Невидимка• 14 сентября 2023

Чи повинна держава надавати безкоштовне харчування багатодітним сім´ям.

Як вважаєте? Чи повинна держава безкоштовно годувати дітей з багатодітних сімей у школах? За умови, що сім´я не є малозабезпеченою.
Результат:
вже голосів: 936
710 (75.85%) Не повинна
125 (13.35%) Повинна
101 (10.79%) Результати
автор Oksi-6e83 • 14 сентября 2023
Ответ дляShoosha
Какие громкие и неправдивые слова
Ну это ваше личное восприятие и триггер. Здесь вообще никто никого не любит. Да и не обязательно это вовсе

polski• 14 сентября 2023
Ответ дляOksi-6e83
Это да. Я в шоке - в школе бананы по 150 гривен и сливы 82 за килограмм. Наш народ не победить
Вы в школе работаете? Или в РУО что видите сметы ?
автор Oksi-6e83 • 14 сентября 2023
Ответ дляpolski
Я меню каждый день вижу на школьных дверях. 100 гр слив- 8.20. 100 гр банана 15.00. Какие нафиг сметы? Кормят конторы, которые выиграли тендера
BLUE_SKY• 14 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З якого дива? Багатодітні і малозабезпечені чим думають, коли наступну дитину народжують?
малозабезпеченим можна стати в будь який момент
особливо коли ракети в будинки влітають
Bosikom• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Не должно
И не важно финансовое положение семьи.
Я тоже люблю тра*аться и детей, но родила столько, сколько смогу поставить на ноги, а не мне все должны
в америке бесплатно кормят в садике и школах. не зависимо от дохода. а многодетных очень хорошо поддерживает государство. чем Украина хуже?
Bosikom• 14 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
тому що ці пільги тягнуться ще з совка, коли після війни стимулювали народжуваність ’баби еще нарожают’, так і залишилось
Америка это совок?))) там тоже ’стимулируют’ пособиями и разными выплатами
JENYABEST• 14 сентября 2023
Ответ дляБезлім на все
Я считаю что хорошо было бы как в Германии, если твои доходы на низком уровне то ребёнку в школе питание бесплатно. Но тогда бы пришлось кормить 80% детей, а г-ву это не выгодно.(((
Вообще питание очень дорого в школах. Если даже 2 детей это приличный кусок из бюджета семьи.
И я считаю что государство должно. Потому что дети это будущие налогоплательщики и государство должно быть заинтересовано что бы количество детей увеличивалось. А для этого как минимум образование должно быть бесплатным. И не так что родители покупают ещё и тетради для занятий со своего кармана, а полностью должно обеспечить и ручками и тетрадями. И университеты так же должны быть бесплатными. Но это все фантазии.
У нас бесплатное образование и в школе и в университете есть бюджетные места.
Качество правда... особенно последние нескольео лет... но все бесплатно.

автор Oksi-6e83 • 14 сентября 2023
Ответ дляBosikom
Хороший вопрос,-чем Украина хуже. Действительно. Чем?
Bosikom• 14 сентября 2023
Ответ дляOksi-6e83
это норма в цивилизованных странах. поражают советчицы не знающие это. просто мы не привыкли, что деньги идут не в карманы депутатам, а народу.
Irisha0604• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Ну какие налогоплательщики? Когда началась война, многодетных первых ветром сдуло.
Ви в цьому впевнені? Що у всіх є можливість, оцим ,, ніщєбродам,,, як їх тут назвали, виїхати? З купою дітей? Куди і за які гроші?
JENYABEST• 14 сентября 2023
Ответ дляBosikom
Лучше ...исходя из первых 5 страниц ... и главное всех все устаивает...
Irisha0604• 14 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так у інваліда є посвідчення інвалідності, а не малозабезпечених.
У нас в класі є хлопчик з малозабезпеченої сімʼї, він єдина дитина. Мама інвалід
Irisha0604• 14 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
А вот глава семьи многодетной должен был в первых рядах стоять у ружья
От хотіла б я на вас подивитись, якби у вас було 3-4 дітей, як би ви свого папіка послали воювати? Не смішіть. То все жаба зелена ваша говорить .
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляBLUE_SKY
особливо коли ракети в будинки влітають
Багатодітні І малозабезпечені. В повідомленні мова про цю категорію, А не малозабезпечених вцілому.
А що до війни таких не було?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляBosikom
В Америці є безкоштовні садочки?
Це по перше, по друге, школи взагалі не фінансуються державою, а існують виключно на кошти місцевих громад. Тобто на податки жителів.
Мимо_шла• 14 сентября 2023
Ответ дляIrisha0604
А женщины к которых 1-2 ребенка прям в восторге от мыслей про отправку на фронт супруга
julia_kid• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби з філером
А почему многодетным семьям вообще государство должно? Государство им детей рожало или налогоплательщики?
Нарожают, потом им должны? Нет, никто ничего не должен!
С таки настроем что государство ничего не должно - тогда и мы ему ничего не должны . Рождаемость будет максимум один ребенк, в семье , больше не каждая семья потянет с такими зп как сейчас …
julia_kid• 14 сентября 2023
Ответ дляBosikom
Тем что украинцы не нужны своей стране . Вот люди выехали и увидели как живут в других странах . И что норма , а что нет.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Вы думаете от налогов зависит богатство страны? Есть почти бзналоговые процветащие страны.
Наприклад?

МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я в принципе всегда понимала что тут умом не блещет, но это же элементарно.

Государству дешевле заплатить те школьные обеды и другие льготы, чтобы был позитивный прирост население и достаточно количество налогоплательщиков, чем думать где ему пополнять бюджет через 30-50 лет.
Азы паблик полиси, можете даже не спорить это уже все расписано в литературе
Та література не прийняла до уваги хитроопість українців, які вже розтягли корупцію на всі країни ЄС.
Barcelona• 14 сентября 2023
Я за горячие обеды всем детям в школах, которые будет оплачивать государство. Думаю, этого было бы достаточно
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, при чем тут льготы. Смотрите в развитых странах ребенка родить это очень дорого, особенно в городах миллиониках. Плюс демографический-социальный кризис. Когда пара знает что есть помощи от государства, им легче решиться на второго, третьего ребенка. Так как: садик бесплатно, школа бесплатно, кружки бесплатно, мат капитал + уменьшение налогов. Это все стимулирует появление многодетных семей.

Вы же понимаете что льготы дают не потому что государства такие добренькие и им жалко многодетных 😂 это экономический профит. Надо больше детей. Так как эти дети отработают все эти затраты и льготы в 10 раз больше. Каким образом? Работая, потребляя, через налоги и ндс.
Все ви правильно пишите, але є одне АЛЕ! Там 99% платять податки, а у нас ці 99 їх не платять.
Barcelona• 14 сентября 2023
Результаты голосования удивляют…. Т.е. мы налоги платить должны, всё должны, а нам государство не должно вообще ничего? Ни образования нормального бесплатного не осталось, ни медицины… Одни дороги вечно строят. Война-не война, пофиг. Мда
Rocka Rolla• 14 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Згодна з вами, я теж в легкому шоці) Ого, оце у нас суспільство))) всі проти, але багатодітними ніхто не хоче ставати) Я за те щоб кормити незалежно від достатка родини
Barcelona• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби з філером
Так эти дети и есть будущие налогоплательщики. Или это слишком сложная логическая цепочка?
Barcelona• 14 сентября 2023
Ответ дляRocka Rolla
Так, незалежно від достатку та від кількості дітей.
Катя Катерина• 14 сентября 2023
Не должно.
Да и не кормят только если многодетный, когда еще добавляется малообеспеченный тогда бесплатно будет.
Но им могут быть и с 1 ребенком, если доход на низком уровне.
Сколько матерей одиночек эту льготу оформляет и кушают дети бесплатно, но их в отличии от многодетных не хаят особо.
Катя Катерина• 14 сентября 2023
Ответ дляBarcelona
Вы что. Тут считают, что многодетные это только маргиналы. И какие от них будут налогоплательщики….
Картина то меняется, столько благополучных семей уже становится многодетными, а в глазах некоторых они = алкаши наркоманы
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляditunka
Это же не новая программа и я не о том. Раша страна дегенератов и убийц-понятно. Мы сейчас о поддержке государства, я ответила девушке про денежную помощь в странах. У нас соц.программы задолго до вторжения были на нуле.
Ви б почитали про той капітал для початку. Там на піво і цигарки його витратити не можна. Я К і на візочок з краваткою
МАМА НИКИТКИ-2• 14 сентября 2023
Ответ дляditunka
Не согласна с вами, но спорить не буду-имеете право на своё мнение.
Я считаю, что политика гос-ва в соц. сфере очень важна, нужно поддерживать многодетных, дома семейного типа, детей сирот, потому что дети это будущее этой страны и они должны быть сыты, здоровы и образованы. Если родители несознательные или жизненные обстоятельства ухудшились-дети не должны страдать-мы цивилизованное общество, надеюсь
А держава де гроші бере по вашому?
Хочешь багато дітей- утримуй їх сам. Зайкам лужайки забезпечують їх батькі за власний кошт.
Пам’ятаю я тут теми, і дописи в них, накшталт, ви що тарілку супу дитині не найдете. А виявилось не супом єдиним …