Король дивана• 15 сентября 2023
Мне в роддом на выписку никто не принёс цветов
Знаете, так странно, не замечаешь, какими людьми себя окружаешь, пока не произойдёт что-то значимое.
На выписку пришла испуганная какая-то вся семья мужа и моя мама, которая не работает и я сама оплатила ей букет для себя).
Они были какие-то стеснительные, затурканые. Как будто пришли на собеседование, а не на праздник, выписку их внучки.
Ни муж, ни родители мужа не купили цветов.
Так обидно.
Куплю орехи• 15 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Невестка захотела целое представление с цветами, шариками, лимузином, блестками какими-то. Наняла фотографа и видеооператора. В приказном порядке мы должны были все присутствовать в парадно-выходном виде, с цветами в букетах и корзинах, одухотворенными лицами, горящими восхищением глазами и сбитыми в аплодисментах ладонями. Потом еще год выкладывала все это кусками в инсту и тикток с посылом ’Боже, случилось чудо из чудес - Я родила! Ликуй, мир, целая Я тебя осчастливила!’
Ну и тому подобный пафос.
Я смотрю на все это шапито и понимаю, что диплом пту по специальности ’ландшафтный дизайн’ - страшная вещь.
Ну и тому подобный пафос.
Вы такая противная, фу(
Думала при свадьбе детей появляется в семье ещё один ребенок, а нет оказывается, у кого-то повод злорадствовать
Попельшка• 15 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Можливо автору лише сказати треба було. А вона хотіла, щоб чоловік здогадався.
Ну як це про все просити? На кожне свято, ДН теж треба казати за квіти, подарунок? Чоловіка теж не вітаєте поки не попросить? Дитина спільна, але жінка виносила, народила, невже квіти навіть не заслужила?
Я на хвилинку• 15 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Ну и тому подобный пафос.
о, а сейчас такому в пту учат? в мое время это была модная новая специальность в вузе. и то только бакалаврат - спецов не было.
Ответ дляКуплю орехи
Вы такая противная, фу(
Я думала только у меня такие чувства от этого комментария) Бедная невестка, явно в прошлой жизни грешила, чтоб такая свекровь досталась.
Я на хвилинку• 15 сентября 2023
Ответ дляdaryl
С первым ребенком припёрлась толпа народа, сельсоветские шарики и лозунги, цветы и шампанское, фотографии и фейерверк🤦🏽♀️. Со вторым просила мужа, чтобы никого не было и вместо цветов - коробку Раффаэлло, которую тут же сожрала в машине сама! Просто у каждого свои ценности и желания)
не умеете ценить то, что у вас есть.
приперлись...
у нас все родичи были очень далеко. свекровь прислала конверт ребенку на выписку, мой папа - денег переслал. никаких семейных праздников и застолий годами.
а теперь так тем более. дожить бы хоть кого-то увидеть.
приперлись...
Советчица Года• 15 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
И я не помню. Надо фотки пересмотреть. Зато помню как муж с мамой надраили квартиру за день до выписки, как муж носил котлетки паровые, которые сам делал
О, це найкраще піклування.
Советчица Года• 15 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
У меня даже нет фоток с выписки из роддома
І в мене немає, за троє пологів
Na kablukah• 15 сентября 2023
Мой вообще со мной был на родах и до выписки.
Когда он должен был их купить?
Да и в принципе зачем?
Это что главный критерий отношения окружающих людей к Вам или ребенку?
Когда он должен был их купить?
Да и в принципе зачем?
Швендяю містами• 15 сентября 2023
Я когда сына родила, муж вообще на выписку на час опоздал( Я как лох стою возле балагана, которые на деньги при выписке разводят, из палаты меня уже вытурили, жара, сын орет. И на меня так жалостливо смотрят, ну хоть кто- то тебя заберёт наконец- то🤪
После 18• 15 сентября 2023
мне муж не дарил потому что мы выписывались вдвоем))но брат дарил.
не приятно конечно,автор
Советчица Года• 15 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Можливо йому вже на роботі чи ще де сказали, квіти не неси, щоб дитина не нанюхалася чи ще щось. Не на кожне свято, а в цей день, могла б натякнути, буду рада квітам.. а взагалі в сім´ях багато проблем там, де ми щось не договорюємо, і вважаємо, що партнер думає так само. В самої так буває.
Опля Картопля• 15 сентября 2023
Коли народжувала був ковід, червона зона((( Чекала на чоловіка, який сказав: ’ой, а я квіти не купив, якщо хочеш, то куплю, але ще запізнюсь’ на той момент, був безробітний. Приїхали додому, а там треш.... Свекруха постаралась, поки я народжувала, вона приїхала їсти йому готувати і т д., симулювала приступы, перетягувала одіяло на себе. А ще зробила так, що я не змогла положити дитя, на приготовано мною постіль....
