Светка-пипетка• 17 сентября 2023

Як розсадити малину восени?

Купила в минулому році 2 сорти малини. В результаті сподобалася тільки одна. Хочу її розмножити. Як правильно це зробити?
Завтра не пью• 17 сентября 2023
Діленням лопатою...
Не пью, не курю• 17 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Діленням лопатою...
Да. Викопать і пробувать роз´єднать як не роз´єднується, то перерубать лопатою
автор Светка-пипетка • 17 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Діленням лопатою...
А викопувати увесь кущ? Я думала лише 1-2 пагінці
Сиджу тихенько• 17 сентября 2023
Можно выкопать и боковые побеги, отсадить и потом удобрить.
Я бы ничего не выкапывала. Весной обрежете ее, она сразу начнет пускать побеги от корня, и размножиться сама.
Б´ю байдики• 17 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Сейчас можно, у нее есть время укорениться
Если куст хороший , имеет толстые побеги можно выкопать его
Бензопирен• 17 сентября 2023
Она сама отлично размножится, перекопайте верхний слой культиватором и подкормите ее. Десятки побегов появятся. Весной рассадите, а лучше всего вообще не трогать сейчас.