Море Щастя• 14 сентября 2023

На работе дали списки в военкомат, ваш опыт(

Звонит брат.
На работу пришёл военком, на Пн вызывают в военкомат. Киев.

У кого была такая ситуация? Чем закончилось?

Для слишком умных - второй брат уже больше года на 0.
Tayano4ka_Tayano4ka• 14 сентября 2023
Кстати, в 2014 году на работу мужу тоже повестка пришла. Муж ушёл в отпуск на 1,5 месяца (у него 1 сетка вредности), а по окончанию отпуска никто больше никуда не отправлял.

Marie-Antoinette2• 14 сентября 2023
Чому депутати не підлягають мобілізації? 450 і майже всі чоловіки, і то в Раді, а позафракційних і ще якіхось скільки, нехай показують своїм прикладом
Чому петіції ще не створили щоб їх всіх призвали на передові позиції, нехай показують як воювати
Snake_dreams• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
так это вообще был зашквар
Мне кажется, что в демократической стране после того интервью начался бы процесс импичмента. Ну, потому что сидит президент и признает, что власть крадет народные деньги, но никого не сажают, только трындят в видосиках.

Я до этого интервью хоть как-то пыталась лояльно относится к власти, типа война и все такое. Но после интервью СНН не могу вообще
И самое смешное, что этим он признал, что воровство они контролируют. То есть они же не допустили кражи денег партнёров? Значит, в теории они могут остановить коррупцию? Могут, но воруют как не в себя и будут воровать, пока народ будет это позволять и стонать вместо реальных жёстких действий, пока армия будет давать себя убивать, вместо того чтобы перестрелять скотов
Tayano4ka_Tayano4ka• 14 сентября 2023
Ответ длязабиякина
Яку м´ясорубку? Там другий брат на 0 вже 2 рік - і нормально
Серьезно нормально? Я столько уже услышала от тех, кто на 0, что просто хочется, чтобы война быстрее прикатилась, немедленно, любыми возможными способами. Один человек (командир танка) ранен и контужен уже неоднократно, второй - в психбольнице, третий в отпуск приходил много чего рассказывал.😭
Manesik.ua• 14 сентября 2023
автор, цікаво це приватне підприємство чи державне?
Argesha• 14 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Пусть патриоты и идут))
Ага, щаз.
Тих сцаним віником не виженеш.
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Сейчас пошла ера юристов и гадалок, звездный час
Вы правы. И это не помешало Вам обратится к адвокату Бесплатно. И Вы были довольны. И поблагодарили. Как говорится, не делай людям хорошего.... Так было, правда?
Марипосса285747• 14 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Пусть воюют кадровые военные
Все силовики
Чиновники, политики и их дети
Многодетные
Студенты
Опекуны
Жители оккупированных территорий пусть в первую очередь идут, если им надо
Все диванные патриоты
А почему не вы?
dimkina_mamka• 14 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
депутаты в марте прошлого года проголосовали за то, что они не подлежат мобилизации...

Олимпиада80• 14 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Якщо в країні не буде законодавчого органу, то це як? У війну? Узурпація влади в одних руках?
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
В ВР зареєстровано законопроект щоб внести зміни в ст. 23 закону ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’ і депутати не мали відстрочення від мобілізації. Але, ніхто за це, як ви розумієте не проголосує.
РойЛеля• 14 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
сейчас уже так не работает, что прошел комиссию и отпустили. отправляют на фронт всех без исключения, даже с болезнями. брату либо увольняться, либо идти на больничный
Я не чула, щоб прям всіх одразу загрібали. Скільки мужиків відмітились ще в тому році і досі нічого
herba fresca• 14 сентября 2023
Ответ дляМарипосса285747
А почему не вы?
Я не кадровый военный
Не силовик
Не депутат, не чиновник
Не многодетая, не студент, не опекун
Даже не артист, не блогер, не спортсмен
И не диванная патриотка)))))
herba fresca• 14 сентября 2023
Ответ дляJimson
https://www.youtube.com/watch?v=WtxmfYIGBnA

Здесь послушайте. Очень много видео по теме, почему решили не предупреждать ’массовку’.
Расскажите кратко, пожалуйста
Марипосса285747• 14 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Я не кадровый военный
Не силовик
Не депутат, не чиновник
Не многодетая, не студент, не опекун
Даже не артист, не блогер, не спортсмен
И не диванная патриотка)))))
Так и все кроме первого пункта не военные. Если они должны, то вы тем более.
herba fresca• 14 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Ага, щаз.
Тих сцаним віником не виженеш.
И я о чём
РойЛеля• 14 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Наші конкуренти позвільняли чоловіків офіційно, ще пару міс назад. Неофіційно працюють. Наші списки нікуди не подають, я так розумію вибрали пощицію платить штрафи.
А як на вулиці будуть давать повістки, то їх в смітник? А чк попадешся, що не пішов, то просто регулярно штрафи відстібувать? Прикриють скоро таку можливість, мабуть
Jimson• 14 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Расскажите кратко, пожалуйста
В этом видео Арестович рассказывает, что население решили не предупреждать, чтобы не было заторов на дорогах.

Есть видео, где Владимир Александрович говорит, что очень беспокоились про экономику, могли потерять по деньгам, потому к войне решили не готовиться. Лучше впечатать в стену на полном ходу, так веселей.
nightwoman• 14 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Тогда сказали заявление и досвидание
Мужу на предприятие так принесли списки, отделу кадров вручить. Тоже самое, или берешь повестку или заявление на увольнение.
По ихнему опыту, только на учёт поставили

ghanioti46• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
держслужбовеь??? епрст...
Зачем Вы пытаетесь здесь спорить? Вы же видите, публика маргинальная, в основном.
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
К кому я обратилась бесплатно?
nastya_pl• 14 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
так я ж и пишу про сейчас, а не прошлый год. сейчас гребут максимально. говорю из опыта.
РойЛеля• 14 сентября 2023
Ответ дляnastya_pl
То що колишні тогорічні списки засунули в ящик і ноаоприбулих одразу в учебку?
Seehund• 14 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Не верю, но знаю, что хотят освобождение без сильных разрушений, что и так понятно
Русня любит прятаться за спинами мирных жителей и ставить боевую технику за домами. Поэтому не удивительно, что люди боятся.
coch100• 14 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
А кто нами будет управлять?))
Кузякин• 14 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Адвокат, чому не державною?
Удалено администрацией...
Кузякин• 14 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Ви б квитки на потяг виловлювали, а не за іншими слідкували.
Та отож.
mavka.cy• 14 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Начальник проверил списки, 2 человек сказал оставить, остальные все идут.
а що за сфера роботи, що можна всіх звільнити і 2 чоловіки все витягнуть
Polz• 14 сентября 2023
Там керівника або кадровика до відповідальності протянуть, якщо не направить в тцк. 5-8 тим штраф. Тут або йти, або лікарняний, або відпустка, або звільнення. Якщо не має відстрочки, буде служба
Jimson• 14 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Вы забываете про ’помогал’, вместе с нардепами их около 4500 человек. Это больше, чем танкистов всех специальностей, мехводов, наводчиков и т.д.

Самих депутатов больше, чем боевых летчиков, причем в разы.