушь. Если один из родителей гражданин Украины то у ребенка автоматом право на гражданство.
Вы сейчас о праве на укр. гражданство ребенка, ’если один или оба родителя явл. гражданами Украины’. А я о праве на гражданство ’по праву рождения на территории Украины’. Вы совсем разницы не видите? И не хамите.

месяцкие• 12 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Не хамлю, не агритесь.
Простецкая• 12 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
Не хамлю, не агритесь.
’Не несите чушь’ - это хамство. Не разбираетесь в вопросе и агритесь сами. Мы это все уже прошли семьей.
автор Кредитная • 12 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Масло масляное, адвокат по натурализации вы наш
Леопардові панчохи• 13 сентября 2023
Україна не визнає ніяких громадянств
Скільки чоловіків сидять зачиненими, які вже по десять і більше років жили закордоном, мали громадянство або внж, сім´ю, роботу і іпотеку, але 24.02 опинились в Україні
Сподіваюсь, троляка
Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ дляПищалка
получить украинское гражданство без отказа от другого просто невозможно. но тролик не в курсе. или в курсе, но дурочкой прикидывается.
Иногда лучше молчать чем писать
Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
По праву рождения право на гражданство.
Адекватный ответ наконец то
Дуболом• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Да, но вдруг у них там база какая-то и увидят его карту
Увидят. Не рискуйте.
Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ дляleka_l
У мене в чоловіка подвійне громадянство, теж цікавилась питанням виїхати з ним на кілька тижнів за кордон. Ще навесні так можна було, точно знаю, бо маю знайомих з Чернівецької області, в там у половини російсько-українське громадянство, тепер ні, для України ти громадянин України фвійськово зобов´язаний. В консульстві сказали, якщо хочеш виїхати йдеш до консульства і пишеш відмову від українського громадянства. Нам таке не підходить.
А вы сходите в консульство. Они там говорят что отказ сечас возможен только в Украине, и все

КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
До 18 лет это разрешено
иностранному гражданину разрешено получить айди? Автор, а почему в 16 получал?
Вишиванка• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Вы знаете такие примеры? Только честно, переживаю
Я знаю такие примеры. Живу в Израиле, знакомому очень захотелось слетать в Украину. Как я не отговаривала, не послушал. Хоть и заезжал по израильскому паспорту, назад не выпустили. Ему 58 лет, так и сидит там уже год.
Сусановна• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Напишите подробнее как ездит?
У него паспорт страны Евросоюза. Украинский паспорт не использует сейчас вообще, так как в Украине он ему не нужен. При пересечении границы проходит стандартную процедуру. Паспорт за минуту проверили и отдали. Никаких вопросов нет.
В этом году правда ездил только один раз. В прошлом году после начала войны мотался много раз в Украину и обратно. Проблем не было
Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Автор, сын может спокойно заезжать, показывая на контроле загранпаспорт американский, и также по нему и выезжать.Спокойно выпустят.Думаю, украинского заграна у него и нет.Для своего успокоения почитайте профильные форумы
Если там написано что рожден в Сша , не в Украине. И вы с ним не едете, показывая украинский
автор Кредитная • 13 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Планировали возвращаться в Украину
Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Вам дело сказали
КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Планировали возвращаться в Украину
не зачем, а почему в 16? где получал?
автор Кредитная • 13 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Может он не хочет назад?
автор Кредитная • 13 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да рождён в Нью-Йорке, едет один
Безсовісна кума• 13 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
только в этой теме только израильтян таких уже три).

Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Да рождён в Нью-Йорке, едет один
Могло бы прокатить, если бы не.... Проверяют же по базам при выезде вообще то. Вы ай ди укр получили, если проверят, то не выпустят, если имя совпадает по всем буквам. Получая ай ди вы получили док подтверждающий укр гражданство. Если 18 лет есть, то он не имеет право выехать обратно, так как в отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Читайте на сайте посольства США. Читайте закон Украины.
Сусановна• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Напишите подробнее как ездит?
На своем авто. Не очень понятно какие вам подробности нужны. Ездит через Польшу.
Copy-Paste• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Америка
А кто-то хитрописечный)
автор Кредитная • 13 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Заезжает по иностр паспорту и выезжает спокойно? По базам не проверяют?
Я_и_моя_собака• 13 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Кто его знает, как того чела не проверяют, может старый толстый лысый знакомый, хз. Вам думать надо, готовы ли вы, что проверят
автор Кредитная • 13 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Спасибо, и нам так нужно
Elena 2010• 13 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Україна не визнає ніяких громадянств
Сподіваюсь, троляка
У моего мужа Украинское гражданство, но уже больше 20 лет ПМЖ в Германии, с начала войны уже раз 7 ездили в Германию на границы не было проблем.
автор Кредитная • 13 сентября 2023
Ответ дляElena 2010
С отметкой пмж вроде можно? А с паспортом другой страны нет
годовасик• 13 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Депутати наші чхати на це хотіли. За це передбачено админ штраф і все
Вы же не путайте «не признает» с «нельзя получить второе»
годовасик• 13 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Может они первое украинское получили
годовасик• 13 сентября 2023
Ответ дляleka_l
Ага, конечно. Не так просто отказаться от украинского гражданства