Дідова баба• 14 сентября 2023
Как отжать у бывшего мужа квартиру?
Короче, была семья и нет. Уже почти 3 года в разводе. В браке муж на меня оформил квартиру, где мы не жили ни разу, потому что были обстоятельства. Мне он и не нужна была, т.к. я в другом городе. Теперь узнала, что он женился и сына успели сделать как-то слишком быстро, ну вот он и просит написать доверенность с правом продажи, а я хотела сперва порялочную включить, а потом думаю, а зачем? Они обменяют или продадут. Пусть в однушке мучаются, мне нужнее. Но мне сказали, что без согласия мужа я не продам ту квартиру, да и он начал грозить судом с разделом имущества. Как бы тут всё выкрутить, чтоб их обуть? И правда ли, что при разделе кредиты тоже делятся пополам? А-то там сумма большая, не хотелось бы вляпаться.
Да, детей общих нет.
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
хто там думкою багатій по прислів´ю?
Вам смотрю неймётся, прям пучит вас. Умную пытаетесь изобразить но даже тут не получается. Представляю какая печалька у вас в жизни
Щось не спиться• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Рука лицо отдайте ваши «включёные мозги» в ремонт - сломались они у вас. А ещё соберите их остатки найдите объявления «срочный выкуп квартир», не поленитесь позвонить узнать условия. Автор владелица квартиры, овладельцев нет, есть один владелец и это автор, в разводе три года. Быстро зарегистрируют сделку как я писала 50 на 50.
и вот чтобы такого не было, автор, пусть ваш муж быстро бежит в суд и накладывает арест на квартиру. А то бывшая так и сделает, как советует автор этого поста(((
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Автор же така дурочка что бывшему даст ссылку на тему
Вообще об этом мало кто знает, только те кому это надо и припёрло. Нисмотря на то что куча обьявлений расклеено
Щось не спиться• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Автор не бывшая жена а нынешняя.
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Щось не спиться• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Слова автора
Там в середине темы она призналась) отсортируйте все ответы автора.
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Так само погано прндставляєте, як і автору радите)))) пучить тут лише халявщиць, причому юридично безграмотних навіть в елементарних речах, на рівні шкільної програми з правознавства) але пишітьі дальше, хоч народ посміється, як ви ’Умную пытаетесь изобразить но даже тут не получается’
печальки у мене нема, печалька у автора і у вас)))
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Жах полный. Автор оказывается ныняшняя жена многостаночника.. И столько разговоров из за комнаты в комуналке? Я то думала там хоромы на Крещатике..
ухожу из темы, вопросы мелочных людишек меня не интересуют
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Ещё раз чёрным по белому пишу для туго соображающих. По слогам. Объявление «срочный выкуп квартир» открываете, номер набираете, спрашиваете условия. Три действия осилите сделать? Или ересь писать предпочтительнее дабы не показать что сели в лужу
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
скористатись спочатку самі своєю порадою і постарайтесь зібрати свої зламані в ремонт))) хоча... як можна віддати в ремонт те, чого нема) автор- не один власник, якщо тільки чоловік їй не подарував квартиру або приоформленні права власності не підписав нотаріально заяву, що квартира купується за власні кошти дружини. Але якби таке було, автор вже би про це вказала. В інших випадках - це спільне подружнє майно, навіть якщо записана лиш одна автор. Пишіть адресу- вишлю ваи віночок і відерко, щоб мали куди остатки своїх підмести і зібрати)
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Вот сюда позвонила только что сама лично описала то что писала в старпосте автор.
Выкупают они такие квартиры. Так что себе совочек с ведёрком оставиьте и больше не позорьтесь своей глупостью
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Ще раз, по складах, для туго соображаючих: всі ці дії автор зможе зробити після того, коли відбудеться поділ спільної квартири.
Розподіл
Виділення частки кожного в натурі
Пропозиція співвласнику викупити
Його відмова - продажа хоч чорту рогатому, але за суму, ідентичну тій, яка була запропонована першому.
В оужуя не сяду, там лежите ви і бульки безграмотні пускаєте
І про ’три роки’ уважно почитайте, багато цікавого для себе відкриєте)))
Розподіл
Виділення частки кожного в натурі
Пропозиція співвласнику викупити
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
позоритесь тут тільки ви, вважаючи, що квартира - особиста власність автора на підставі того, що в шлюбі оформлена на неї. Звідси- все решта ’сказали’)))
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Розподіл
Виділення частки кожного в натурі
Пропозиція співвласнику викупити
Розподіл
Виділення частки кожного в натурі
Пропозиція співвласнику викупити
Не пробиваема. 🧠 не предусмотрен от рождения.
Конторы которые занимаются выкупом недвижимости они плевали на разделы и натуры потому как в судах у них всё схвачено. Именно потому они и отдают 50% стоимости, так они зарабатывают деньги.
Самохвалова• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Я целую хочу( а кредиты тоже половина мои будут?
На целую закатите губу, ваша только половина. А хотеть можете и принца датского
Бува і таке• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Целую не выйдет.
Все, что куплено в браке - пополам.
Смотрите что вам лучше.
Все, что куплено в браке - пополам.
Смотрите что вам лучше.
Ксерокопия ночи• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
І що? Дарчою на Вас оформив?
Нет,мы покупали все жилье новым у застройщика. А у Вас на маму свою оформил ?
