Царевна Лягушка• 14 февраля 2014

Что такое некафе? Кто был?

Добрый вечер! Девушки, подскажите, что такое некафе? Краем уха сегодня от знакомой услышала, что они с мужем были в некафе. Мы живем под Киевом, выезжаем редко, но скоро к нам друзья из другого города приедут , и нужно будет устраивать культурную программу. Вот услышала и думаю: что-то новенькое? Поделитесь впечатлениями, кто был?
Петя-петушок• 14 февраля 2014
почему у знакомой не спросили?
Allalo• 14 февраля 2014
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антикафе
Allalo• 14 февраля 2014
антикафе задайте в гугл
Трахтибидох• 14 февраля 2014
Стало известно, что в Орехово-Зуеве скоро начнёт работу так называемое «Некафе» - место, где будет по-домашнему уютно, место для тех, кто «клубному» и «подъездному» времяпрепровождению предпочитает отдых в тёплой компании интересных творческих людей.

Нам посчастливилось встретиться с одним из создателей «Некафе», Дмитрием Башмаковым, и разведать, что же это за заведение и почему оно должно стать популярным среди ореховозуевцев.

В нашем городе ещё никогда не было такого. Рестораны – да, клубы – пожалуйста, даже «Макдаков» целых два, а вот места, где не нужно платить за кофе, чай и печенье горожане ещё не видели. Да-да, именно так. В «Некафе» оплачивать нужно только проведённое там время, причём расценки удивляют своей демократичностью. В первый час – 2 рубля за минуту, в остальные – 1 рубль. А после пяти часов отдыха время совсем останавливается. То есть, по словам Дмитрия Башмакова, больше 360 рублей за один раз потратить здесь будет просто невозможно. Удивительно, но приносить еду и напитки с собой не воспрещается, хотя акцент ставится всё же не на приёме пищи, а на общении, играх, тёплой обстановке. Интересно, что в городе Жуковском был установлен своеобразный рекорд – гость пробыл в заведении целых 43 часа.

Руководство нового проекта считает своей целевой аудиторией прежде всего школьников и студентов, хотя ограничений по возрасту никто не ставит. Важно, что любителям спиртных напитков и курильщикам попасть в «Некафе» не получится. Таковы правила. Но судя по опыту других городов, желающих выпить и достать сигареты не находится – мастер-классы, акции, песни под гитару и другие занятия оказываются притягательнее.
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Слышала краем уха, не хотела влазить в чужой разговор. В гугле уже посмотрела, но хотелось бы реальные отзывы.
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох

Так это в России, а что у нас?
Masha Marmeladova• 14 февраля 2014
Может антикафе?
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Может...
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Может антикафе?
А Вы были в подобном заведении? Это интересно?
Глянец• 14 февраля 2014
У нас в Днепре есть Антикафе Рыба, прикольное место, креативная молодежь там часто зависает.
Глянец• 14 февраля 2014
http://otzovik.com/review_524313.html
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Ответ дляГлянец
Интересно. Спасибо.
Masha Marmeladova• 14 февраля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Была в Москве, с компанией завсегдатаев - мне понравилось.
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
У нас люди как-то привыкли пить и есть, а я смотрю - там из еды ничего нет, только чаек с печеньками... Даже не знаю, стоит ли в такое место приглашать друзей.
автор Царевна Лягушка • 14 февраля 2014
Неужели больше никто не был? Значит, и вправду неинтересно, наверное, будет
Аноним_540• 14 февраля 2014
В Киеве есть такое, называется циферблат, находится в районе метро золотые ворота
автор Царевна Лягушка • 15 февраля 2014
Да,я читала про него.А Вы или кто-то из знакомых был?
Аноним_540• 15 февраля 2014
Я не была, тоже читала, хотела повести гостей приезжих, но поняла что место кроме своей необычной системы оплаты конкретно нам не будет интересным.
автор Царевна Лягушка • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
А можно узнать, почему?
автор Царевна Лягушка • 15 февраля 2014
А там есть чем деток занять?