Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023
Дай мне Бог пережить сентябрь!
Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Где найти клад?
Котомафия• 13 сентября 2023
Ответ для taka
о, стары добрый фонд класса. А что из фонда покупают?
Мы сдали 500 до НГ, в них вошли дегь учителя, мелочи мальчикам на день козачества, вода ( берем бутылки и стаканчики на всякий случай в класс) подпопники для укрытия , ну и по мелочи, бейджики, бумага цветная ..
Їжак в панчохах• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Да, гостинка. Кухни нет толком
А гостинках отдельная кухня
Сапай вазони• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
Таня, вы ж брали ночные смены, чтоб детей по школам и кружкам развозить, что поменялось?
ДинамоКит• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У нас фонд идёт на расходные материалы и подарки учителям от класса.
Ну ладно расходные материалы, а учителя не обойдутся без подарков?!?
В стране война, многим людям тяжелее в плане денег, чем обычно
Может учителя возрадуются устным поздравлениям?
Мовчу, але хочу• 13 сентября 2023
11 класс: 4500 грн в месяц репетиторы, 500 грн каждый месяц на выпускной, 700 грн на учебники, 1000 грн на альбом, 500 грн укладка на фотосессию, 1400 грн платье на первый и последний звонок.
Котомафия• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
В смысле нет?
У нас в Киеве любой спорт 800-1000 грн в месяц.
Это ж не игра на ложках
Таких дешевых нет ))) и да тоже Киев )))) так, что Таня не нойте
Я не Тролль• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Ну хоть успевать можете научить? Ложится раньше и вставать раньше. Или и это вам тяжко?
Невгамовна шахиня• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Да, не едят ничего.
В 7 еле встают. Старший вообще после пробуждения не может ест. Не хочется ему ещё
Попробуйте будить в 6,40.
У меня двое школьников. Я знаю, что ранний завтрак - дело привычки.
Мои встают в 7, в 8 выходят в школу. В 7,40 садятся завтракать. Раньше тоже не очень хотели, но потихоньку перенастроились. Перекус в школу даю всегда с собой! Попробуйте сначала утром чай с чем-то легеньким - сырник, блинчик, греночка в яйце. Дети сейчас говорят, что если нормально не позавтракать дома, то после первого урока уже животы бурчат от голода :)
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
И ночи тоже беру. Что не так?
Кофе в лобби• 13 сентября 2023
Ответ дляНе против
Будите раньше, готовте заранее (утром только разогреть)Давайте с собой домашнюю выпечку (взамен прошлогодним булочкам)
Всегда есть выход
Но нет, надо быть жертвой
Чего уж там кидайте номер карты)
Всегда есть выход
Но нет, надо быть жертвой
Чего уж там кидайте номер карты)
Ну, это как посмотреть. Для меня вставать в 6 еще и выпечки домашние варганить - вот это и есть жертва. А 70 грн за поспать - ерунда.
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляДинамоКит
Так это ж не я придумала.
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
А где вы нашли зимнюю куртку за 1900 грн? Поделитесь))
Некст
Бамбарбия! Кергуду.• 13 сентября 2023
Господи, у нас РК попросил сдать 200 грн! на атласы и день учителя, так некоторые родители такой хай подняли, что теперь никто ничего не сдает. И это киевляне, которые живут в своих квартирах и на работу ходят. Испанский стыд. А мне теперь вникать, где и что покупать, и как учителя поздравить.
ДинамоКит• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Так это ж не я придумала.
Понимаю, ну так может озвучить, обсудить с родителями
Само_достаточная• 13 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
У нас нелеля/через неделю учеба..
