Lena-0282• 14 сентября 2023

Чому ми не оголошуємо війну?

Jul-Ap• 14 сентября 2023
Ответ дляElenaMari
Она на словах идёт, по документам у нас войны нет
СССР объявлял войну Германии?
Еленка14• 14 сентября 2023
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Це все вам матрьошка-канали доклали?
oksigen_ks• 14 сентября 2023
Ответ дляlyuba111
Поправте будь ласка, якщо помиляюся.
Якби в нас був оголошений стан війни - нашій країні списалися б борги (а їх багато).
І ще, так як у нас нема стану війни - ні про які репарації від РФ не може йтися (при оптимістичному розкладі) ???
Я правильно розумію?
И еще тогда мы с чистой совестью с юридической точки зрения можем пулять по засрашке. И никто не сможет нам сказать - вот вам ракеты, но по росиси пулять ни-ни. То о чем говорил Буданов, если не ошибаюсь, «перенос» войны на территорию сраши
rybka21• 14 сентября 2023
Ответ дляЕленка14
Це все вам матрьошка-канали доклали?
Удалено администрацией...
oksigen_ks• 14 сентября 2023
Ответ дляJul-Ap
Так это исключительно внешнеполитическое понятие.
Зато политически развязывает нам руки
Ива Купальская• 14 сентября 2023
Ответ дляrybka21
ну то вам відповісти нічого, як ви тільки пальці вниз тицните
погана підготовка. дуже погана.
Ага, помітила, у всіх дописах рівно по пальцю з´явилось
Jul-Ap• 14 сентября 2023
Ответ дляoksigen_ks
Зато политически развязывает нам руки
Они и так ничем не связаны.
Опять же, СССР не объявлял войну Германии, проводя операции уже в самом Берлине.
Чем объявлении войны в оборонительной борьбе на своей же территории (что уже само по себе нонсенс) улучшит наше положение?
Trink• 14 сентября 2023
я вот читала - про это

1. Введение Состояния Войны - это конституционная норма... Она не направлена против кого-то, а в ответ на агрессию. Чью агрессию? РФ. Это прописывается в Законе о Состоянии Войны.

2. Состояние Войны НЕ является объявлением войны кому-то!!. Это внутренняя норма, которая влияет только на наши права на международном уровне...
3. Состояние Войны позволяет мобилизировать экономику, реструктуризировать долги, гражданам Украины в частном порядке через международные структуры требовать компенсации от агрессора, наносить легальные удары по стране агрессору.
4. Состояние Войны НЕ подразумевает что-то новое у нас... Все описано и введено через правовой режим военного положения... УЖЕ.
5. Состояние Войны ставит на международке растяжку для партнеров... если вдруг они решили ’спрыгнуть’...
6. Состояние Войны позволит требовать называть войну войной а не ’конфликтом’ и ’агрессией’... и четко называть КТО агрессор, чтоб не петляли по саммитам Г20 от этих слов.
Чомучка• 14 сентября 2023
Ответ дляLena-0282
раше ж наче
Ви зібралися на них нападати?
oksigen_ks• 14 сентября 2023
Ответ дляJul-Ap
Они и так ничем не связаны.
Ссср канул в Лету, зачем его тулить в каждом сообщении? Я уже несколько раз написала, что объявление войны и объявление стана войны - две больших разницы
Viktoria_St• 14 сентября 2023
Ответ дляoksigen_ks
Вот только ракеты никто не даст, а своих у нас 3 штуки. И зерно никто не купит. По международным законам с страной объявившей войну обрываются все контакты
Trink• 14 сентября 2023
Ответ дляViktoria_St
речь о том, чтобы войну у себя объявить юридически, все неправильно поняли. у нас сейчас только военное положение
LudaSHS• 14 сентября 2023
Вчера наши летчики на Су с ШтормШадоу оголосили чм флоту рф.

Сегодня ночью наша Нептун оголосила!

И так каждый день им! Оголошуем!

Українські військові цієї ночі знищили в Євпаторії російський комплекс С-400 «Тріумф» вартістю $1,2 млрд.

Спочатку безпілотники СБУ уразили «очі комплексу» – радари й антени.

Після виведення з ладу РЛС підрозділи ВМС двома ракетами «Нептун» ударили по пускових комплексах С-300 та С-400.

🚀с -400 кошмарит наш юг баллистикой с Крыма!
Вчера под лодка аналоговнет с калибрами!

Вообще не понимаю чего ныть про стан войны
Viktoria_St• 14 сентября 2023
Ответ дляTrink
И что вам это даст?
oksigen_ks• 14 сентября 2023
Ответ дляViktoria_St
Мы не объявляем войну🙈, мы юридически фиксируем, что на нас пошли войной
ПекельнаКрасуня• 14 сентября 2023
Если Украина объявляет войну росии то все страны, которые нам дают оружие становятся стороной конфликта. И много нам оружия дадут после этого?
Руда Сова• 14 сентября 2023
Ответ дляКалатея
Так война идет
Где это официально признано?
У нас пока военное положение,вроде угроза войны
Чумачечая Весна• 14 сентября 2023
Ответ дляLena-0282
Я здогадуюсь, але які саме причини?
если страна объявляет войну и в ней проигрывает, то она обязана выплатить репарации, если она выигрывает, то ей обязаны выплатить, еще вопросы есть?
Руда Сова• 14 сентября 2023
Ответ дляАпасная я
Если сдесь это написать то тут же заблокируют
Уже так сильно не блокируют, как раньше
Калатея• 14 сентября 2023
Ответ дляРуда Сова
Где это официально признано?
Вам зачем официально?
Почитайте ответы ниже, там все объясняется
Trink• 14 сентября 2023
Ответ дляViktoria_St
И что вам это даст?
я выше скинула, что я читала по этому поводу.
и еще репарации и контрибуции к этому
rybka21• 14 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS

Сегодня ночью наша Нептун оголосила!

И так каждый день им! Оголошуем!

завдання
от і ниють
oksigen_ks• 14 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А сейчас репарации на каком основании будут? у срашки сво, у нас военное положение
Чумачечая Весна• 14 сентября 2023
Ответ дляoksigen_ks
потому и не будет никаких репараций, вот в чем дело
Руда Сова• 14 сентября 2023
Ответ дляКалатея
Вам зачем официально?
А нет войны, то какая мобилизация и запрет выезда?
oksigen_ks• 14 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Так я понимаю))
Brita• 14 сентября 2023
Ответ дляoksigen_ks
Стесняюсь спросить, у нас есть чем пулять?
LudaSHS• 14 сентября 2023
А так вот ответ юриста
Не советчиц с кусками тг каналов
Разбирайтесь Автор, тут все законы и акты --/

Введення 24 лютого 2022 року указом Президента України № 64/2022 воєнного стану без оголошення (стану) війни не може вважатися порушенням як міжнародного так і національного законодавства України, тому що з точки зору міжнародного права акт військової агресії визнається війною по факту незалежно від оголошення (стану) війни, у зв’язку з чим відсутня необхідність оголошувати стан війни.
https://ag.com.ua/news/chomu-ukrayina-ne-ogolosila...
LudaSHS• 14 сентября 2023
Ответ дляTrink
я вот читала - про это

Почитайте разбор юриста и выкладку всех законов по этому вопросу выше я выложила
ПекельнаКрасуня• 14 сентября 2023
Ответ дляРуда Сова
военное положение обеспечивает все юридические основания на мобилизацию и запреты выезда.