Шкварочка• Изменено 13 сентября 2023
Живу в дурдоме
Не поверите, но я в свои 35 лет последние 3 года живу с мамой пенсионеркой, сестрой которая любит выпить и ее сыном подростком, со сложным характером, который успел уже меня много раз оскорбить. Я думаю, что у меня реально психические проблемы, раз я терплю все это. В квартире срач, никто из них порядок не соблюдает, я все убираю за них, так как не могу сесть на грязный унитаз или сесть за стол, который покрыт грязью. Посуда вся липкая. Элементарные вещи никто не делает.
Мой типичный вечер: слушать разговоры про акции от мамы, скандалы сестры по телефону с бм и крики с ее сыном почему он не сделал уроки. Я когда ложусь спать, я просто не хочу просыпаться в этой квартире. Почему я ничего не предпринимаю, я не могу дать точный ответ, я пытаюсь разобраться, что мне мешает уйти от сюда. Почему я ничего не делаю, как выбраться из этого бездействия. Прошу мудрых советов а не осуждений и оскорблений.
Мира всем• 13 сентября 2023
Чому не переїдете?
Я в своєму житті багато разів йшла і віддавала юна все до копійки,аби жити окремо.
Потім життя змушувало викручуватися і тепер я маю своє житло авто?Чого чекаєте ви?З кожним роком буде все складніше.
Лидия-36a1• 13 сентября 2023
это мои ощущения в 12 лет, с 16 живу сама. Потом с мужем, он чистюля похлеще меня, сейчас снимаю 2к в=кв в Варшаве с детьми и никогда бы не смогла жить постоянно с мамой (у меня кстати бухала крепко), с родственниками и т.д. Уезжайте на сьем, в 35 лет давно как бы пора
Мексиканочка• 13 сентября 2023
утром уходите на работу, вечером пришли - себе тарелку помыли, в свою комнату, наушники, сериал и спать.
Либо съехать, хоть в комнату в коммуналке, хоть куда, лишь бы одна
Крижана бурулька• 13 сентября 2023
Автор, супер порада. Яка мені допомогла в свій час. Арендуйте хорошу квартиру хоча б на тиждень. В сусідньому місті. З супер ремонтом. Поживіть в цій шкурі хоча б тиждень. Ви не захочете вертатись ні за які пироги
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2023
Так а почему вы с ними живете? Как так вышло? Где вы жили до этих 3-х лет?
Шкварочка
• 13 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В квартире сестры на ’птичьих правах’. У меня была еще одна сестра. Потом квартира перешла ее мужу с ребенком
Розвідка Маші• 13 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Выходите замуж
Как будто это просто - захотела и вышла
Свій варік• 13 сентября 2023
Ви нічого не робите бо це для вас безпечне місце, тут все звично, а якщо підете то все буде нове і це лякає. Попробуйте розписати покроковий план дій як піти з цього дурдому
Творю чудеса• 13 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
Ви працюєте? зніміть кімнату, якщо на квартиру не вистачає.
Сиамская сороконожка• 13 сентября 2023
в 35 лет у вас должна быть работа? если есть, снимайте комнату/квартиру и живит спокойно. Эм, вам как бы пора свою личную жизнь устраивать.
Пиу!Пиу!• 13 сентября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Как будто это просто - захотела и вышла
Это легче чем придумывать методы как исправить двух взрослых людей маму и сестру
Человеку 35, пора жить самостоятельно от мамы, сестры, племянника.
Непозбувна Бентега• 13 сентября 2023
Для чого Ви самі ж себе гвалтуєте? Треба жити окремо і все.
Зоркая Зорро• 13 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
А зняти квартиру ви зараз не можете? Це не перша ваша тема. Ви писали, що продаєте квартиру цю ( мама продає), де живете. То чого вам не поїхати відтіля. Є здають кімнати по 3-4 тисячі. Ну хай на рік . Не будете ж ви квартиру роками продавати, якщо ціну не загнули.
Шкварочка
• 13 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Сейчас на квартиру не хватит, на комнату да. Тут у меня своя комната, и до этого жила сама. Понимаю, что нужно стремиться к лучшему, больше зарабатывать , а я сижу и жду чуда. Характер слабый, всего боюсь
Диви яка я пава!• 13 сентября 2023
Вы в детской позиции, вам пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь.
Вы можете жить от них отдельно. Надо зарабатывать так что бы хватало на съем жилья, если сейчас это не так.
Диви яка я пава!• 13 сентября 2023
Никто кроме вас вас счастливой не сделает. Работайте над своим благополучием
Зоркая Зорро• 13 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Автору в попередніх темах ці поради давали дівчата.Я пригадала чого автор не їде . Щоб сестра на її жилплощаді не жила.
Шкварочка
• 13 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
живите отдельно, какой еще совет? вы уже отвыкли от нормальной жизни
Если бы мне кто-то сказал 3 года назад, что я буду жить с ними, я бы рассмеялась, что это невозможно. Я как на дне сейчас(
Красота неземная• 13 сентября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Многие люди сейчас работают на такую ЗП, что и на съем не хватит. Тут как обычно, люди, как с Луны. Выходите замуж, снимите квартиру. Странно, что ещё купить дом не насоветовали
Розвідка Маші• 13 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Не всегда легче. Кстати, я в свои 35 живу с дочкой и тетей. Но у меня особый случай
Шкварочка
• 13 сентября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Да я как ребенок( Моя ошибка была вернуться домой. Я все думала, пару месяцев поживу и так занятулось. По ощущением как в болото затянуло. Вспоминаю, что я не была такой, я тут отупела еще больше в этой обстановке
Дуняша• 13 сентября 2023
Я Вас расстрою, но мешает уйти, любовь к близким. Вы из любите, и боитесь оставить без присмотра.
Сама такая))) Не могу уже слышать мамины разговоры, про опавшие яблоки, и что теперь с ними делать.