А я нівроку• 13 сентября 2023
Кашпо для орхидей, как удобно?
Есть две орхи, и жирный кот. Который попой их валяет, так как легкие... Нужно тяжеленькое кашпо. Очень нравится керамика, но они полностью открытые, а у меня в кв очень сухо, постоянно работает увлажнитель, но все равно орхидеи быстро просыхают😔 закрытую систему боюсь, опыта с орхидеями мало(садить в вазу, аквариум).
Нашла кашпо на пару растений как раз. Если утяжелить керамзитом, например?
Какой вариант выбрать, чтоб тяжёлый и устойчивый, быстро не просыхал, ну и орхидеи не загубить?)
Василина Семеніч• 13 сентября 2023
В мене як на ф.2. Яке я туди не пересаджую, а ставлю з тим горшком, що в магазині купувала. Заповнити можна скляними кульками різнокольоровими
А я нівроку
• 13 сентября 2023
Чай не пью, только кофе• 13 сентября 2023
Можно ещё в кашпо как на 2 фото, чтоб не пересаживать, рыбок запустить
Болтушка Му• 13 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Не влезает в кадр 🤣
Ну и ничего он не жирный)) Просто вредитель))
Замрійлива• 13 сентября 2023
У меня ваза как на фото 2, но она сама по себе очень тяжелая, без грунта, заливаю орхидею водой на пару часов, потом сливаю и так до полного высыхания.
Василина Семеніч• 13 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Не влезает в кадр 🤣
Він не жирний, він пухнастий
А я нівроку
• 13 сентября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Он столько цветов съел 😔 все в талии отложились... Теперь орхи валяет)
Замрійлива• 13 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Не влезает в кадр 🤣
Боже какой красавчик.
Мои орхидеи живут в отдельной от кошки комнате, но моя больше любит рыть землю в больших горшках, недавно вырыла дерево, которое было аж под потолок, вчера прихожу с работы, а оно лежит посреди комнаты.
Кишмишная Мая• 13 сентября 2023
адекватно = фото 3. корням орхи нужен воздух и свет.
вариант фото 2 - какполивать понимаю, а вот как болото сливать с того аквариума???
вариант мой - приклейте кашпо пластиковое прозрачное на 2х сторонний скотч, что б кот не сваливал. а в кашпо ставьте горшок с орхидеей .ну тут тоже сложно с поливом угадать.потом, что б не отрывать , то чем то вымакивать лишнюю воду прийдется
А я нівроку
• 13 сентября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Боже какой красавчик.
Мой кот живёт везде) его нельзя ограничить, двери сносит. Вообще он только грызёт отдельные цветы. К орхидеям равнодушен, только они мешают его котейшиству. И падают 😔надо утяжелить. И думаю о полочке отдельной....
Замрійлива• 13 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
он у Вас не очень активный, на полочки не будет прыгать?
А я нівроку
• 13 сентября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Он старенький уже, да и молодой не выше подоконника скакал) но на окне то света больше.... Для полки ещё подсветку придумать надо 🙄