lilu1990• 16 сентября 2023

А кто будет воевать?

Ехала в такси, западная Украина, водитель парень из Никополя. Разговорились, его слова напоследок: мы обязательно вернёмся домой в Никополь, когда всу отодвинут линию фронта.

Извините, а кто отодвигать то будет? Муж моей сестры без выходных и проходных, ребенка уже год не видел, бригада недоукомплектована. Ещё один близкий из под Купянска планировал в середине сентября в отпуск. Куда там. Не отпускают.

Так ему и сказала. Ничего не ответил. Но домой хотят все.

Я не призываю никого грести в военкоматы. Но вопрос вполне серьезный. Забираем мужа сестры с фронта - делаем его матери инвалидность (реальную). Сколько можно.
Соната любви• 16 сентября 2023
воевать хотят чужими руками, надеясь таким образом отсидеться, и их не коснется.
поэтому кричат со всех углов, любой ценой воевать и не останавливаться.

только такие умники не понимают, что их тоже коснется, если война не закончится, через войну пройдут все.

Lady Luck 99• 16 сентября 2023
Вам таксист такое говорил, а мне таксист в Одессе другое говорил, как рвется на фронт.. ребенку 3 месяца, с женой договорился, что если выдадут повестку-пойдет, а пока ребёнок маленький, сам не пойдёт. Но я его слушала, он все же горит желанием, у него много друзей воюет, знает, что русня творит, хочет их убивать. И таких не мало
princess of wonderland• 16 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

Вы понимаете, с одной стороны вроде и позорно отсиживаться, а с другой война заканчивается за столом переговоров, в этом вопросе чья-то жизнь-сын, брат, муж-расходник увы
kpss2017• 16 сентября 2023
Вы ещё его заберите оттуда, это не так просто

А в остальном, добровольцы должны воевать или никак 🤷
автор lilu1990 • 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017

Я знаю, что нужно пройти десять кругов ада, но пропробовать стоит
Соната любви• 16 сентября 2023
Ответ дляprincess of wonderland
я о том,что многие готовы воевать чужими руками.
а если бы в один день сказали, поголовно все мобилизуются - сразу бы нашлись решения переговорных процессов.

.
Cvetochek...• 16 сентября 2023
страшнее всего, что бы все не зря. что бы все равно в конечном итоге переговорами вместо победы не закончилось. иначе получится все зря...
judit• 16 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
У знакомых получилось и у вас получится.
kpss2017• 16 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Стоит обязательно, желаю удачи!

Соната любви• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
есть фильм на западном фронте без перемен.
Svetga• 16 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Моя подруга забрала мужа с фронта. У них двое детей. Муж трижды контужен. Ей дали инвалидность летом. С началом войны повысилось у нее глазное давление и ранняя глаукома на оба глаза, оперирована с заменой хрусталика, один глаз вообще не видит.
Argesha• 16 сентября 2023
Хто буде отодвігать - влада, наприклад. Згорне тіньові схеми, припине красти в космічних масштабах, на вивільнені кошти наймуть найманців, закуплять дрони і озброєння, і таким чином зекономлять на людському ресурсі. Бо зараз не 19 ст, технологіями можна успішно воювати. Це позорисько - війна в 21ст методами часів Другої світової.
english book• 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017

Добровольцами войны не выигрываются к сожалению. Мы не Китай по населению, и не Лихтенштейн по территории.
Ответ дляСоната любви

.
Инстинкт самосохранения-самый сильный у человека. Дальше добавим понимание того, что он чей-то муж и от него зависит например семья, добавим непонимание того, что происходит конкретно и когда это закончится-и имеем что имеем
kpss2017• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
А как может быть по другому, если все происходит только на нашей территории?
чаревна• 16 сентября 2023
По крайней мере в тылу, нельзя сидеть сложа руки. Надо помогать военным. Иначе это утопия, кто воюет, не должен нести этот крест одни.
Сегодня во Львове и Киеве вышли, против стойки дорог. И правильно, можно год походить по старым дорогам, важнее фронт и помощь ему.
Argesha• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
У світі стільки жахливих речей відбувається ’’зря’’, що це не жахливо, а просто данність. Жахатися тут нічого, справедливості нема.
tushka123• 16 сентября 2023
Согласна с вами. Все хотят грести жар чужими руками.... Ротаций нет, отпусков нет, государство и здесь не держит своих обещаний, перед воюющими! Перед теми, кто защищает нашу страну. Пол года на нуле и ротация в более спокойное место, отпуск 40 дней. Где это всё?!?В отпуска ходят те, кто в тепле и добре,,воююет,,.....Это возмутительно просто! У меня сын 9 месяцев на нуле, в общем 15 месяцев службы, сказали, отпусков и ротаций не будет, не ждите!Только дополнение потерь, всё! А дополнять то тоже не кем.....
GaleTTa• 16 сентября 2023
Хай депутати- євреї воюють)

tushka123• 16 сентября 2023
Ответ дляenglish book
Но воюют и все дыры как раз добровольцы и закрывают.....
kpss2017• 16 сентября 2023
Ответ дляenglish book
Как раз технологиями, добровольцами и переговорами войны и выигрывают, а иначе никак. Ну не выиграет страна, которая насильно гонит на войну, эти люди уже ненавидят эту страну, думаете они за нее воевать нормально будут?
WomAnn• 16 сентября 2023
Муж сестры это хорошо. А ваш?
Наталья-2d85• 16 сентября 2023
Я с Вами совершенно согласна!
У меня муж и брат в ЗСУ, а подруга (врач) мужу сделала справку и в Англию вывезла, пишут периодически что вот мол так домой хочется, что там твои говорят, когда победа, когда можно будет ехать домой.
Ждут все победу, но не все для нее готовы что то делать!
prosto_aisha• 16 сентября 2023
Хай йдуть діти депутатів, чиновників і тп. З них поповнюють ряди. І на амуніції в них гроші є.Тоді і війна швидше закінчиться.
Allka- skakalka• 16 сентября 2023
Только что разговаривала со знакомым ,под Купянском наших сильно бьют
Надо ни кем ,а чем отодвигать .
Толку от количества людей ,если отбиваться нечем . А те кроют артиллерией .
Сегодня в Харькове прилетело вроде 7 ракет по ремонтному заводу ,дрожали стекла, аж в пригороде . Капец какой-то без конца и края
maria40• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
BigSize_• 16 сентября 2023
Удалено администрацией...
katenka_• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
Lady Luck 99• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
Ответ дляНаталья-2d85
Я с Вами совершенно согласна!
Ну тут тоже такой вопрос понимаете. От кого какая польза. Можно не быть на фронте, но работать, донатить, поддерживать экономику, рабочие места (если свой бизнес)-это платежеспособность людей, деньги для армии и тд и тп. Не все не идущие на фронт прям заслуживают порицания