Море Щастя• 14 сентября 2023
На работе дали списки в военкомат, ваш опыт(
Звонит брат.
На работу пришёл военком, на Пн вызывают в военкомат. Киев.
У кого была такая ситуация? Чем закончилось?
Для слишком умных - второй брат уже больше года на 0.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
а где реклама? Тут нет моего номера телефона, ссылок. Вобще нет ничего. Что Вас так волнует?
Тут есть ваш ник без анонима, что даёт возможность с вами связаться - и без номера телефона. В нике есть профессия, что указывает на рекламу. Тут есть всякие гадалки и т.д.,но они за свои тему тут платят, а вы решили, что вы самая хитрая.
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
не фантазуйте про мене. Ви знову фантазуєте.
, Ви так і не можете зрозуміти, що намагаються донести люди
Хто, як не правники повинні бити на сполох і кричати на весь світ про тотальне порушення Конституції і прав людини в Україні?
Так, обєднуйтесь, пишіть звернення, подавайте до суду і так далі до міжнародних інстанцій.
Натомість, ви вкладаєте в голови людей, що неначасі вимагати дотримання законодавства.
Доречі, так і не дождалась від вас номеру закону України про заборону на виїзд чоловікам під час воєнного стану
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Чтобы рассказывать что я собой представляю, как адвокат, нужно быть, как минимум адвокатом. А не фантазировать на юридические темы. Вобщем и целом, я не особо расстроюсь, если мне администрация скажет убрать приставку - адвокат. Потому что я выхватываю тут постоянно море недовольства. От - обязана консультировать бесплатно до бесконечности. От таких как Вы, например доброжелателей. Вы меня тут уже оскорбляли как могли. И все Вам мало.
Удалено администрацией...
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Вы считаете , что например, эта тема мне принесет клиентов? Реально? Вот правда, после моря хейта?
вот для того, чтобы не принесла, я здесь вам и писала. Если бы вы были просто какой-то тетей Пономаренко, мне было бы фиолетово, то вы тут написываете, я бы даже не потрудилась комментировать. Но вы себя позиционируете как специалист, поэтому я не хочу, чтобы вы кому-то причинили вред своими консультациями
Ответ дляАдвокат Пономаренко
а вот о том, как вы тут ’не ищете клиентов’ и не предлагаете услуги https://www.kidstaff.com.ua/user-anno-2125436
Ответ дляMargonails
Я спрашивала про отсрочку многодетному...мне пани адвокат сказала мол имеет право, но знаете сколько многодетных сами служат...так что все может быть так как вы говорите...
А що не так вам сказали? Багатодітні мають відстрочку згідно 23 ст. Ніхто не буде насильно мобілізовувати багатодітного. Більше того багатодітний батько має право на звільнення з військової служби, коли вже служить. Перше, що питають в частині, куди направляють служити чи є підстава на звільнення. Не загребуть вашого, що ж ви так переживаєте
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляPolz
Вы не поняли что я имела ввиду...
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Серьезно нормально? Я столько уже услышала от тех, кто на 0, что просто хочется, чтобы война быстрее прикатилась, немедленно, любыми возможными способами. Один человек (командир танка) ранен и контужен уже неоднократно, второй - в психбольнице, третий в отпуск приходил много чего рассказывал.😭
это ужасно. Но недаром же говорят, что худой мир всегда лучше любой войны
И это же чистая правда
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляSnake_dreams
И самое смешное, что этим он признал, что воровство они контролируют. То есть они же не допустили кражи денег партнёров? Значит, в теории они могут остановить коррупцию? Могут, но воруют как не в себя и будут воровать, пока народ будет это позволять и стонать вместо реальных жёстких действий, пока армия будет давать себя убивать, вместо того чтобы перестрелять скотов
та да...
Соната любви• 14 сентября 2023
ваш брат должен определиться, что для него является приоритетом:
жизнь или работа и риск быть мобилизованным.
если он готов рисковать своей жизнью, в таком случае исполнять все указания руководителя и идти в военкомат.
только, после похода в военкомат, выбора у него уже не будет.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Коли читаєш ваш отой величезний коментар, складається враження, що я захищаю депутатів. Або я проти законності в крайні. Все в такому роді.Ви вивалили на мене всі проблеми сьогодення. Потрібно робити українцям - робіть. Вам, як громадянину ніхто не заважає.Щодо мене, то я працюю та захищаю своїх клієнтів. Але, не під гаслом як тут люблять кидати - ’ТЦК незаконно’ ’військовий стан незаконно’. Ні. Бо це нічого не дасть в результаті. І ми прогаємо. Нажаль, люди цього не розуміють. Накидали на мене г... і раді. Взагалі, мені наука. Не потрібно в таких темах писати.
