Холодная каша• 16 сентября 2023
Немеют и гноятся пальцы ног
Добрый день!
У мамы проблема...
Стали неметь большие пальцы ног, а сегодня обнаружили, что на одном из этих проблемных пальцев полностью отошёл ноготь, а под ним гной. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
К врачу записались на вторник. Раньше, к сожалению, никак.
Заранее спасибо! Хорошего дня!
У мамы проблема...
Заранее спасибо! Хорошего дня!
ПесиКот• 16 сентября 2023
Срочно к врачу. Эндокринолог, подолог. Все анализы на диабет.
Я так тетю потеряла, пока сестра лечила ее припарками и мазями (( сначала ногу отрезали, а потом почки отказали после операции ((
Одна_на_всей_планете• 16 сентября 2023
Я бы на вашем месте поехала в больницу, может в стационар где дежурные врачи. Во первых надо почистить палец от гноя и скорее всего срочно начинать прием антибиотиков.
Конечно это может быть и ничего серьезного (может травма), но в этом случае лучше перебдеть
Алина-1240• 16 сентября 2023
Вы тю тю?вызывайте такси и катитесь в хирургию/гнойную хирургию/травмпункт в бсмп
Герцогиня• 16 сентября 2023
Едь к в больницу к хирургу прямо сейчас,в приемное отделение.Там анализы сразу наберут.сахар проверят .Модет быть сахар,может быть болезнь связаннная с недостаточностью кровообращения.Не теряйте время,в приемном не могут отказать.
Холодная каша
• 16 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Спасибо! У мамы ещё проблемы с сосудами. Может быть из-за этого?
Некомильфо• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Це все повʼязано. Свекор вже без обох ніг ( Починалося з пальців
Полюю на дрони• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Нет. Это диабет. Проблема с сосудах- это следствие диабета
Герцогиня• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Да.не поступает кровь к ногам=немеют,раны тоже оттуда же.Нет снабжения кислородом тканей.Сейчас вам нужен хирург,они могут начать капельницы с нужными препаратами для улучшения кровоснабжения.
Холодная каша
• 16 сентября 2023
Всем спасибо за консультацию! Как только мама приедет с работы- сразу едем в приёмное отделение.
P.S. С работы не отпускают. Не видят проблемы...
тяжкаялюдина• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
В любое время примут в приемном, едьте после работы. Это диабетическая стопа может быть. Срочно нужно анализы на сахар и чистить ногу. Диабетические поражения практически не вылечиваются годами. Моя бабушка имела диабетическую стопу, начиналось с одной язвы на пальце много лет. Закончилось ампутацией и смертью, гангрену уже не смогли остановить
Холодная каша
• 16 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ну вы и язва! В жизни не написала бы так. Мы отреагировали сразу! С терапевтом созвонились сразу!
КокошинЭль• 16 сентября 2023
да, это скорее в его диабет, в понед можете сами сдать на сахар анализы
Засомневаю• 16 сентября 2023
Мама вообще не контролирует здоровье? Такое начинается не через 5 лет даже, это очень запущенный диабет (
Холодная каша
• 16 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мама проходила полное обследование 1.5 года назад. Как раз перед войной дома в Донецкой области. Сейчас мы в Киеве.
Алина-1240• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Я вам правду написала.такое нельзя ждать,пожилой человек,нарушение кровотока и гной
Холодная каша
• 16 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Странная правда в виде тю- тю! Мы переселенцы. Город не знаем вообще! Первое, что сделали, это обратились к терапевту. Маме 58 лет, она ещё вполне молодая) Бодрая, активная по жизни.
Алина-1240• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
В любом городе есть бсмп.и это не к терапевту,пока вы к терапевту ходить будете ,можно ногу потерять.вызывайте такси ,и едьте в бсмп
Алина-1240• 16 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Я не шучу,с таким не шутят
Холодная каша
• 06 октября 2023
Дополняю... Мама прошла полное обследование. Диабета, к счастью, нет! У мамы артрит и нарушение кровообращения. Прописали лекарства. Хирург снял загноившийся ноготь. Уже зажила рана. Облегчение от лечения есть! Всем спасибо за советы!