Ксерокопия ночи• 14 сентября 2023
Ответ дляАноним_
Две машины. И загородный самокат.
Ух,повезло Вам!
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вам мама не казала признак чого сміх без причини? смійтесь і далі, А ще більше сміється з вас ваш чоловік, що так лапші навішав))) бо у вашому випадку - спільна власність, незважаючи на те, що оформлено на вас)))
Ні, у мене мій чоловік новозбудований будинок в шлюбі будинок, як подарунок, оформив на мене, дві квартири - також моя особиста власність, хоч і куплені в шлюбі (чоловік при оформленні у нотаріуса підтверджував, що купівля - за мої власні кошти)
Докладальниця• 15 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Этой бумажкой в суде подтереться можно будет
Не пишите глупости.
Докладальниця• 15 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Спасибо большое!
Вам там выше написали , что расписка в суде бумага. Это не так. Напишу Вам нашу историю. Букв будет очень много.
Мы в 19 году покупали квартиру.
Мужчина ( продавец квартиры ) , в 13 году купил квартиру и оформил ее на свою женщину ( не жену ). На себя не мог …
120m2 в Киеве возле метро.
Она написала ему расписку при двух свидетелях , что занимает у него сумму X на покупку квартиры по такому то адресу. В случае невозврата денег обязуется отдать ему эту же квартиру. Свидетели закрепили подписями передачу денег.
Через неск. лет они разругались и разъехались. Он остался в Киеве , она уехала домой во Львов. Еще через 2 года он решил продать квартиру. Начал искать покупателей , нашел нас . Естественно мы хотели сделку только в Киеве , она обещала приехать.
И начались завтраки.
В феврале мы были готовы ее купить , в мае мы еще ждали , когда она приедет.
В конце мая мне позвонила дочь этой женщины , и предложила купить квартиру у них за 60% от ее стоимости ( без него, деньги им ) , что у мамы ( собственницы по договору ) онкология и ее скоро не будет , а распиской он пусть подотрется.
Я естественно отказалась , мы долго беседовали с ней о жизни , я спросила - не боится ли она без головы остаться , сумма то не маленькая , она ответила , что нет. Опасается только суда , т. к. ее мама не помнит содержания расписки. Я сказала , что видела эту бумагу , но текст дословно тоже не помню . Она попросила по возможности придумать что-то , чтоб сделать фото расписки и прислать ей.
Естественно я сразу рассказала об этом предложении мужчине , что его планируют кинуть , что просят фото расписки. Он сам мне его прислал , чтоб я переслала ей.
Конечно же мы с мужем сразу начали искать другую квартиру , даже найти не успели , как опять позвонила дочь и сказала , что они готовы ее продать , но сделка только во Львове , т. к. мама уже подходит к концу и скоро начнут колоть наркотики.
Я знаю точно , она говорила , что расписка ей была нужна для консультации с адвокатом.
После консультации они скорее всего поняли , что нифига у них не получится.
Сумма долга в расписке была указана больше , чем цена квартиры в 19 году.
В итоге мы купили эту квартиру.
Мама поставила подпись в договоре как собственник.
Деньги мы отдали ему.
Дочь написала нам расписку , что она присутствовала на сделке , деньги ее больной мамой получены в полном объеме, пересчитаны , претензий нет . Это для того , чтоб после смерти мамы она не попыталась кинуть нас. Могла захотеть аннулировать сделку ссылаясь на последнюю стадию онкологии , что женщина была на наркотиках .
Поэтому да , обычная расписка написанная от руки , не позволила этой тетке , кинуть этого мужика. Он что-то говорил про наложить арест на продажу , боялся что они других покупателей найдут и быстро продадут , но не помню , накладывал или нет. Скорее всего нет , так как после получения фото расписки , они сразу согласились подписать договор.
Но , денег с него за подпись , конечно поимели.
Мы в 19 году покупали квартиру.
120m2 в Киеве возле метро.
И начались завтраки.
В итоге мы купили эту квартиру.
Деньги мы отдали ему.
Дідова баба
• 15 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
Мы в 19 году покупали квартиру.
120m2 в Киеве возле метро.
И начались завтраки.
В итоге мы купили эту квартиру.
Деньги мы отдали ему.
Мы в 19 году покупали квартиру.
120m2 в Киеве возле метро.
И начались завтраки.
В итоге мы купили эту квартиру.
Деньги мы отдали ему.
Ого! У нас тоже прикол был с распиской, но там не долговая была. Тем ни менее, никто не предложил ею подтереться, а на целый суд хватило. Мы выиграли, правда, до сих пор не получили компенсацию от оппонента –50% стоимости услуг адвоката. А вообще история у Вас, конечно, поучительная.
Дідова баба
• 15 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Юрист вам нужен, а не бабсовет.
С юристом общались, сказала, одну сторону могут обязать выплатить второй половину стоимости. Нас так не устраивает. Получается, что кто-то, ни копейки не вложив, нервы нам вымотав, обещая ещё зимой генеральную доверенность оформить, нагреет на этом руки. Вот и хотелось понимать, можно ли хоть кредитами её наказать, тогда даже в минус уйдёт.
Иначе заваривать что либо тупо смысла нет, проще сдавать и всё. Потому же и интересно было, сможет ли попытаться сама продать.