Пузата Хата• 15 сентября 2023
Как разделить бензин правильно?
Подскажите пожалуйста как правильно поделить бензин ,мы с мужем и ребенком взяли двух пассажиров,как делить бензин на сколько человек ?
from Ukraine• 15 сентября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Меня сейчас заклюют советчицы, но я не понимаю этой дележки никогда. Если вы взяли этих людей, то они вам не посторонние, ну не трассе же вы их подобрали. Никогда не брали денег со своих знакомых или тем более близких, если поездка попутная, и она состоялась бы не взирая на попутчиков
Подвожу так периодически коллег с работы и соседей с дачи. Это бывает не постоянно. Оплату ни с кого никогда не беру, это мне по пути и я бы в любом случае ехала этот маршрут на своей машине. Эти попутчики меня не напрягают. Девчонки иногда могут купить вкусняшку моему ребенку, так сказать в знак благодарности.
Меряю от 0• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Машина наша и муж водитель 9 часов в дороге
Я об этом же и пишу. Ваш муж вообще не должен участвовать в разделе на топливо. Он вас вез. Его авто и его труд - это и есть доля уже вложенная в поездку. Так и скажите своим друзьям. Делите топливо на троих: на них двоих и на вас одну. Всё.
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляЛЮБА
Мой вам совет на будущее , не берите в машину посторонних людей, ваш комфорт и удобство самое главное , вы все равно будите жадная и плохая .
Сейчас берите как договоритесь , хотя ваши попутчики халявшики наглющие !как говорится за урок надо платить !
Просто это были друзья ,решили съездить на нашей машине отдохнуть
Ответ дляПузата Хата
Это не друзья , у моего мужа сотрудники , поехав с ним по работе на машине мужа, сказали что сами оплатят бензин , так как муж за рулем и его машина . И так экономят , время , деньги .
Так что автор урок вам на будущее , лучше самим и удобней и спокойней !
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Здесь другая история ,мы с друзьями ехали в дальнюю дорогу на отдых
Ласунка• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Они говорят на 4х
Если они говорят, то идут пешком. Ваша машина - ваши правила
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы ехали все равно. Одно дело, когда вашего мужа кто-то попросил довезти, тогда заправка разумеется за счет того, кому надо ехать. Это мое личное мнение, не надо этих реакций 🤦🏻♀️👎🏻. Вы можете делать, как вам хочется. Но о таких вещах договариваются заранее
Мы договорились заранее ,но потом всё переигралось
Головний кошак• 15 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Никогда бы не брала попутчиков бесплатно в дальнюю поездку. Ребенок мог спокойно всю дорогу сзади лежать и делать что захочет, а так должен сидеть рядом с чужими людьми.
Дитина повинна їхати зафіксована в автокріслі сидячи, а не лежачи як попало на задньому дивані. Хіба що маєте запасних дітей або ще нарожаєте
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Ребенку 14 лет
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
И нас сзади было трое
Головний кошак• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
И нас сзади было трое
Так я ж не вам відповідаю, а тій, хто каже, що дитина повинна валятись ззаду і робити що хоче.
Навіть 14річна дитина повинна сидіти на місці і їхати пристебнута паском безпеки. Як і всі інші пасажири
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо всем за обсуждение ,мы с подругой поругались 🤣,она сказала всё дружба закончилась на этом,сейчас поделим и всё.Вот так то ездить и брать с собой друзей.
Аноним_1857• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Ребенку 14 лет
Так это взрослый,тем более на 5
Меряю от 0• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Автор, не переймайтесь. Такі історії бувають ну дуже часто. Особливо у подорожах і при розділі грошей, розрахунках витрат і таке інше. Усе по класиці жанру.
Забобонний фрукт• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Ну вот и я думаю что это как одно целое
Кто вам эти пассажиры, где вы ох взяли
Забобонний фрукт• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Они говорят на 4х
Ваша машина ваши правила делите на двоих, с вам водитель и авто
Борщичок• 15 сентября 2023
Ділила би на трьох, на мою думку так справедливо, крім бензу є інші витрати на авто і аморизацію, і якщо, не дай Бог, у дорозі щось зламаєця, то чоловік за свої буде ремонтувати, а не на чотирьох.
Забобонний фрукт• 15 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Это не подруга, а любительница шары
Пузата Хата
• 15 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Это не подруга, а любительница шары
Получается что так😰