Кусман Сиру• 15 сентября 2023
Фикус обрастёт?
Подскажите, пожалуйста. Год отсутствовала дома и цветок - сторона, что была не у солнца голая. Обрастёт ? Ветки сухие и голые(
Да будет так• 15 сентября 2023
Видать, он новую хозяйку нашел. Год без ухода не очень повлиял на него😎
Если серьезно, ничего страшного нет. Ему не хватало света, видимо. Подкормить, переставить и будет ок
Кусман Сиру
• 15 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Он жил у моего отца и хозяйку потерял))))) но конечно его поливали. Думаю сейчас с проволкой выгну ветки на голую сторону
Опля Картопля• 15 сентября 2023
У меня так было. Я просто срезала голые ветки. Выросли новые с листьями. А где голые ветки оставила, так и стоят голые ветки
Маю сечі• 18 сентября 2023
На сухих ветках уже ничего не вырастет, но вы должны быть уверены, что они сухие. Попробуйте согнуть веточку, и если она со щелчком отламывается, то смело отрезайте, если гнется, то живая. Весь сухостой обрезаете, ставите лысой стороной к рассеянному свету, ежедневно опрыскиваете, соблюдаете полив и обрастет как миленький. Для лучшего эффекта можете пленкой замотать или прозрачный пакет надеть, чтобы влажность держалась, но не очень плотно — воздух должен двигаться между ветками и место для роста тоже должно быть.