Петриківна• 15 сентября 2023
Тема про 48 летнюю девушку про возраст. Мне скоро 50.
Специально не написала женщина. Только у нас можно называть человека по половому признаку. Не чувствую себя старой, бывают иногда разные проблемы со здоровьем, но как-то не зацикливаюсь на них. И мысли те же , что в 16, 20 лет. Выгляжу немного моложе.
Решила каждый день ценить, жить тут и сейчас. Люблю красиво одеваться, не по тинейджерски в мини юбках , рваных джинсах, но и не по бабски .
Интересно послушать, что думают мои ровесники ?
Перша скрипка• 15 сентября 2023
Мені взагалі все рівно, хто і як одягається. Я і джинси рваін ношу, і сукні міні, шорти літом короткі теж.
Слідкую за трендами, постійно поповнюю свій гардероб актуальними моделями.
Частіше звертаються ’дівчина’. Звертання ’жінка’ для мене жахливе, не кажучи вже про ’жєнщина’)
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Даєш рівні права - вона в 50 дєвушка, а він на шостому десятку юноша!
Правда де ці юні створіння часів ссср ходять я не знаю, бо хоч тут і запевняють, що таких просто легіон, але я їх ще не зустрічала.
Тому якщо не пані, то таки жіночка.
Та в нас не тільки жіночка можуть говорити, а й образити, звертаючись - ’Бабусю!’
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
48 мне, ну никакая из меня уже девушка)))
И мне 44 и из меня девушка тоже никакая....
МеняАЖтрусит• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Ага. Хотя бы. В Англии , например, бы сказали - Вумен, идите сюда. Смешно.
Это да. Но в Германии и в Австрии фрау и женщина, и уважительное обращение. Как-то так.
Перша скрипка• 15 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Мне 47 было и я чувствую себя девушкой
Я теж)
Але це стан душі. Хтось і в 28 бабка)
Мост_Устал• 15 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Мне 44. Обращение ’девушка’ для меня уже неприемлемо. Ну очевидно же, что я не девушка
50-летние ’девушки’ это смешно... Кстати ’девушка’ - это тоже обращение по половому признаку
Вам обращение ’товарищ’ больше нравится? Тут без полового признака...
Мне 42, выгляжу немного младше. Часто называют ’девушка’, но иногда бывает и ’женщина’. И в такие моменты такое чувство, что на ’женщину’ внутри я себя не ощущаю, как будто ещё не доросла до этого
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Они ж тоже с половым признаком.
Это фраза- обращение. А не обозначение возраста и пола вместе взятых.
Где тут 0?• 15 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Только у нас слово «женщина» оскорбление))) дичь какая)))
Мне например не приятно когда меня в 37 называют женщиной. Я помню на работе когда к женщинам обращалась, девушка как вам помочь, они с такой приятной неожиданной улыбкой оборачивались и говорила, о как мне приятно, спасибо. На долго это запомню.
Раз одела не бу• 15 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
а до этого женщины было чьим?:) вы с 1917 живете?
а до этого были-госпожа (господин),сударыня,милостливая государыня,барышня,дама. Много чего было.Потом среднего рода-товарисч) А уж потом ничего лучшего не придумали-)
Послушная• 15 сентября 2023
Мены 43, в душі мені 25, я іноді забуваю, що у мене є дитина, але по болячкам, по втомі, то вже всі 45
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
А чем женщина или девушка не обращение?
Вы пробовали так к мужчине обратиться там? Миссис? А попробуйте это ж без пола как вы говорите.
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Они хотят ’мадам’
Оябунчик• 15 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
где? в Украине? какая еще сударыня, вы еще рашки?
тут было и есть прекрасно - пані
Пупуговка• 15 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Мне 47 было и я чувствую себя девушкой
Вам уже лет 5, как 47
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я обращаюсь :’скажите, пожалуйста!
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А почему только у нас. В других странах называют ’пані’, міссіс, мадам. Это уважительная форма обращения, а не ’женщина’
Чем же она уважительна? Например: пани, идите на хрен!
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Да прямо. Для многих неприятно. Особенно у нас и 25 летней могут сказать, женщина , и на кассе, и в трамвае.
И?
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
А чем женщина или девушка не обращение?
Тут в слове скрыто возраст и пол. А у них акцент на замужнюю миссис и мис незамужнюю.
Перша скрипка• 15 сентября 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ми в Украине никому ничего не должны, тем более, стелиться под Польшу, а вы как хотите)
Під росію краще?
Яичница с беконом• 15 сентября 2023
В мене сусідка 57 років ходить в коротеньких шортах і футболочці. Вона неймовірно виглядає, я була дуже здивована, коли про її вік дізналась. Іншій сучідці 82 роки, я взагалі в шоці була, думара іх рокі 65...
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Кроме как у нас ещё где-то ’женщина’ к дамочкам обращаются?)
В других странах то миссис, то мадам
А при чем к нам другие страны?
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Бо більше ніде так не звертаються)
И больше нигде не говорят по-украински, и что?
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
А подчёркивать что женщина замужем или нет нормально по вашему?
И то что мисс уже нигде не обращаются потому что там женщины недовольны тем что разделяют женщин по наличию у нее мужа?
А в германии и Австрии такое же обращение как у нас ’женщина’. От ’девушка’ они отказались много лет назад
Перша скрипка• 15 сентября 2023
Ответ дляОбнимашкина
А я иногда обращаюсь ‘девушка’, ну чтоб не обидеть, а сама смотрю и думаю, да блииин, ну какая девушка, ну даже женщина может обидеться за девушку, Тк как она уже полноценная и достойная женщина и неловко как-то😄 но пока ни одна не обиделась на девушку в 60 лет..🫤
Я, коли щось запитуюв незнайомих жінок(дорогу, час, т.ін), то запитую без звернення, але якщо жінок 2 і більше, звертаюсь ’дівчата’. Теж ще ніхто не образився)
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
В других странах то миссис, то мадам
В германии и Австрии ко всем обращаются ’женщина’. Они отказались от второго обращения ’девушка’.
Играю у края• 15 сентября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Спасибо СССР
Ой при совке было еще хуже - товарищ женщина )))