Петриківна• 15 сентября 2023
Тема про 48 летнюю девушку про возраст. Мне скоро 50.
Специально не написала женщина. Только у нас можно называть человека по половому признаку. Не чувствую себя старой, бывают иногда разные проблемы со здоровьем, но как-то не зацикливаюсь на них. И мысли те же , что в 16, 20 лет. Выгляжу немного моложе.
Решила каждый день ценить, жить тут и сейчас. Люблю красиво одеваться, не по тинейджерски в мини юбках , рваных джинсах, но и не по бабски .
Интересно послушать, что думают мои ровесники ?
Пульт от линолеума• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Да прямо. Для многих неприятно. Особенно у нас и 25 летней могут сказать, женщина , и на кассе, и в трамвае.
В що тут неприємного,не чоловік же вона)
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
а до этого были-госпожа (господин),сударыня,милостливая государыня,барышня,дама. Много чего было.Потом среднего рода-товарисч) А уж потом ничего лучшего не придумали-)
А в Украине что было?
Якось так і живу• 15 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Мене тут доказували, що 47 - це похилий вік вже.
А це раптом не тоді було, коли ви про свою маму казали, що вона стара в 40 була а от ви в 47 молода мама? Чи ось просто так з нічого бідосю образили?
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я обращаюсь :’скажите, пожалуйста!
Я тоже.
ГейСюда• 15 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
а до этого женщины было чьим?:) вы с 1917 живете?
До этого были дамы и господа в рашке, пани та пані, добродії в Україні.
А с 1917 г чекисткие -товарищ, женщина, мужчина, д Євушка.
В цивилизованных странах, коих минула судьба коммуняк до сих пор- сэры, мадамы, месье, сеньйоры и сеньйорины
Позитивна• 15 сентября 2023
На сколько лет человек себя чувствует-столько и есть.Люди разные.Есть и развалюхи молодые.Зависит от здоровья.В 51 возраст не чувствую.Одеваюсь по-разному,под настоение
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Під росію краще?
Якраз в росії це женщина, я думаю, звідси і з совдеповських часів це пішло.
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
А подчёркивать что женщина замужем или нет нормально по вашему?
И то что мисс уже нигде не обращаются потому что там женщины недовольны тем что разделяют женщин по наличию у нее мужа?
А в германии и Австрии такое же обращение как у нас ’женщина’. От ’девушка’ они отказались много лет назад
А Фрау это что, женщина переводится?
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я, коли щось запитуюв незнайомих жінок(дорогу, час, т.ін), то запитую без звернення, але якщо жінок 2 і більше, звертаюсь ’дівчата’. Теж ще ніхто не образився)
Так, ще й раді певно були.
Перша скрипка• 15 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
В мене сусідка 57 років ходить в коротеньких шортах і футболочці. Вона неймовірно виглядає, я була дуже здивована, коли про її вік дізналась. Іншій сучідці 82 роки, я взагалі в шоці була, думара іх рокі 65...
В мене є така сусідка 72 років. Там фігура підтягнена, худенька, завжди охайна стрижка(не коротка бабська),сивини не видно, сучасно одягнена. Зимою в ополонці купається. Виглядає значно молодшою, років на 55.. В спілкуванні дуже приємна, характер молодий! Якось бачила, як вона на пляж йшла - короткі шорти, майка Подумала: Яка ж вона молодець!
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляГейСюда
Умнички они.
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
О. Сестра
Перша скрипка• 15 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Ого. Мені 38, я жінка і пишаюсь цим.
не дівчина вже
А більше нічим пишатись? В тому, що ви жінка, ніякої вашої заслуги немає.
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляПерша скрипка
точно.
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
А Фрау это что, женщина переводится?
Да.
По немецки женщина - фрау
Петриківна
• 15 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Да.
По немецки женщина - фрау
Так там всім одне звертання, дівчатам, жінкам однаково, в нас вік саме підкреслюють, можуть різного віку говорити. В нас розділ по віку.
Залізний занавіс• 15 сентября 2023
Ответ дляПерша скрипка
В мене є море речей якими я можу пишатись. Але немає страху назвати себе жінкою)))
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
И в них было два. Женщина и девушка.
Постепенно отказались.
Вы б тоже хотели чтоб у нас вне зависимости от возраста ко всем обращались ’женщина’?
Постепенно отказались.
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
А в других странах разделение ’по наличию мужа’.
Вас такой вариант устроил бы?
’Замужняя’ иди сюда, ’незамужняя’ ты тоже иди сюда.
Вас такой вариант устроил бы?
Сарафанное радио• 15 сентября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ну это вам не понятно
Это очевидно. Вам - нет?))
Покорительная• 15 сентября 2023
мне 46, ношу то, в чем мне удобно, меня давно не беспокоит мнение проходящей бабы Любы.
Играю у края• 15 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Вас такой вариант устроил бы?
Та да, есть такое. Постоянно напрягает эту форму заполнять при оформлении заказа. И удивляет, что а какая разница вообще-то ?) я если что замужняя, но наверно этот пункт людей тоже может тригерить
ГейСюда• 15 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Умнички они.
Так а нам кто доктор? Союз коммуняк развалился больше 30 лет назад, а наше общество продолжает как в совке называть друг друга женщина, мужчина, дЭвушка и млАдой человек, есть даже обращение бабушка или тетя
На Западе хоть тебе 70 лет, ты не ’бабушка’, а миссис, фрау, сеньора, мадам или пані (что очень красиво).
Уси Пуси• 15 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
То розмовляйте українською. Є гарне слово пані!
Я по різному розмовляю.
Навіть на суржику
Играю у края• 15 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Это точно ) а тем более не должно беспокоить мнение каких-то советчиц из виртуального мира. Ведь всегда можно посмотреть свое отражение в зеркале или реакцию мужчин на себя. Если нравишься мужчинам, то какая разница кто и что тебе говорит. Говорить плохое могут банально из зависти или злости, или чтоб подогнать под какие-то свои стандарты
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляГейСюда
Так ’фрау’ это женщина. Поэтому точно как у нас .
ГейСюда• 15 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
нет,это обращение к женщине в Германии, типа госпожи на русском
Life is Beautiful• 15 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Я не казала того, що ви пишете. Я казала, що мати дитини до 10 років вважається молодой мамой. 47 - середній вік, 87 - старий вже. Що не так?
Life is Beautiful• 15 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Моя мати називала себе молодою мамою в моєму віці і пояснювала це так само, як я написала. Це іі слова.