Петриківна• 15 сентября 2023

Тема про 48 летнюю девушку про возраст. Мне скоро 50.

Специально не написала женщина. Только у нас можно называть человека по половому признаку. Не чувствую себя старой, бывают иногда разные проблемы со здоровьем, но как-то не зацикливаюсь на них. И мысли те же , что в 16, 20 лет. Выгляжу немного моложе.
Решила каждый день ценить, жить тут и сейчас. Люблю красиво одеваться, не по тинейджерски в мини юбках , рваных джинсах, но и не по бабски .
Интересно послушать, что думают мои ровесники ?
ИграйМойГормон• 15 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Я так рада , что заняться вам то больше и нечем и некем , как отслеживать мои фото и мои комменты 😘
Всё исключительно для радости).

Rocka Rolla• 15 сентября 2023
48 це жінка, ніяка не дівчина і нічого образливого в цьому немає
90x60x90• 15 сентября 2023
А что надо думать?
Все живут и ценят каждый день.
Сейчас 70% женщин в 48летнем возрасте выглядят хорошо и это радует, потому что наши мамы так выглядеть, к сожалению не могли(
Кинг-Конгша• 15 сентября 2023
Ответ дляПолуничка
Автор уже перестаньте наконец думать о мыслях окружающих. Я вообще не обращаюсь девушка или женщина, просто на Вы и все. Поймите, в нашем обществе выросло поколение женщин, которые относятся к себе и другим женщинам как к мусору. Они не считают достойными себя нормальной жизни, нормального мужчины, докрутилась до 30, все отползи в сторону и не высовывайся. Отсюда такое непринятие других женщин и их поведения, потому что то, что отходит от программы вызывает дискомфорт. Как это она встречается с молодым мужчиной, а я коротаю вечера с дедом, чтобы меня уже точно не бросили? Как это носить шорты в 35, нет нет нет. И так во всем. Сейчас молодые девушки совсем другие, свободные, любят себя, не шипят на других девушек. Если вы хотите быть молодой, то начать нужно именно с этого, остальное оставьте бабкам на лавочке
Неприятие себя как раз у женщин после 40, которые требуют обращения ’девушка’)))
Раз одела не бу• 15 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А в Украине что было?
Если вспомните историю,то Левобережная Украина входила в состав Галиции,столица Львов (Лемберг).Галиция-в состав Австро-Венгрии.В ходу было обращение пан и пани.Правобережная Украина входила в состав российской империи.В городах были в ходу обращения те,что я выше написала.Достаточно почитать того же Драгоманова или произведения Леси Украинки.Так что в ходу в большей мере были господин и госпожа.Язык живой ,он меняется со временем и обстоятельствами.Сейчас ,например,есть идея половой неопределенности)).такими темпами опять вернемся к товарищу,например))
Полуничка• 15 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А как назвать тех, кто агриться на то, что человек не хочет ползти на кладбище? Если принятие себя это то, как тут на советчице скандируют-ты старая, ты никому не нужна, не ходи туда, не ходи сюда, не смей претендовать на нормальных мужчин и т.п и т.д, то лучше уже обойтись без него
Гидроусилитель руля• 15 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
У нас иногда его так произносят, что да, звучит как оскорбление
Точно.
«жееееншчіна».
Так гидотно звучить, ну реально.
Набір шиплячих звуків. Саме слово дуже не звучне.

Техпаспорт на медузу• 15 сентября 2023
Просто обращение ’женщина’ и ’девушка’ подразумевает, что тот, кто обращается, должен напрягаться, и определять возраст того, к кому обращается. И может не угадать)
И вообще, где граница - где заканчивается девушка, и начинается женщина.
Это бред, на мой взгляд. Да, я считаю, что должно быть одно обращение по половому признаку без привязки к возрасту. Пани чудесное обращение.
Я сейчас во Франции, тут мадам меня тоже устраивает)
Все до блиску• 15 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вибачте, не втрималась 😁
Ви точно правильно розподілили береги? Може навпаки?)))
Играю у края• 15 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
А зачем тогда сами следите за чужими людьми ? 🤣
Играю у края• 15 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Мне 47 было и я чувствую себя девушкой
А чужого мужа, который моложе Вас пытаетесь выставить стариком при этом, деУшка
Бавовна• 15 сентября 2023
Мне 48. Спину ломит, хвост отваливается. После ковида превратилась в развалюху, до него была девушка.
KaVika29• 15 сентября 2023
Ответ дляИграю у края
Надюша ? Никак не отдыхается ? Тапочки сносили уже ? 🤣🤣🤣
Играю у края• 15 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Отлично отдыхается ) муж уже вернулся с охоты из Черкасской области ?) а то что-то Вы опять не в духе. И что я такого спросила, кстати ? Почему двойные стандарты в плане мужчин и женщин. Я лично считаю, что в 50 еще все молодые
Раз одела не бу• 15 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Вибачте, не втрималась 😁
уже написала,поняла,что перепутала)))) Спасибо за то,что заметили
Аноним_• 15 сентября 2023
Я сама такая,кайфуйте от жизни. Моя жизнь сейчас лучше,чем 10 лет назад,и даже 20
ПироженкА• 15 сентября 2023
Я сейчас в Испании и мне очень нравится обращение сеньора Что меня здесь удивило, это как дети в школе к учительнице обращаются. Они сокращают и говорят сеньйо )) или профэ ( это сокращение от profesora (учитель).
Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ дляЦікавий писочок
А где ещё так обращаются кроме пост совка?
В германии и Австрии к примеру
KaVika29• 15 сентября 2023
Ответ дляИграю у края
Какая охота при войне ? 🙉

Туся муся• 15 сентября 2023
Ответ для90x60x90
А что надо думать?
Все живут и ценят каждый день.
Одні думки• 15 сентября 2023
Девушка в 48?
KaVika29• 15 сентября 2023
Ответ дляИграю у края
Ну и отлично ) моя семья в сборе ) но вижу ваш муж старается , то ужгород то греция 🤣😆🤣 лишь бы не с вами
Покращена• 15 сентября 2023
’Только у нас можно называть человека по половому признаку. ’
В смысле?))) В каких странах обращаются и к женщинам, и к мужчинам одинаково?
Покращена• 15 сентября 2023
Мне 39, никто больше 32 не дает
Знакомятся парни от 19 и до 36, ровесник только раз знакомился ( это за последние 1,5 года).
Не чувствую свой возраст вообще, хожу на диско, ношу шорты, хоть и лишний вес немного есть.
Покращена• 15 сентября 2023
Ответ дляЦікавий писочок
В Англии ещё круче)
Там замужних и незамужних по разному называют
ЛюблюДевчонок• 15 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Эй, парень!🤣
Есть нейтральное)) как в ресторанах раньше и прочих местах!
-Эй.человек! Почки царице 2 раза!

))))
автор Петриківна • 15 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Мне 39, никто больше 32 не дает
Вот молодец.
автор Петриківна • 15 сентября 2023
Ответ дляБавовна
Это грустно.
автор Петриківна • 15 сентября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И я. Очень людей это задевает. Однажды представьте, мужчина в очереди в банке при мне возмутился, на эту тему, так это режет прямо слух.
автор Петриківна • 15 сентября 2023
Ответ дляПироженкА
Согласитесь. Это цивилизованнее. А не мужчина, бабушка, женщина.