Ноунэйм• 15 сентября 2023

Депозит и впо

Девочки, у кого есть депозит и впо,если эти 100т.все что есть у человека от прошлой жизни,разве это справедливо забирать впо? Или нужно полностью быть без денег чтоб эти 2т получать
Сапай вазони• 15 сентября 2023
Там є якісь обмеження. Мені здається, 100 000 депозиту вписується в умови отримання впо.

TaFo• 15 сентября 2023
Да, это справедливо. Помощь впо это помощь на оплату аренды жилья и коммуналки. Если есть 100 т, то не совсем вам нечем платить. То же самое с двумя машинами в семье. Или с наличием жилья на территории НЕ оккупированной.

Если что, я дончанка
автор Ноунэйм • 15 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
Нет от 100т уже снимают
побольшомусекретику• 15 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Нет от 100т уже снимают
Ну остафьтена депозите 99 тыщ, а лишнее снимите)
автор Ноунэйм • 15 сентября 2023
Ответ дляTaFo

Если что, я дончанка
Так у некоторых денег намного больше только не на депозите,значит они будут получать ,а у кто побоялся хранить деньги на сьемном жилье,тому для? Где вы видите справедливостт? Куча знакомых которые оформили впо в деревне и получают на всех члены семьи
Щастя-здоровля• 15 сентября 2023
Не справедливо многое что происходило и сейчас происходит. Мы вот без дома остались. От прошлой жизни только воспоминания.
автор Ноунэйм • 15 сентября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Нельзя,этот депозит только по истечению срока можно

тогдалия• 15 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Мне кажется несправедливым забирать выплаты ВПО из-за депозитов. Люди кредитуют нашу экономику, платят налоги с депозитов, не имеют возможности вернуться домой, т.к. дом у многих превратился в пепелище, а компенсация в виде дули без мака.
Барвіночка• 15 сентября 2023
Автор, я считаю, что несправедливо. Но толку от моего мнения? Есть требования и они такие. Я вообще считаю, что ВПО должны платить всем, кто вынужден был уехать из дома, независимо от доходов.
Мозговая пилочка• 15 сентября 2023
Ответ дляTaFo

Если что, я дончанка
Да, согласна с вами. Тоже впо
Ирина_Б_• 15 сентября 2023
Ответ длятогдалия
поддерживаю. Человек заработал деньги на какие-то свои нужды. Тут война , он все бросает, не из-за своего желания, бежит грубо говоря жизнь человека поместилась в 2 чемодана, ну да есть 100к (пример автора) и что? на них ни жилье не купишь, ни в жилье) я не говорю уже о ежедневных расходах. Короче, те кто сидят в своих квартирках или целой недвижимостью не поймут.
пицунда• 15 сентября 2023
такое ощущение что хотят вытрясти все деньги...считаю что прошлые накопления депозиты не имеют никакого отношения к впо...люди вынуждены переселяться из за войны а не от жизни красивой
Синиця у спідниці• 15 сентября 2023
У меня в цнапе ещё больше года назад при оформлении впо спросили есть ли депозит то ли 30, то ли 60 тыс. Огромные деньги для тех, кто потерял дом.
Брюльтик• 15 сентября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
3 або 6 міс оренди в Києві
Так що трохи навіть смішно
Lydmila408• 16 сентября 2023
Влада сумує,що раніше можно було з сберкнижки гроші тютю і з кінцями..
А зараз ₴ під матрасом..
Вже і вигадували,що долари 1996 не ходять і ціфрові гроші будуть і багато чого,але наші люди міцно тривають гроші під подушкой..
.
Я пам´ятаю років десять тому назад,як деякі судді опубликовали скільки в них дома грошей є і їх грабанули...
Чомусь ж вони в Банках не тримають гроші?
.
Я за депозит в одному випадку-якщо дома є хатній крадій (син,чи донька,родич)
.
Во всіх інших випадках,то краще житти сьогодні і нічого не відкладати на завтра..так краще..
Тра Ля Ля• 16 сентября 2023
Автор, багато чого несправедливого. Я вважаю, що навіть перевіряти незаконно, це дуже сильно принижує. Враховуючи що це 2000 грн, які зараз 1 раз в магазин сходити, а на більше і не вистачить. Ціни дуже сильно зросли. Ми зняли депозит перед початком війни, як щось негарне передчувалося. Залишилося небагато, вони не входять в ту суму через яку можуть припинити.
Без Баяна• 16 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
у меня тоже депозит от 100тыс, коплю всю жизнь. Последние деньги откладываю. И тоже не знаю снимут впо или нет
Позитивна• 17 сентября 2023
Ні автор, це не справедливо, але будуть знімати виплати, ви нічого з цим не зробите.
Лика-прилипка• 17 сентября 2023
Ответ дляБез Баяна
Сняли или дали?

татьяна5513• 02 октября 2023
Не справедливо. Эти деньги люди откладывали из своих сбережений. Тем более депозит нельзя закрыть в срочном порядке. Как написала Верещук можно обжаловать. Но как обжаловать инструкции не дала. Звонить на горячую урядову линию.