Дідова баба• 14 сентября 2023

Как отжать у бывшего мужа квартиру?

Короче, была семья и нет. Уже почти 3 года в разводе. В браке муж на меня оформил квартиру, где мы не жили ни разу, потому что были обстоятельства. Мне он и не нужна была, т.к. я в другом городе. Теперь узнала, что он женился и сына успели сделать как-то слишком быстро, ну вот он и просит написать доверенность с правом продажи, а я хотела сперва порялочную включить, а потом думаю, а зачем? Они обменяют или продадут. Пусть в однушке мучаются, мне нужнее. Но мне сказали, что без согласия мужа я не продам ту квартиру, да и он начал грозить судом с разделом имущества. Как бы тут всё выкрутить, чтоб их обуть? И правда ли, что при разделе кредиты тоже делятся пополам? А-то там сумма большая, не хотелось бы вляпаться.
Да, детей общих нет.
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Ни копейки)))) А один из кредитов на свадьбу взял. Я не могла позволить, чтоб у его бывшей была свадьба и платье и колечко, а мне только розпись в чем есть. Зато позже он поднялся так что не пропадала
Автор очень важна история его кредитов. Не все кредиты на вас повесят. Этот кредит на вас не повесят.
МояХатаЗкраю• 14 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Фу, какая гадость…что с людьми твориться…🤦🏼‍♀️
да, как мерзко читать. а сколько вокруг таких нечистоплотных людей.
Ксерокопия ночи• 14 сентября 2023
Ответ для90x60x90
Трололо, ни один нормальный мужикине оформить квартиру на бабу
На меня две квартиры и загородный дом оформлен. Мое условие было,чтоб я не ушла. Все выполнил. Машину еще мне купил.
Аноним_• 14 сентября 2023
А как это - ’муж оформил на меня квартиру’?
МояХатаЗкраю• 14 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Удалено администрацией...
а это к чему? у нас нет непорядочных людей? у нас власть вся сплетена из нечести и ворюг. или люди у нас особенные? непорядочность - это качество, присущее человеку как таковому. и чем ниже уровень образованности и культуры страны, тем больше таких людей. а мы никак не можем похвастаться развитием и культурой.
Аноним_• 14 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Две машины. И загородный самокат.
Шотуткоїться?• 14 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
При чем тут это…,
Я про три года
Завжди з рушником• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Я целую хочу( а кредиты тоже половина мои будут?
Нет, ну что вы! Квартира вам, кредиты - мужу!
Миллениалка• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Попадалово((( а я слышала, что через 3 года после развода на раздел подать нельзя. Не в курсе?
Все правильно вы слышали. Парень прододбал квартиру. Запустите крартирантов туда, только с договором и налоговой.
Аноним_• 14 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
В каком месте он ее ’продолбал’?
Мама фіфті цента• 14 сентября 2023
Автор, меня тошнит от таких как вы. Дайте спокойно жить мужчине в новой семье, он вам ничем не обязан. Искренне желаю, чтобы у вас ничего не получилось!
Огірок та Помідорчик• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Да, кредиты тоже.
Голодаю• 14 сентября 2023
Ответ для4есотка
На каком основании арест?
він написав заяву і зразу арештували. бачила усі документи.за заявою одного з сторон суду поки не закінчаться суди. причина- аби під час суду не змогли продати.
Огірок та Помідорчик• 14 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Жаба давит, что муж семью быстро создал и не тоскует))
Lonely-91f2• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Нахлебница
Аноним_• 14 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
какие ’суды’?
Голодаю• 14 сентября 2023
Ответ дляАноним_
какие ’суды’?
по розподілу майна і квартири навпіл
Аноним_• 14 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
по розподілу майна і квартири навпіл
автор сама к себе иск предъявит?
Чесно брешу• 14 сентября 2023
класна тема, Дякую авторці!
4есотка• 14 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
Если у вашего мужа есть надёжный друг - родственник , пусть напишут расписку по всей форме задним числом , при свидетелях желательно , Что в период жизни с ней , за неделю до покупки квартиры он занял крупную сумму денег.
И с этой бумагой , и свидетелями в суд.
Только не вляпайтесть , человек должен быть надежный , чтоб потом реально не начал с вас деньги требовать по этой бумаге.
Так просто можно все состряпать?
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
И с этой бумагой , и свидетелями в суд.
чого лиш тут не прочитаєш))))
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Автор не опускайте руки, нанимайте хорошего юриста с оплатой и « гонораром за успех»
Знаю даму, которая отсудила всю квартиру как раз как у вас. У юристов очень много лазеек и закон что дышло как повернуть. По кредиту вам хороший юрист тоже лазейку найдёт.
Всё что вам важно это найти юриста акулу с доступом к судье
Успехов вам!
хто там думкою багатій по прислів´ю?
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
І що? Дарчою на Вас оформив?
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляАноним_
А то тут недалекі думають, що якщо в шлюбі куплена квартира і вказано в праві власності їх ім´я, то це -їхня власність)))
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляДідова баба
Ну извините, что мы не из боХатых и для нас 3 тыс.у.е. не только деньги, а и шанс растить ребёнка в двушке!
Яку дитину коли ви писали, що дітей нема?
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Не печально нифига. Автор, есть ещё другой вариант-люди которые покупают проблемные квартиры за 1 день. Отдают наличкой сразу в день обращения 50 проц от стоимости жилья.
Суды им нипочём потому что у них выходы есть и ваш бывший обломается. Так вы без гемора получите 50 проц от квартиры сразу и бывшего обломаете
Що і кому вона продасть без поділу або згоди співвласника і виділення частки в натурі? Вже мовчу про те, що першим покупцем повинен бути все одно співвласник, а другому можна продати тільки після відмови першого викупити, причому за суму, не меншу, ніж та, яку пропонували першому.
Чи Ви з тих, хто тут писав, що раз платив коммуналку, то маєш право на частку?
Завжди цікаво було: люди такі тупі і юридично неграмотні в силу розумових здібностей чи бажання халяви мізки відключає?
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляАноним_
В каком месте он ее ’продолбал’?
Та дайте людям потішитись своїми фантазіями)))
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляАноним_
автор сама к себе иск предъявит?
Чоловік, як співвласник спільного майна
Червона ікорка• 14 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
класна тема, Дякую авторці!
Я читаю ’перли’ автора з її ’посестрами’ і регочу)))
Шукаю стакан• 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Рука лицо отдайте ваши «включёные мозги» в ремонт - сломались они у вас. А ещё соберите их остатки найдите объявления «срочный выкуп квартир», не поленитесь позвонить узнать условия. Автор владелица квартиры, овладельцев нет, есть один владелец и это автор, в разводе три года. Быстро зарегистрируют сделку как я писала 50 на 50.