svetvent• 14 сентября 2023

Как россиянке с постоянным видом на жительство пересечь границу ЕС

Возможно кто то подскажет, как мне доехать в Германию и получить временную защиту. Я гр. россии и имею постоянный вид на жительство в Украине, дочь гр. Украины, паспорта биометрические. Польские пограничники не пропускают и отказывают во временной защите. Говорят делайте визу… Муж в Германии. Мы в Украине. Хотим быть вместе одной семьей.
Буду признательна за ответы. Спасибо.
Mary-S• 14 сентября 2023
тобто тип візи чи статус чоловіка...

автор svetvent • 14 сентября 2023
Ответ дляMary-S
а чоловік громадянин якої країни? це те ж важливо, від цього ваші перспективи в Німеччині...
Муж гр. Украины
floxey• 14 сентября 2023
Ответ дляsvetvent
Да, постоянный
а как вы без визы с рос заграном хотите пересечь границу ЕС?
автор svetvent • 14 сентября 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Если вам действительно нужно напишите в личку
Написала
автор svetvent • 14 сентября 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Написала
Mary-S• 14 сентября 2023
Ответ дляsvetvent
Муж гр. Украины
.... а візу у нього робоча, як він в Німечину і коли потрапив. Коротко: робоча віза чоловіка це ваш найкращий варіант.
Masushki2• 14 сентября 2023
Ответ дляfloxey
так только российский и есть, украинский загран только граждане могут получить
Любопытно, а в раше загран дают сразу на всю жизнь ?
Или каким образом дама имеет руснявый загран , если живёт в Украине 12 лет ?)))
floxey• 14 сентября 2023
Ответ дляMasushki2
она же не писала, что все это время не выезжала из Украины. Да и кроме руснявого заграна никакого больше у неё быть не может
Masushki2• 14 сентября 2023
Ответ дляfloxey
Всеравно попахивает провокацией.

автор svetvent • 15 сентября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Мужу в рашку и будете все вместе, вопрос решен
Вас не смутило, что ребенок гражданин Украины… стоит задуматься…
автор svetvent • 15 сентября 2023
Ответ дляMaryKa
Попробуйте через Молдову, Венгрию. Или в Молдове подавайте в немецком консульстве на визу.
Спасибо
Nezabydka-2365• 15 сентября 2023
Ответ дляsvetvent
Вообще не смутило. В рашку
Rado_85• 05 октября 2023
Ответ дляMasushki2
в Украине тоже можно получить паспорт рф
Rado_85• 05 октября 2023
автор, я бы на вашем месте открывала визу ес, попробуйте Испанию, Германию, когда получите-едьте через Молдову-Венгрию, не в Польшу напрямую.
У меня ситуация как у вас, только в Украине прожила 22 года, в начале войны выехала в ес через Венгрию. Защиту в Польше дали
Rado_85• 05 октября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Вообще не смутило. В рашку
вы бы лучше граждан Украины г***ом поливали, которые позиции сливают. Не все кругом враги, нужно расширять кругозор
Nezabydka-2365• 05 октября 2023
Ответ дляRado_85
Для меня, все без исключения, из рашки мусор. Не надейтесь, что вас кто-то любить будет. У вас в рашке нет людей это обычные отходы.
Rado_85• 05 октября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
лично мне глубоко не важно ваше мнение. к сожалению, в каждой стране есть отбросы и вы, как националистка, очень хорошо это демонстрируете.
Nezabydka-2365• 05 октября 2023
Ответ дляRado_85
Думаете ваше кого-то интересует? Мнение рашкинских отбросов не интересно никому. Так что сидите и не гавкайте. Удачи