Пищалка• 14 сентября 2023

Зачем эти долгие браки?

Больше 25 лет у нас, зачем людям такое терпеть? Живем как соседи, но типа не довольные друг другом. Видите ли я в 50 лет уже не красотка, так ещё и денег не приношу достаточно, чтоб квартиру купить у моря на пенсии. Дети выросли, но ещё младший учится и зависит от нас. Квартира общая, нужно делить как-то . У него точно никого нет, уже такой дедушка маразматик. А как все начиналось, наверное эти долгие браки фигня
СпайдерВумен• 14 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Так зачем чей-то бывший непотриб подбирать? Если все равно станет привычкой?. Потом дети внуки к чужому привыкают долго и не всегда благополучно. Свой есть свой, вместе с молодости, много пережили, это реальнл роднлй человек. Только кажется что надоел, я вон год прожила с младшей в прекрасной скандинавской стране, в отличных условиях. Поначалу, месяца 2 все нравилось, остальные 10 уже ничего не радовало толком, так скучала за мужем. И никого нового не смогла представить рядом с собой и подпустить близко, хотя возможные варианты были.
О, схоже, ми в іншій країні побули 3 місяці, і все. І куча моїх знайомих так же.

Сладко-соленая• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Да в 40 были изменения, но реально то были цветочки
Так куча инфы, что в 40 у мужчин кризис, и много полезной инфы как помочь ему это пережить.... У Вас видимо было так, он стал странным, нервным, совсем отдалился, и Вы тоже отдалились, ну может пару раз пытались поговорить вышел скандал и вы забили, а дальше так и жили он с кризисом и Вы с детьми и их проблемами
Настасья Пицун• 14 сентября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Знаете автор я с мужем 10 лет прожила и когда поняла, что ну не мой человек( вроде все хорошо дети, работаем, отдыхаем есть 2 квартиры но не моя родственная душа хороший друг да, но и секс с ним никакой словно отбываловка или долг отдаю( я с ним поговорила было тядело потом собрала вещи детей и ушла ... Что я имею сейчас, сейчас у меня уже 11 год второго брака и это небо и земля в сравнении с первым, у меня действительно есть теперь родственная душа, мы много трудностей прошли за эти 11 лет , и я ни дня не жалею, что смогла не думая ’ А шо, скажуть люди’ ’ а як це без штанів у домі’ изменить свою дизнь
Куда вы ушли? В пустоту? Или любовник уже был?
автор Пищалка • 14 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ми з сином ось рахували, менше 3 тисяч на кожного. Купівля комусь одному взуття це караул. Бігаю по секондам, інколи шось беру щоб продати, але зараз з цим погано. Квартира своя, але комуналка 3400, це без опалення, а моя за 5300 на руки зараз (ну мінімалка ж).
Так це дуже мало, Але скоро діти зможуть підробляти, я впевнена в вас дружна родина. В нас гроші не проблема, але все інше жах
Чумачечая_• 14 сентября 2023
Навіщо гризти кактус, коли можна жити.
Дайте подуться• 14 сентября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Я за разводы. Эти ’20 лет вместе’ зачем если друг другом не дорожат? Просто привычка ... Где тут счастье когда друг друга терпеть не можешь.
Согласна.
Никто из знакомых в долгом браке не счастлив.
Так, привычка, дети, жилье.

Но расскажут только подруге под красное вино
СпайдерВумен• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Син сказав, мам, я читав, що люди, що живуть найменше ніж 4 тисячі на особу, це ніщета..
Дайте подуться• 14 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Я дивлюся, як багато жінок, що живуть без чоловіка, і стаж страшно, якщо не цей, до якого звикла, то хто? Чи самій все життя бути, мені ще немає 50.
Вы так боитесь остаться жить с собой??
автор Пищалка • 14 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Так, але в мне дуже балувані сини, через них я і тягну всю цю історію, бо вони звикли до нормального рівня життя. Але це теж не добре, виросли егоїстами

