Аноним• 12 ноября 2012

Сколько платить няне?

Собираюсь выйти на работу. Ребенку 3 с половиной года, девочка. Ходит в сад, но часто болеет, т.к. первый год в саду. Нужна няня на подстраховку - сидеть с ребенком на больничном и 2 раза в неделю водить на кружок (бассейн будет скорее всего), иногда забрать из сада и побыть с ней дома до прихода родителей. Сколько платить в таких случаях? Живу в Киеве в Святошинском районе

Аноним• 12 ноября 2012
30-35 грн час
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
30-35 грн час
а если ребенок болеет 2 недели? тоже почасово? дорого
Аноним• 12 ноября 2012
тогда от 20 грн
Чумачечая_• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
30-35 грн час
Если разово, почасово (т.е. на небольшой отрезок времени), то расценка замечательноая. Если подряд 2 недели сидеть на больничном с ребенком ( по 8 часов в день), то дороговато. Думаю, нужно подходить индивидуально к каждой ситуации и сразу об этом договариваться.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
тогда от 20 грн
а кто-то платит за день или неделю фиксированную сумму? а за почасовую работу отдельно почасово?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дешевле вряд ли найдёте.Работа няни оплачиваеться почасово.Да и вы же не можете знать,когда ребёнок заболеет,а мало кто захочет работать без установленного точного графика.Разве что пенсионерку какую знакомую поищите,так может быть дешевле
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня соседка няней работает,у неё час 35 грн,и то говорит,что это мало
Аноним• 12 ноября 2012
Почасово договоритесь 30-35грн это нормальная цена. А на полный день оговорите плату отдельно. Например посчитайте исходя из своей з/п. сколько Вы зарабатываете в день. Или с зп постоянной няни. Постоянная няня зарабатывает 3500-5000грн в месяц (в зависимости от стажа и образования).
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляЧумачечая_
да, ребенок может болеть как 3-4 дня, так и 3 недели. и это разные деньги. я согласна платить за день фиксированную сумму (с 8.00 до 19.00, если больше - оплата как за почасовую работу), за неделю фиксированную сумму (может быть неделя, две, три) и почасово фиксированную сумму (если надо просто посидеть с ребенком или отвести в бассейн). вопрос - какие суммы в таких случаях вы платите?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Капец, дешевле самой дома сидеть.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
хотелось бы услышать суммы от тех мам, которые на таких условиях сотрудничают с нянями)
Чумачечая_• 12 ноября 2012
У меня няня была сначала на целый день (2500 грн.), потом на полдня (когда дети пошли в школу 1200 грн.), а потом бывали случаи, когда платила отдельно почасово (40 в час). Как видите, разница ощутимая.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я договорилась со знакомой на пол дня за 20грн в час. На полный день мне выгоднее дома сидеть и работать когда ребенок спит)
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вам проще позвонить по обьявлениям и узнать,какие у нянь требования.Но и там,где сильно дёшево,я бы побоялась,вам же этого человека в доме оставлять.Ну а няни с опытом и рекомендациями вряд ли пойдут работать меньше чем за 30-35 грн час.Насколько я знаю,работа няни оплачиваеться только почасово
Чумачечая_• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не обязательно почасово, все зависит от графика)).
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не могу работать дома, к сожалению(
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
хотелось бы звонить уже подготовленной по суммам, сколько другие платят.
и я тоже считаю, что не обязательно почасово. за ’опт’, так сказать, и цена будет меньше. у меня есть знакомая няня, она присматривает за 2 детьми, один грудничок, второй школьник, получает около 7тыс.грн. если посчитать почасово (по 30грн./час 11 часов в день) получится гораздо больше. все зависит от конкретного графика.
Сильвия• 12 ноября 2012
У меня ненечка, 2 детей, 20$ в день 3 дня в неделю работает с 9 до 7, это не Киев!
Чумачечая_• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
7000 грн. в месяц, если учесть, что детей 2-е, 11 часовый рабочий день (у меня был 8 ч.), 21 рабочий день в месяце, то так и получается, как и у меня, гдет 15 грн. в час в среднем.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляЧумачечая_
ну, получается больше, т.к. старшего нужно забрать со школы, отвести на кружок, а если дома - сделать с ним домашнее задание, и это все имея на руках младшего. и работает она не по 11 часов, а больше (кажется, с 8 до 8-9вечера).
Аноним• 12 ноября 2012
Это очень дорого и для разовой и для долгосрочной работы! Это сводить ребёнка на кружок где-то на 3 часа с дорогой и переодеванием-100грн.? Т.е., если посещать его дважды в неделю, то это 800-900грн. в месяц? Многие ли из нас так зарабатывают, учитывая, что это при работе 6 часов в неделю? Моя сотрудница наняла женщину, которая забирает ребёнка после школы и делает с ним уроки, кормит до прихода мамы. Всего где-то 5 часов находится с ребёнков ежедневно. Платит 2000грн. в месяц. В среднем оплата за почасовую работу у нянь 20-25грн. Это нормальная цена при нашем общем уровне зарплат сейчас и кризисе.
Чумачечая_• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может быть и так. В любом случае, взвесьте свои материальные возможности, просчитайте сколько готовы и можете платить Вы, подбирайте няню (у меня это очень сложный был процес, брала только по рекомендациям людей, которым доверяю) и оговаривайте оплату с ней. Лишние варианты отпадут сами собой).
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
В К иеве за 100 грн буде работаль разве что пенсионер или студент.Квалифицированная няня за 20 грн час -это из области фантастики
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
на Кидстаффе барышня предлагает квалифицированной няне оплату 17 грн/час(Киев)),и искренне недоумевает,почему не соглашаются?
Чумачечая_• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А каким требованиям должна соответствовать в Вашем понятии квалифицированная няня для маленького ребенка (3 лет)? Она должна быть прежде всего педагогом или иметь медецинское образование, или диплом психолога, или что?
Чумачечая_• 12 ноября 2012
упс, медицинское, извините)
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляЧумачечая_
Опыт,педагогическое образование,если ребёнок совсем масенький-то медицинское.Наличие санкнижки,отсутствие судимости.Рекомендации,которые можно проверить,киевская регистрация.Вот список обычных требований к няне.
Чумачечая_• 12 ноября 2012
Лично для меня из всего Вашего списка на первом месте стоят рекомендации моих близких и знакомых, чужого человека я не смогу впустить в дом, даже, при наличии у него сотни бумажек и дипломов. И рекомендации посторонних незнакомых Вам людей, и дипломы в наше время можно купить, поверьте и цену за это заломать(.
Аноним• 12 ноября 2012
Рекомендации и самим можно состряпать,сложно ли?))
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Их очень легко проверить,было бы желание