Пологи були важкими, з лікарем домовлялась, але не розумію чому не кесерили
Свекруховна• 15 сентября 2023
Вы не пробовали спросить у мужа почему? Я тоже не понимаю как можно прийти на выписку без цветов?
Сон і дрімота• 15 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Як на мене то найголовніше чоловік. Як він міг не купити? Батьки це вже другорядне
це мій такий ’розумний’ ) двох дітей з рд забирав, жодного разу не приніс квітів, хоча приносить без усіляких свят просто так більш менш постійно, а тут... перший раз подруга квіти принесла, другий раз мама
Новопоштинская• 15 сентября 2023
А до мене чоловік з гвоздиками прийшов, я ненавиджу ці квіти, для мене вони ритуальні. Я ще тему створювала колись тут на порадниці, вона в топі була :) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-553257 :) теж пам´ятаю цей букет і досі чоловіка підколюю.
Свекруховна• 15 сентября 2023
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Причем тут все должны? Человек хочет элементного, на выписку
Свекруховна• 15 сентября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Мы с мужем и малышом были 5 дней в роддоме вместе)
Сочувствую
Мэри Попкинс• 15 сентября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Да тут никто не встречает ни с цветами, ни с шариками, ребенка в автолюльку и домой)
Но я мужу показывала видео на ютубе как в Киеве у нас в той же Исиде встречают даже с живыми куклами, букетами из 101й розы, он не верил (иностранец). Но я была просто рада, что роды прошли хорошо и хотела скорее домой в свою постель и ванну)
Все зависит от семьи) я из Исиды еле доползла к машине))) уехали втроем с мужем и ребенком, так нехорошо мне было , что не хотелось никаких цветов, шаров, родственников
Я не в теме• 15 сентября 2023
Я сама просила: без цветов и помпезности. Забирал только муж. Без фото и всей этой ерунды. Супер
Конечно, если вам важно, то муж мог бы и сделать приятное… но что уже думать об этом?
Тю. Двічі виписувалася без квітів, і якось про це не згадую. Бабусі до внуків взагалі потрапляли через тижнів 2-3 після народження. Ми з пологового будинку їхали втрьох. Без понтів. Прости приїхав, забрав мене з речами і дитиною.
Хоча чоловік любитель дарувати квіти просто так 1-2 рази на місяць. Може тому не прийшло в голову, що треба і в пологовий будинок теж.
Ганцю в кєдах• 15 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Ну и тому подобный пафос.
Удалено администрацией...
Мэри Попкинс• 15 сентября 2023
Ответ дляСвекруховна
А зачем цветы? Мы с мужем были уставшие оба, 2 суток вместе в род доме, кому те цветы? Домой приехали и на недельке подарил . Надо жалеть друг друга, а не выдумывать проблемы.
Гладиолус• 15 сентября 2023
Я думаю тут зависит от отношений и как принято. Может быть если бы автору не подарил муж цветы в роддоме, но дома уделил внимание и т.д. она бы и не подумала об этом.
Папобус• 15 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
Если бы дарил цветы, я бы так не обиделась. А так никогда не дарил и в этот день тоже не подарил.. Гадко как-то.
Значит вас такой расклад устраивает
Я-ваш шанс• 15 сентября 2023
Что могу сказать невоспитанные люди, мне бы тоже было обидно. Но мне мул тоже имеет на выписку ее принес. Но мы договорились. Прикол в том что забирал он меня на такси и погода была козлячая , сказал давай домой куплю уже чтобы дольше сохранились. Купил
Я-ваш шанс• 15 сентября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Автор, заставили мене задуматися. Двох дітей народила, а не пам´ятаю, чи були квіти, чи ні. Це така дрібниця, яка не варта тих нервів, які ви тратите на це
Вроде и мелочь а не приятно
Я-ваш шанс• 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
О боги, зачем это надо?
Мы с мужем и ребенком просто сами уехали домой и все, это было уютно и без лишнего.
Если вам реально так важно, откройте рот и скажите прямо словами: Вася, подари мне цветы, я хотела их на выписку.
Да похоже вашему только так и надо.
Контрольница• 15 сентября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да похоже вашему только так и надо.
Если говорить словами через рот, не ожидая, что вокруг вас экстрасенсы, это сильно упростит жизнь)))
Свекруховна• 15 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Вы с мужем некому не интересны, если вам не нужно, не значит, что всем так