Пишу, не читаю• 15 сентября 2023
Фикус. Зайдите, плз, кто в них разбирается
Девочки, достался от бабушки Фикус. Понятия не имею что за вид, в инете куча инфо, вроде похож на Бенгальский, но я не уверенна. Его нужно пересадить, одни пишут что нужен высокий горшок, другие - широкий большой🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ помогите, плз, кто разбирается: какой вид и в какой горшок его пересадить.
Пишу, не читаю
• 15 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А сколько вам лет? Простите
Фикусу лет 10, а мой возраст значения не имеет
Пишу, не читаю
• 15 сентября 2023
Ответ дляДля драки
у меня растет как дурак, в узком не очень большом горшке
Ооо вот мне тоже такой горшок нравится)) спасибо
люблю_тортики• 15 сентября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Имеет. На работе, была очаровательная женщина. У нее был фикус и кому она давала отросток, все в течение 2-3 месяца беременели. Вот и сложилась легенда, что если попадает фикус - к неожиданной беременности.
По теме, почитайте про каучуконосный фикус. Это, скорее всего, его разновидность.
кураГАЛЯ• 15 сентября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Его нужно пересаживать в горшок по диаметру на 2 см больше, чем он сейчас, и так постепенно увеличивать
Пишу, не читаю
• 15 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ааа, сорри, я думала Вы мне гадость хотите какую-то написать))) мне 34, так что все возможно. Спасибо!
Манкоголік• 15 сентября 2023
У меня такой фикус, ему тоже лет 10, растет в небольшом горшке, но я его подрезаю периодически, чтобы был более компактный, большой мне не нужен. Он на подоконнике живет.
Тундиринда• 15 сентября 2023
как уже написали, это Фикус эластика, не бенгальский - у него более бархатные листья, а у эластики гладкие. У Вас очень хороший экземпляр, ветвистый, не торчит одной палкой в горшке )))
Тундиринда• 15 сентября 2023
хороший канал, много про фикусы разные. посмотрите, как профессионал пересаживает, очень подробно рассказывает
Пишу, не читаю
• 15 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Спасибо большое!