Невидимка• 14 сентября 2023
Чи повинна держава надавати безкоштовне харчування багатодітним сім´ям.
Як вважаєте? Чи повинна держава безкоштовно годувати дітей з багатодітних сімей у школах? За умови, що сім´я не є малозабезпеченою.
Результат:
вже голосів:
710 (75.85%)
Не повинна
125 (13.35%)
Повинна
101 (10.79%)
Результати
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 сентября 2023
на этапе зачатия как-то нужно задуматься было.. извините, что грубо.
ЖенаАйтишнеГа• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я в принципе всегда понимала что тут умом не блещет, но это же элементарно.
Государству дешевле заплатить те школьные обеды и другие льготы, чтобы был позитивный прирост население и достаточно количество налогоплательщиков, чем думать где ему пополнять бюджет через 30-50 лет.
Азы паблик полиси, можете даже не спорить это уже все расписано в литературе
А можно у вас спросить)
А если ребенок этого человека выйдет замуж за австралийца и уедет в Австралию то его ребенок уже будет частью другой страны культуры и даже континента и увеличивать прирост будет там. А сюда скажем приедет китаец.
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Вы считаете, что многодетные детей рожают только из-за льгот? Я знаю много нормальных многодетных семей, которые рожают детей, потому что хотят большие семьи. Если дети нужны только ради льгот, то их не стоит рожать, и уж тем более для государства.
Нет, при чем тут льготы. Смотрите в развитых странах ребенка родить это очень дорого, особенно в городах миллиониках. Плюс демографический-социальный кризис. Когда пара знает что есть помощи от государства, им легче решиться на второго, третьего ребенка. Так как: садик бесплатно, школа бесплатно, кружки бесплатно, мат капитал + уменьшение налогов. Это все стимулирует появление многодетных семей.
Вы же понимаете что льготы дают не потому что государства такие добренькие и им жалко многодетных 😂 это экономический профит. Надо больше детей. Так как эти дети отработают все эти затраты и льготы в 10 раз больше. Каким образом? Работая, потребляя, через налоги и ндс.
Ответ дляТримаю свічку
конечно должно государство, иначе куда идут наши налоги, и должно что-то делаться на благо людям...в большинстве стран всем несоверш. детям до 18 лет платится пособие,в той же ближней Польщи
Я напишу непопулярную мысль, сори, не подумайте, что ватница) но...в рашке материнский капитал, а мы не можем многодетным семьям помочь?
Если вы считаете, что государство должно обеспечивать многодетные семьи, то будете ли вы готовы отдать детей государству, если оно потребует?
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А можно у вас спросить)
Куда сюда? В Украину никто не приедет, а тем более китайцы 😂
Ну если с экономической точки зрения то затраты на интеграцию иностранцев всегда высокие в развитых странах
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Бесплатный обед в столовке и содержать-немного разные вещи. Многие многодетные не пользуются льготой этой, а если уж есть нужда, то почему не помочь? Ребенок тут при чём?
ЖенаАйтишнеГа• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему? в нашем меде учится дешевле чем в Пекине. Женщин в Китае мало. До войны и арабы и китайцы и вьетнамцы очень даже сюда ехали и женились на наших. За их женщин надо калым платить, содержать, а наша просто замуж выйдет и борщ сварит
Дама-мадама• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Причём здесь выгодно это государству или нет? Вопрос звучал должно или нет. Я считаю, что не должно, семьи с 1, 2 детьми и многодетные должны иметь одинаковые права и обязанности.
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Что значит брошеных. Это будут дети на попечении государства. Я ж написала. Дать этим детям все возможные преференции для того чтоб вырастить из них тех же защитников например, которых не хватает. Во первых не думаю, что будет так много героических женщин желающих рожать 10 раз. Не всякий организм выдержит. Во вторых врач же видит кому он вместо аборта предлагает альтернативу? Там анализы нужно здавать. А деньги разово давать, за износ организма, что не аборт сделала, а для государства потенциального налогоплательщика и возможно защитника произвела. Это уже ее трудности куда потратит, свою работу сделала. А вы как с демографической проблемой бороться предлагаете? запретом абортов. Если так сделаю, вот тогда и будут брошеные дети под заборами валяться. Или заставлять рожать женщин как на птицефабрике, чтоб они потом нищету растили. Наше государоство сейчас не в том положении чтоб детьми разбрасываться. Если все будут рожать по фин возможностям по одному или чайлдфри, то так ни украинцев ни защитников скоро не останется. Вы вообще не поняли о чем я. Например женщина не хочет детей, живет одна, но вот так случилось -забеременела. Так почему не предложить ей альтернативу. Или лучше прикончить ребенка в зародыше.
