Дідова баба• 14 сентября 2023
Как отжать у бывшего мужа квартиру?
Короче, была семья и нет. Уже почти 3 года в разводе. В браке муж на меня оформил квартиру, где мы не жили ни разу, потому что были обстоятельства. Мне он и не нужна была, т.к. я в другом городе. Теперь узнала, что он женился и сына успели сделать как-то слишком быстро, ну вот он и просит написать доверенность с правом продажи, а я хотела сперва порялочную включить, а потом думаю, а зачем? Они обменяют или продадут. Пусть в однушке мучаются, мне нужнее. Но мне сказали, что без согласия мужа я не продам ту квартиру, да и он начал грозить судом с разделом имущества. Как бы тут всё выкрутить, чтоб их обуть? И правда ли, что при разделе кредиты тоже делятся пополам? А-то там сумма большая, не хотелось бы вляпаться.
Да, детей общих нет.
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Они в контрах были. Я еле выдурила на себя, на дочку от предыдущего брака хотел
а толку? і що ви ’видурили’? Видурили вас))))
Шотуткоїться?• 14 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
И еще. Если мужузнает что вы хотите продать- на квартиру накладывпется арест и тогда продажа только через аукцион. И без впшего ведома. Так квартиру продал мой муж. Деньги пополам и все.
Да, может быть такой исход. И он очень вероятен.
Пиу!Пиу!• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Ну меня не хватит на столько чтоб голову ему морочить.
Мы в вас верим
Шотуткоїться?• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Ну вы можете заняться вопросом с адвокатом, нооооо есть ли у вас на это финансы и ресурсы?
Да и мало кто возьмуется
Дідова баба
• 14 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Вы в эту квартиру вкладывали свои деньги?
Ни копейки)))) А один из кредитов на свадьбу взял. Я не могла позволить, чтоб у его бывшей была свадьба и платье и колечко, а мне только розпись в чем есть. Зато позже он поднялся так что не пропадала
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Если муж узнает что вы хотите продать квартиру без его ведома , то у него есть три года оспорить все это действо. То есть я так понимаю с недавнего времени есть у него три года. Так как вы только недавно занялись вопросом.
Эти три года фигня
вона без його відома не продасть, тому що вона - спільна і придбана в шлюбі
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
І молодець буде
Дідова баба
• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
ні, дорогенька, разом
Да вы не поняли. Квартира не в кредит. Об этом вопрос был
Шотуткоїться?• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
В нашей стране возможно все.
Ну суть даже не в этом, я имела виду что как только он узнает, то он сразу начнёт действовать и ничего не получится. В принципе тоже что и вы написала
Шотуткоїться?• 14 сентября 2023
Блин а че тут поклонницы святой сотни одни в этой теме?
Отпахали смену, муж пошел спать и давай строчить?
Голодаю• 14 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Именно.Бывшая Жена хотела целую. Судилась 4 года. Все проиграла. 4 суда. Решение верховного обжалованию не подлежит. Все излержки по суду на нее. На квартиру муж наложил арест по его заявлению. Чтоб быашая не продала . Далее квартира выставилась на аукцион(она была против продажи.но никто не спрашивает). Купил банк. Мужпозвонил и спросил номер счета. Половину денег переслал и все.
Локшина на вухах• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Я целую хочу( а кредиты тоже половина мои будут?
)). як він міг женитись, коли з вами не розвівся? бо тільки чоловік може претендувати на квартиру,чи половину при розводі.. ,а зараз -поїзд пішов.
Шотуткоїться?• 14 сентября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Они развелись уже… Вы невнимательно читаете
Дідова баба
• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Ну как. Хоть полквартиры да отхвачу
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Ну как. Хоть полквартиры да отхвачу
ну спробуйте)))) тільки для цього неважливо, на кому з подружжя вона записана)))) так що, таки вас ’видурили’)))) бо ви он вважали, що раз тав стоїть ваше прізвище, то квартира тільки ваша. а якщо зе чоловік доведе, що куплена фактично за його гроші...
Слоник-тоник• 14 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Пусть все у автора получится.Хоть одна из нас будет с наследством от распавшегося брака.А то мудаки только детьми награждают и уходят в туман
У автора детей нет
Дідова баба
• 14 сентября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Развелся
Пиу!Пиу!• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Вы мой кумир.Отгрохать свадьбу в кредит, квартиру оформил на вас (даже в обход дочки от первого брака ).
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
куди і який поїзд пішов? Яке відношення судовий процес розподілу майна має до процесу розлучення?
Дідова баба
• 14 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Это я ещё не старалась))))
Пиу!Пиу!• 14 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
У автора детей нет
Я вообще про мужиков, которые только детей оставляют в наследство и растворяются
90x60x90• 14 сентября 2023
Трололо, ни один нормальный мужикине оформить квартиру на бабу
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Это я ещё не старалась))))
та навпаки, дуже старались, та тільки старалкою не вийшли))) у старанних квартири дарчою або нотаріальним засвідченням, що куплені за старанних особисті кошти, оформлені і тоді поділу не підлягають)))
Голодаю• 14 сентября 2023
Ответ для90x60x90
Оформит. Еще как если люьил. Мой теп.муж оформил на бывшую. но в браке все пополам все равно
Слоник-тоник• 14 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну а что они должны оставлять детям после развода, если оставить нечего? Вот мой бывший муж дает деньги на содержание ребенка, но недостаточно и нерегулярно. Что он мог оставить ребенку после развода, если в браке мы ничего не нажили?
Абу-Касимові капці• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Попадалово((( а я слышала, что через 3 года после развода на раздел подать нельзя. Не в курсе?
Не правда. Мама за 25 років подала на розподіл майна
Запасная спина• 14 сентября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
А чого він жениться по сто разів?Як він буде вашу сім´ю утримувати ?він ж навіть своїй дитині немає можливості допомогти.
Абу-Касимові капці• 14 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Эти три года фигня
Та ні він ні вона не можуть продати квартиру. Треба виділити частку щоб продати свій кусок.
4есотка• 14 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
На каком основании арест?