Возможно кто то подскажет, как мне доехать в Германию и получить временную защиту. Я гр. россии и имею постоянный вид на жительство в Украине, дочь гр. Украины, паспорта биометрические. Польские пограничники не пропускают и отказывают во временной защите. Говорят делайте визу… Муж в Германии. Мы в Украине. Хотим быть вместе одной семьей.
Буду признательна за ответы. Спасибо.
Марина-58d4• 14 сентября 2023
Повертайтеся в росію, ідіть в посольство Німеччини і подавайте документи на сімейну візу.
Дочка спокійно виїжджає зараз до батька в Німеччину і обоє чекають на вас там.
Ответ дляtanuwe4ka
Я немного удивляюсь этим темам, если честно. Какой то мазохизм. Вы думаете тут много людей в вашей ситуации? Идите в консульство или ищите организации по иммиграции, адвокатов.
та ну навіщо
анонімний жіночий форум - це ж найавториретніше джерело
он автор сьогодні зареєструвалась тут навіть, щоб отримати експертну думку
vetlanochka• 14 сентября 2023
Ответ дляsvetvent
12 лет живу в Украине, подумайте сами…
с росийским паспортом только визу открывать, безвиз это для граждан Украины.
Байрактарочка• 14 сентября 2023
Ответ дляvetlanochka
або їхати на родіну і звідти вже в німеччину
Ответ дляMary-S
Вам треба віза. У Вас точно постійна посвідка на проживання? Чоловік громадянин якої країни? Зараз дуже посилений контроль і дійсно проблеми в багатьох, і у всіх хто був з тимчасовою посвідкою на проживання а не постійною...
Да, вид на жительство постоянный.
Ответ дляpolski
А чёж на гражданство не подали? И рыбку съесть и на елку влезть хотели)))) и какое отношение вид на жительство в Украине для гражданки россии имеет к предоставлению временной защиты украинцев в европе?
Насколько я помню, где-то читала, что после майдана ни одному жителю Украины с российским паспортом не дали украинского гражданства