Задача государства - сделать так, чтобы детей, растущих без семей, было как можно меньше, вы же совсем противоположное предлагаете. Я не за аборты, я против прироста населения какими-то дикими способами. И дети на попечении государства - это дети на попечении наших с вами налогов. Если так рассуждать - то возьмите себе на баланс какую-нибудь бедную несчастную беременную, у которой ’так получилось’ и растите потом ее ребенка. Подходит вам? Сомневаюсь.
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну приедут и уедут. Давайте тут уже фантазии не писать. В Украине никогда не было массово гастарьайтеров.
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
А я написала что для всех питание должно быть бесплатным
Дама-мадама• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Зачем мы тогда спорим?)))
ЖенаАйтишнеГа• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да вы шо)) откуда тогда в классах по 2-3 мулата? У сына в классе учились 4 детей у которых папы откуда-то из Азии.
Сизоока бестія• 14 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Зато была масса иностранных студентов, тех же торгашей из Китая, Вьетнама, Сирии и т.д. - половина Харькова иностранцев. Платили здесь за обучение, бизнес открывали, налоги платили тоже.
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Послушайте, у нас нет такого количества гастарбайтеров. У меня таксисты все наши. А в Германии это турки, в Испании марокканцы и тд
Чего же тогда половина западной Украины ездила на стройки то на рашку то на чехию.
Тішуся неперетішуся• 14 сентября 2023
Ответ дляditunka
Мат капітал для того щоб ростити мʼясо на убой?
Не найкраща перспектива.
У нас не має газу, нафти, золота та алмазів. На нас напала росія.
Ви не розумієте чому у нас менше соціальних програм?
Не найкраща перспектива.
Единая страна!• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби з філером
А почему многодетным семьям вообще государство должно? Государство им детей рожало или налогоплательщики?
Нарожают, потом им должны? Нет, никто ничего не должен!
А депутатам чому щось винне?
Навіщо взагалі ті дебільні пільги плодити?
Федорино Горе• 14 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Тю, как зачем ? Выплаты и льготы получать.
Аа, вот оно что
Губи з філером• 14 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А депутатам чому щось винне?
А причем тут это. Я про то что если делать для детей, то для всех. Какая разница кому сколько у них там детей.
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не найкраща перспектива.
Это же не новая программа и я не о том. Раша страна дегенератов и убийц-понятно. Мы сейчас о поддержке государства, я ответила девушке про денежную помощь в странах. У нас соц.программы задолго до вторжения были на нуле.
Единая страна!• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби з філером
Я такої ж думки.
Але я взагалі і в принципі проти будь яких пільг. Бо це - джерело корупції. Хіби пільги по сплаті податків. Це стимулює більше працювати. А не паразитувати.
Тётушка Лошадь• 14 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
В Польше так не тырят налоги, как у нас.
Потому и пособие есть и пенсии достойные и кредиты на жилье под мизерный %.
woman Warrior• 14 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
куда куда.
Я не желаю , чтобі мои налоги шли на чье неукротимое желание рожать без понимания, что с продуктами желания делать дальше
woman Warrior• 14 сентября 2023
Ответ дляditunka
ответ простой-с кой радости.
Джага-джага• 14 сентября 2023
Ответ дляСизоока бестія
А разве смерть в зародыше лучше? Разве у государства такая задача? Задача государства прирост трудоспособного благополучного адекватного населения, защита госудадарственности, развитие экономики. А не возить под носом розовые сопли. Государство будет семьей этого ребенка и дети которые рядом с ним. И вместо убийства в зародыше ребенок получит жизнь.
Тётушка Лошадь• 14 сентября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не найкраща перспектива.
Ну война не 30 лет назад началась.
Что мешало развивать соц программы 20 лет назад, к примеру?
Лихие 90-е закончились, в 2000-х стала жизнь получше.
наКоблучках• 14 сентября 2023
Ну сейчас как раз то время когда многодетные могли бы сказать, что мы тут вам рожали налогоплательщиков в будущем и новый генофонд, а на деле - расселись по Европах и на фронте их снова должны защищать кто то другой. Потому как бы получается остальным с многодетных поофита 0,0, а только минус, и возникает вопрос с какого хрена я им что то должна?