Невидимка• 14 сентября 2023
Чи повинна держава надавати безкоштовне харчування багатодітним сім´ям.
Як вважаєте? Чи повинна держава безкоштовно годувати дітей з багатодітних сімей у школах? За умови, що сім´я не є малозабезпеченою.
Результат:
вже голосів:
710 (75.85%)
Не повинна
125 (13.35%)
Повинна
101 (10.79%)
Результати
Ответ дляЛапка
Не должно
И не важно финансовое положение семьи.
Я тоже люблю тра*аться и детей, но родила столько, сколько смогу поставить на ноги, а не мне все должны
И не важно финансовое положение семьи.
в америке бесплатно кормят в садике и школах. не зависимо от дохода. а многодетных очень хорошо поддерживает государство. чем Украина хуже?
Ответ дляБезлім на все
Я считаю что хорошо было бы как в Германии, если твои доходы на низком уровне то ребёнку в школе питание бесплатно. Но тогда бы пришлось кормить 80% детей, а г-ву это не выгодно.(((
Вообще питание очень дорого в школах. Если даже 2 детей это приличный кусок из бюджета семьи.
И я считаю что государство должно. Потому что дети это будущие налогоплательщики и государство должно быть заинтересовано что бы количество детей увеличивалось. А для этого как минимум образование должно быть бесплатным. И не так что родители покупают ещё и тетради для занятий со своего кармана, а полностью должно обеспечить и ручками и тетрадями. И университеты так же должны быть бесплатными. Но это все фантазии.
У нас бесплатное образование и в школе и в университете есть бюджетные места.
Качество правда... особенно последние нескольео лет... но все бесплатно.
Irisha0604• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Ну какие налогоплательщики? Когда началась война, многодетных первых ветром сдуло.
Ви в цьому впевнені? Що у всіх є можливість, оцим ,, ніщєбродам,,, як їх тут назвали, виїхати? З купою дітей? Куди і за які гроші?
Irisha0604• 14 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так у інваліда є посвідчення інвалідності, а не малозабезпечених.
У нас в класі є хлопчик з малозабезпеченої сімʼї, він єдина дитина. Мама інвалід
Irisha0604• 14 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
А вот глава семьи многодетной должен был в первых рядах стоять у ружья
От хотіла б я на вас подивитись, якби у вас було 3-4 дітей, як би ви свого папіка послали воювати? Не смішіть. То все жаба зелена ваша говорить .
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляBLUE_SKY
малозабезпеченим можна стати в будь який момент
особливо коли ракети в будинки влітають
Багатодітні І малозабезпечені. В повідомленні мова про цю категорію, А не малозабезпечених вцілому.
А що до війни таких не було?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляBosikom
В Америці є безкоштовні садочки?
Це по перше, по друге, школи взагалі не фінансуються державою, а існують виключно на кошти місцевих громад. Тобто на податки жителів.
Ответ дляГуби з філером
А почему многодетным семьям вообще государство должно? Государство им детей рожало или налогоплательщики?
Нарожают, потом им должны? Нет, никто ничего не должен!
С таки настроем что государство ничего не должно - тогда и мы ему ничего не должны . Рождаемость будет максимум один ребенк, в семье , больше не каждая семья потянет с такими зп как сейчас …
Ответ дляBosikom
Тем что украинцы не нужны своей стране . Вот люди выехали и увидели как живут в других странах . И что норма , а что нет.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Вы думаете от налогов зависит богатство страны? Есть почти бзналоговые процветащие страны.
Наприклад?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я в принципе всегда понимала что тут умом не блещет, но это же элементарно.
Государству дешевле заплатить те школьные обеды и другие льготы, чтобы был позитивный прирост население и достаточно количество налогоплательщиков, чем думать где ему пополнять бюджет через 30-50 лет.
Азы паблик полиси, можете даже не спорить это уже все расписано в литературе
Та література не прийняла до уваги хитроопість українців, які вже розтягли корупцію на всі країни ЄС.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, при чем тут льготы. Смотрите в развитых странах ребенка родить это очень дорого, особенно в городах миллиониках. Плюс демографический-социальный кризис. Когда пара знает что есть помощи от государства, им легче решиться на второго, третьего ребенка. Так как: садик бесплатно, школа бесплатно, кружки бесплатно, мат капитал + уменьшение налогов. Это все стимулирует появление многодетных семей.
Вы же понимаете что льготы дают не потому что государства такие добренькие и им жалко многодетных 😂 это экономический профит. Надо больше детей. Так как эти дети отработают все эти затраты и льготы в 10 раз больше. Каким образом? Работая, потребляя, через налоги и ндс.
Все ви правильно пишите, але є одне АЛЕ! Там 99% платять податки, а у нас ці 99 їх не платять.
Rocka Rolla• 14 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Результаты голосования удивляют…. Т.е. мы налоги платить должны, всё должны, а нам государство не должно вообще ничего? Ни образования нормального бесплатного не осталось, ни медицины… Одни дороги вечно строят. Война-не война, пофиг. Мда
Згодна з вами, я теж в легкому шоці) Ого, оце у нас суспільство))) всі проти, але багатодітними ніхто не хоче ставати) Я за те щоб кормити незалежно від достатка родини
Ответ дляГуби з філером
Так эти дети и есть будущие налогоплательщики. Или это слишком сложная логическая цепочка?
Катя Катерина• 14 сентября 2023
Не должно.
Да и не кормят только если многодетный, когда еще добавляется малообеспеченный тогда бесплатно будет.
Но им могут быть и с 1 ребенком, если доход на низком уровне.
Сколько матерей одиночек эту льготу оформляет и кушают дети бесплатно, но их в отличии от многодетных не хаят особо.
Катя Катерина• 14 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Вы что. Тут считают, что многодетные это только маргиналы. И какие от них будут налогоплательщики….
Картина то меняется, столько благополучных семей уже становится многодетными, а в глазах некоторых они = алкаши наркоманы
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляditunka
Это же не новая программа и я не о том. Раша страна дегенератов и убийц-понятно. Мы сейчас о поддержке государства, я ответила девушке про денежную помощь в странах. У нас соц.программы задолго до вторжения были на нуле.
Ви б почитали про той капітал для початку. Там на піво і цигарки його витратити не можна. Я К і на візочок з краваткою
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляditunka
Не согласна с вами, но спорить не буду-имеете право на своё мнение.
Я считаю, что политика гос-ва в соц. сфере очень важна, нужно поддерживать многодетных, дома семейного типа, детей сирот, потому что дети это будущее этой страны и они должны быть сыты, здоровы и образованы. Если родители несознательные или жизненные обстоятельства ухудшились-дети не должны страдать-мы цивилизованное общество, надеюсь
А держава де гроші бере по вашому?
Хочешь багато дітей- утримуй їх сам. Зайкам лужайки забезпечують їх батькі за власний кошт.
Пам’ятаю я тут теми, і дописи в них, накшталт, ви що тарілку супу дитині не найдете. А виявилось не супом єдиним …