На вас здесь просто напала кучка мелких собачек, которые по отдельности из себя ничего не представляют. Обычно в таких темах про повестки, кучкуются те, кто за свои штаны печется. Прикрывая своего алкаша, безработного, того кто их лупит и не даёт денег и прочих персонажей на которых здесь годами жалуюются. А если ещё и их на фронт отправят, на чьей же шее она и её дети будут сидеть
Ответ длячаревна
Именно
Киев_Елена• 14 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Повезло.
Поговорил с Кадровиком.
Она сказала месяц назад 5 человек вызвали, все теперь в учебке. Это второй более массовый заход
Поговорил с Кадровиком.
Автор, а если один из семьи брат воюет, разве второй не идет только добровольно?
kryasanchik• 14 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Нет, есть в законе, что призываются все совершеннолетнии члены семьи
Ответ дляShaan
Ще й військовій, мамо рідна...
Ответ дляJimson
Колонна Стрелкова-Гиркина (сейчас политкаторжанин, попал в немилость) километров 50 перла по голой степи, перед тем, как захватить Донецк. Группа флибустьеров на автомобилях захватила город-миллионник. Любители поорать ’все отвоюем, все вернем’ забывают указать, что теперь там уже эшелонированные линии обороны, залитые бетоном. В наступлении рашики допускают ошибки, но защищаться они умеют.
В Крыму было 20 тыс. украиских военнослужащих, которые не сделали ровным счетом ничего. У них даже оружейки были закрыты. Зато теперь весь ’иностранный легион’, под предводительством вихолы и мамы никиты, рвется штурмовать Перекоп, любой ценой.
Олимпиада80• 14 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Если погибнет
Ответ длячаревна
Обычно алкаши, безработные и жлобы сидят на шее))
Вкусныйпончик• 14 сентября 2023
Ответ длячаревна
Серйозно? А я думала на війну відправляють якраз тих, кого не жалко. Спочатку він там отримуватиме хорошу зарплату, а карточка у дружини. А потім, коли вб´ють, ше й матеріальну допомогу отримає. І вишня на торті - це квартира іво дістається їй.
Вкусныйпончик• 14 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Ні, тільки якщо одного вбили, то другого насильно не призвуть. Нуце поки що.
FluffuRana• 15 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Люди, що в окупації, самі тут пишуть, щоб від них відчепилися вже зі своїми спасаннями з обох боків.
Це як? Просять лишити їх в окупації? Не пишіть дурні
Соната любви• 15 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
я не верю в то, что любящая мать, жена, дочь, сестра, не хочет окончания войны, а готова воевать своими близкими любой ценой.
такое возможно только в некоторых вариантах:
когда человек не задумывается о жизни своих близких, пока с ними все в порядке. а когда теряет близких, тогда меняется мировоззрение
когда есть дети любимчики, а на фронте не особо и любимчики.
или когда жена не сильно любит своего мужа или с мужем отношения были не очень, или другой на примете- такие тоже готовы воевать любой ценой.
когда отец был плохим отцом, отношения с детьми не сложилось, в таком варианте тоже готовы воевать любой ценой.
есть категория ура патриотов. которые готовы воевать и воевать и воевать,.
даже если у них в мирной жизни все было отлично в семье.
ну вот у них такое мировоззрение по жизни.
при этом хотят, чтобы и другие не ставили приоритетом жизнь своих близких, а воевали любой ценой.
ну и ваш вариант, таких тоже много. хорошая зарплата, возможность не работать, при этом хорошо жить. такие тоже готовы воевать любой ценой.
Juliet May• 15 сентября 2023
Не буду писати місто.Знайома робить у військоматі,каже що поставили нову керівницю з ЗУ,після кожного робочого дня ловцям на людей робить мерево,за те що не виконали план.Не наловив скільки потрібно знімає премії,відправляє на війну.Так що вони любою ціною прагнуть могилізувати побільше простих чоловіків,аби не відгребти,і не потрапити на нуль.
Ответ для4мама
Розказати Вам скільки коштує викачка вигрібної ями?
Також потрібна кваліфікація та диплом хірургу?
Чи сторож типу конс’єрж, робота якого ПРОСТО СИДІТИ - також вдень з ліхтарями не знайти.
Я бачила важко працюючих людей, які отримують копйки, ще й хабар дають, щоб влаштуватись на подібну роботу.
Тому й кажу - що це усе за межами мого розуміння.
Україна це не тільки великі міста, тому люди мають різний старт у житті. Різний рівень освіти, матеріальний рівень. І навіть у великих містах діти ростуть в різних умовах. Хіба це так складно зрозуміти?