Мастер Класс• 14 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Речь не о том, чтобы менять. А о том, что если человек уже не твой по сути и ты остыл, не нужно мучиться ради прожитых лет. Человек в 21м веке может отлично прожить и выжить и без сожительства. А вы раз любите его, так зачем вам вообще об этом думать?
Сладко-соленая• 14 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Ну у меня была квартира купленная в браке однушка муж остался в двушке)) и моих денег на 6 месяцев жизни и 2 детей))), на этом все, работу я искала после ухода, к слову через 3 года я смогла продать однушку и купила двушку в районе в котором всегда хотела жить)
автор Пищалка • 14 сентября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вы очень смелая , я совсем не такая
Кіма кепка• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Повезло вам, а у меня наоборот
Вы неправильно вопрос поставили. Не ’зачем эти долгие браки’, а ’зачем мы с мужем тянем эту лямку 25 лет’.
автор Пищалка • 14 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Плохо стало лет пять, до этого было очень даже хорошо
Кіма кепка• 14 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Схоже, теж 25 років разом. Чоловік трохи старший, але в 54 я бачу в ньому дідка старого, бурчить, невдоволений, я все не так роблю і не дай бог щось нове купити, замовила вікно, одне, він до цього не дозволяв,але так дує і я задовбалася їх скотчити.. якийся комплекс, щоб нічого нового не було. Так і його мати завжди розповідала, що нічого не купляли, бо дорого, але чоловік в неї був шахтар, вона бухгалтер на шахті, як це? Зараз думаю про це все..Чи є далі сенс бути разом? Але сама я дітей не вивчу, всі навчаються, а в мене мінімалка, і то добре, що є, бо стан здоров´я не дуже
Діти не чоловіка?
Кіма кепка• 14 сентября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Боже это какие-то сказки для юных умов. Не видела ни одного долгого счастливого брака
У вас уникальное окружение. Или ’зрение’) Полно таких браков.
Сладко-соленая• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Вы очень смелая , я совсем не такая
Простите, но поэтому я сейчас счастлива , а Вы нет( иногда можно и рискнуть , и никогда не позно начать заново вам все равно терять уже нечего ( сыновья эгоисты вы сами писали, и да звучит дестоко но через пару лет у них будут свои семьи и про вас совсем забудут. И они никогда не скажут спасибо мама, что выбрала наш комфорт вместо своей счастливой жизни, а если Вы возразите чт они не благодарные и вы просрали дизнь из за них , они скажут ,а мы тебя не просили жертвовать собой.
Кіма кепка• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
5 лет много, чтоб наступать себе на горло.
Ванна Тазиковна• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Повезло вам, а у меня наоборот
Не повезло, а люди годами работали над отношениями.

автор Пищалка • 14 сентября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Да для меня это страшный сон уйти в однушка с детьми и без работы. Поэтому теперь вот так у меня, вы молодец!
автор Пищалка • 14 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я работала над отношениями больше многих, но не всегда все зависит от этого. Есть ещё много других факторов
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Привычка, зависимость материальная , с молодости вместе
ну он же не вчера таким стал?)
вы могли бы развестись и через 10 лет, и был бы у вас не долгий, а обычный брак)
Невгамовна шахиня• 14 сентября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А 30 років це довгий? А 60? А 50? Тоді я бачила)) перша я, і не важливо, що далі. 30 років я прожила у любові, і вірю, що і далі так житимемо. Дідусь с бабусею, то для мене взагалі еталон сімейного щастя, і мої батьки.
талый снег• 14 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Это из серии : ’В одно окно смотрели двое...’
Каждый видит, что что хочет видеть.
Всім шампаньського• 14 сентября 2023
Ответ дляПищалка
А какие изменения были в 40? Я на своего смотрю, пока не замечаю ничего
Одяг та сумки• 14 сентября 2023
вместе 24 и все ок-тьфу-тьфу. Дедушка с бабушкой 60 лет вместе прожили и дед с бабушки пылинки сдувал. А вот маме моей не повезло - козла выібрала и доси с ним( зачем? наверное устои сср - развод стыдно. Разменивайте жилье - у подруги бабушка в 65 замуж вышла. Вы сами себе не даете шанс на счастье. У вас ведь еще не один год жизни впереди-зачем мучаться
Дайте подуться• 14 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Проверенный партнер на старости лет - это поддержка. Все мы не молодеем и здоровье становится хуже, кто, как не человек, который прожил с вами большую часть жизни, поможет?
Эммм. Как сказать..
Проверенный в жизни мужчина, при здоровой жене, может быстро собрать манатки когда старая жена сляжет.
И его ещё оправдают, ага
Бжоли-бандерівці• 14 сентября 2023
Ответ дляПлету интриги
У каждого свое. Я тоже 25 лет в браке. Сын взрослый и живет отдельно, а у нас новая жизнь началась: вдвоем на отдых ездим, вместе готовим, приятные подарки-сюрпризы друг другу, конфликты сошли на нет.
На своего мужа посмотрела совершенно другими глазами и с другой стороны и как я раньше не видела, что в нем столько хорошего оказалось.
Как людям не надоедает один и тот же человек за 25 лет?
Дайте подуться• 14 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Смешно. Вы много чего не видели, а оно существует. Мои дедушка с бабушкой больше 50 лет вместе счастливо живут. Мама с папой прожили 30 лет вместе и разлучила их только смерть папы. Я наоборот не могу вот так сходу вспомнить ни одного несчастливого брака среди семьи и друзей. Даже пои подружки все уже по 10-15-20 лет замужем и все счастливы. Так что это с Вашим окружением проблемы
Подружки вот так прям вам душу и изливают
Ондатрова шуба• 14 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
а на старость це все буде ще більше проявлятись,буде вас пиляти і бурчати постійно... бо чоловічий клімакс-характер портиться..