Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
Рубаю олівлє• 13 сентября 2023
Татьяна, это Вы?
МатьЧасть• 13 сентября 2023
Недавно вычитала, что среднее содержание ребенка до 18 лет это приблизительно 100 тысяч долларов.
Дети сегодня-дорогое удовольствие
Я погнала• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Да, не едят ничего.
В 7 еле встают. Старший вообще после пробуждения не может ест. Не хочется ему ещё
Таке буває звичайно. Якщо єлі встають в 7, то передивіться графік відбою. Мої в 21.30 вже сплять, тому в 6.30 бнз проблем встають
Непогодка• 13 сентября 2023
Не жартуйте так на фоні війни. Хто зна що вони готовлять.
Ольга520• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У нас нет удалёнки, только очка.
И отлично. Интересно какая область? У нас например хуже ситуация. День вышли очно и хорошо
Рубаю олівлє• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
Киев? У нас разрешили. Школа в принципе не имеет права запретить то, что покупается за родительские деньги.
Margonails• 13 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Пригород...Обухов
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
у нас только книжки по Инглиша по 800 грн!

и фонд класса и школы надо сдать,
в фонд школы 300 в месяц, вообще не пойму этого прикола
Лизочек• 13 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я в этом году сдалась и купила распечатки вместо оригиналов. 220 грн вместо 900
У нас в этом году как только хотели сбор организовать в фонды многие возмутились, никто уже не хочет подарков детям и т п
Я смотрела распечатки учебников на олх, цена такая же, как за обычный
А вот англиский в том году брала, там дешевле было
Рубаю олівлє• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Пригород...Обухов
А чем аргументировали? У нас сказали можно копии, учитель по английскому будет давать аудио задания во время уроков, если у детей не будет доступа в кабинет.
Рубаю олівлє• 13 сентября 2023
Ответ дляЛизочек
У нас английский оригинал 780 грн, копия 300 грн. Но ждать 20 рабочих дней((
Не против• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дело ж не в булочке.
Все остальные траты по сравнению с ними - это пшик
Вам рассказать сколько стоит год обучения двух одиннацатикласниц со всеми дополнительными курсами и репетиторами при онланйн/офлайн форме обучения???
Пупуговка• 13 сентября 2023
Ответ дляОльга520
ЗУ і минулого року вчилася офлайн школи універи
Пупуговка• 13 сентября 2023
Ми нічого не здаємо, всім забезпечує школа. Ніяких фондів
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Я до 23 работаю. Дети дождаться спать в 22, но это не сон, когда мама рядом работает
Смажена полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
Давайте не НА завтрак, а завтрак!
Перловая Кашка• 13 сентября 2023
Тоже в этом месяце вышло много расходов. Как-то буду выруливать, чтобы не лезть в нычку . Высматриваю акции как коршун)))) но в тафель не иду всё равно
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляОльга520
Киев
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляНе против
Мы платим учителям-репетиторам около 4000 грн в месяц ещё. Так что я знаю
taka• 13 сентября 2023
о, стары добрый фонд класса. А что из фонда покупают?
Їжак в панчохах• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А какое ему дело?
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
И что?
Я встаю в 6. Завтрак в 11 или позднее
Тошнит от еды
Пампушечка• 13 сентября 2023
Я так понимаю, школу в Украине я не потяну
Їжак в панчохах• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Есть кроссовки. Не было б школы, можно было бы в них ходить и все.
А так ещё одни для спортзала нужны на физру
Так ходите в одних, зачем отдельные?
Котомафия• 13 сентября 2023
Я даб еду с собой, иогурт питьевой, банан или фрукты очищаю и режу , бутерброды, либо сырники тоже режу, или блинчики , купила ланч бокс с отделениями, и маленькие вилочки шпажки, сыну очень нравиться и не нужно 65 грн за гавно которое он не съедает плаиить .
Мрію про пончик• 13 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Татьяна, это Вы?
Ну а кто еще?
Перловая Кашка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У вас рабочий день с 8 до 23? Оно того стоит?
Їжак в панчохах• 13 сентября 2023
Ответ дляНе против
Репетиторы не необходимость
Невловимий Джо• 13 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пусть тогда учитель всем купит оригинал, раз такая умная
А якщо би результатами вашої роботи користувалися задарма, вам би було ок? Бо по суті, піратство- це про це.
Котомафия• 13 сентября 2023
Ответ дляНе против
Будите раньше, готовте заранее (утром только разогреть)Давайте с собой домашнюю выпечку (взамен прошлогодним булочкам)
Всегда есть выход
Но нет, надо быть жертвой
Чего уж там кидайте номер карты)
Ну вот да, словно автор не знала, что в сентябре облодки, учебники, одежда и прочее и всегда больше трат, можно было по 500 отклалывать летом или покупать все постепенно , чтоб не страдать . Про кружок вообще смешно, 800 грн у нас таких цен нет (