І в нас так. Минулого тижня попа в милі в мене була, а цього - ніяких бутерів, поспав, повчився, на фізкультурі ще доспати в обід пішов, ввечері вже гульки, футбол. Аби ще вчителі не динаміли., бо за 2 дні вже 4 уроки асинхрон. Хто б мені ще пояснив, що це за асинхрон в цьому році?!! На очному ніхто ж з вчителів не прогулює уроки! Світло поки ,ттт, не вимикають, тривог не було, то в чому проблема той нещасний урок онлайн провести. Подивлюсь до кінця тижня і буду сваритись, напевно
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Вон у нас что то накупили на 1500 грн. Тетрадок для КРабот. Лишь бы шото покупать, что, каждый не мог поинести по 2-3 тетради?. Я думала, там какие то спец тетради, ан нет, обычные
а ну и аптечку собирали..
Котомафия• 13 сентября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Как хорошо, что мой ребенок отказался от репетиторов потому, что все равно куча квот и ему идти на контракт) от выпускного ( так как его класс расформировали и они решили поехать отдохнуть сами со старым классом) про альбом вообще сказал нафиг нужно,
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляДинамоКит
Ну, да, ну, да
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляMarymer
Автор, у Вас дети какого роста? Размер ноги? У меня есть одежда ненужная, в хорошем состоянии, как раз собиралась выносить в этот зелёный ящик, у нас туда одежду сдают. Могу Вам выслать
164-170
Котомафия• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Это Таня, у нее всегда Все сложно , а вот у других всегда все хорошо и даеться без труда)
Ms. При теле• 13 сентября 2023
Английский 2400
Испанский 3600
Бассейн 1500
Книги англ 900+400 библиотека
Испанский нужно печатать хз сколько будет...
Шмотки и тетрадки - мелочи на фоне )
Испанский 3600
Бассейн 1500
Книги англ 900+400 библиотека
Шмотки и тетрадки - мелочи на фоне )
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Кто узнает?
Хи, хи мы так и ходим. Я тут одни купила с трудом в плане примерки и выбора модели, вторые я морально не потяну
Будет холодно, тогда эти превратятся для физ ры
ДинамоКит• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Ну, да, ну, да
Ну да…
Хотя, помню мамаш из класса, для которых подарки учителям это супер важное задание в жизни
Їжак в панчохах• 13 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Я о том же
Библиотекарь• 13 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Попробуйте будить в 6,40.
Нет, не дело. Когда я училась вставала рано и меня тошнило, не могла есть, все 11 лет школы, а в садике вообще рыгала, как только утром в группу заходила и чувствовала запах еды. То же самое и сейчас, если встану раньше - тошнит, пока не придет мое время для завтрака
Тушьмушьнюшь• 13 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
А без школи ваша дитина ходила б без футболок, курток та кросівок? Ніколи не розуміла нащо рахувати одяг в затрати на школу.
без школа моя дитина може ходити в штопанному - воно не видно
і я не бачу проблеми
Невгамовна шахиня• 13 сентября 2023
Ответ дляНе против
Вам рассказать сколько стоит год обучения двух одиннацатикласниц со всеми дополнительными курсами и репетиторами при онланйн/офлайн форме обучения???
Расскажите!
У меня два десятикласника. Сын и дочка. Сейчас уже ж..па. К чему готовится? Киев. Про одежду-обувь вообще молчу. Репетиторы математика, английский, музыкальная школа, три раза в неделю едят в кафе комплекс. 8 уроков в школе и 2-3 в музыкалке. Домой возвращаются к 20,00. Ужинать уже нет сил. не хотят. Только чай или йогурт.
Докладальниця• 13 сентября 2023
Я з вами, автор.
Двоє дітей, на різних гуртках. Грошей пішло, що я мяко кажучи в шоці. Не пишу про одяг та взуття. Онлі школа та гуртки.
Фонд класу 750+750
книги друг для 5 кл - 400 (все інше дали
англ 1500+1500
Гурток один 1200 +600 (необхідне на цей гурток), + попередили що через тиждень потрібно ще 30 євро
Гурток два 2000 ( і також купа додаткового потрібно купити)
Англ ходить тільки одна дитина 2400 в міс
Харсування 100 в день, залежно скільки відходимо, але це ще 4 тис в міс
Фонд класу 750+750
англ 1500+1500