Ехала в такси, западная Украина, водитель парень из Никополя. Разговорились, его слова напоследок: мы обязательно вернёмся домой в Никополь, когда всу отодвинут линию фронта.
Извините, а кто отодвигать то будет? Муж моей сестры без выходных и проходных, ребенка уже год не видел, бригада недоукомплектована. Ещё один близкий из под Купянска планировал в середине сентября в отпуск. Куда там. Не отпускают.
Так ему и сказала. Ничего не ответил. Но домой хотят все.
Я не призываю никого грести в военкоматы. Но вопрос вполне серьезный. Забираем мужа сестры с фронта - делаем его матери инвалидность (реальную). Сколько можно.
В.о. начальника Полтавського обласного ТЦК та СП, підполковник Віталій Бережний на засіданні 39-ї сесії Полтавської міськради звернувся до депутатів із закликом допомогти військовим поповнити лави ЗСУ.
Про це повідомляє сайт «Полтавщина».
За словами В.Бережного, обласні показники щодо загальної мобілізації, які доводить Генштаб за дорученням Президента України, є вкрай низькими. Військові потребують, в першу чергу, поповнення військових частин. Для прикладу, зі 100 людей, які поповнили підрозділи восени минулого року, залишилося 10-20, решта — це загиблі, поранені та виведені зі строю.
Ну як вам мотивація, якщо зі 100 чоловік виживає 10-20?
Про це повідомляє сайт «Полтавщина».
princess of wonderland• 16 сентября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Если не верить можно вообще сразу коньки двинуть
Ответ дляНаталья-2d85
Я с Вами совершенно согласна!
У меня муж и брат в ЗСУ, а подруга (врач) мужу сделала справку и в Англию вывезла, пишут периодически что вот мол так домой хочется, что там твои говорят, когда победа, когда можно будет ехать домой.
Ждут все победу, но не все для нее готовы что то делать!
Ну Вы и ваши мужчины хотите воевать,а они нет. В чем проблема?
Ответ дляtushka123
Согласна с вами. Все хотят грести жар чужими руками.... Ротаций нет, отпусков нет, государство и здесь не держит своих обещаний, перед воюющими! Перед теми, кто защищает нашу страну. Пол года на нуле и ротация в более спокойное место, отпуск 40 дней. Где это всё?!?В отпуска ходят те, кто в тепле и добре,,воююет,,.....Это возмутительно просто! У меня сын 9 месяцев на нуле, в общем 15 месяцев службы, сказали, отпусков и ротаций не будет, не ждите!Только дополнение потерь, всё! А дополнять то тоже не кем.....
У меня сосед приехал из под Авдеевки первый раз. Получил травму и теперь лечится
Вот такая ротация
herba fresca• 16 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
воевать хотят чужими руками, надеясь таким образом отсидеться, и их не коснется.
поэтому кричат со всех углов, любой ценой воевать и не останавливаться.
только такие умники не понимают, что их тоже коснется, если война не закончится, через войну пройдут все.
Ага. И тут таких много, далеко не надо ходить.
Пишут - мы за Украину и ждем, когда освободят наш Донецк, Луганск, Мелитополь, Мариуполь, Бердянск итд
Но сами оттуда уехали, не воюют.
herba fresca• 16 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Вам таксист такое говорил, а мне таксист в Одессе другое говорил, как рвется на фронт.. ребенку 3 месяца, с женой договорился, что если выдадут повестку-пойдет, а пока ребёнок маленький, сам не пойдёт. Но я его слушала, он все же горит желанием, у него много друзей воюет, знает, что русня творит, хочет их убивать. И таких не мало
Кто хочет просто идёт. А жена и дети это отговорки.
english book• 16 сентября 2023
Ответ дляtushka123
Но воюют и все дыры как раз добровольцы и закрывают.....
Да нет, большинство моих знакомых и сотрудников, это мобилизованные. Добровольцы пошли в самые первые 2-3 месяца. Их процентов 30 от всех, кого я знаю.
herba fresca• 16 сентября 2023
Ответ дляprincess of wonderland
Вы понимаете, с одной стороны вроде и позорно отсиживаться, а с другой война заканчивается за столом переговоров, в этом вопросе чья-то жизнь-сын, брат, муж-расходник увы
Тогда пусть молчат, и не ждут, кто за них будет воевать. Нет так нет.
english book• 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Как раз технологиями, добровольцами и переговорами войны и выигрывают, а иначе никак. Ну не выиграет страна, которая насильно гонит на войну, эти люди уже ненавидят эту страну, думаете они за нее воевать нормально будут?
Назовите страну, которая выиграла войну, или защитила свою территорию исключительно добровольцами. Сравнимую по территории с Украиной.
Все страны прошли через мобилизацию гражданского населения.
Allka- skakalka• 16 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Вот такая ротация
Мой сосед погиб под Авдеевкой 1 сентября ,до этого был под Бахмутом ,ранен в июне ,лечился .
Очень не хотел возвращался в этот ад .
Говорит ,вы тут в раю живёте ,цените это ,солнышко ,небо ,рыбалка .
Сам себе обезболивающие колол ,потому что пятка так и не зажила, его под Авдеевку ,даже не доехали ,весь эшелон уложили ,по дороге на позиции .
Наплакалась .,так это сосед ,а родным как пережить ?
Очень не хотел возвращался в этот ад .
Ответ дляNifertity
Про це повідомляє сайт «Полтавщина».
Ну хоть правду начали говорить...
herba fresca• 16 сентября 2023
Ответ дляCvetochek...
страшнее всего, что бы все не зря. что бы все равно в конечном итоге переговорами вместо победы не закончилось. иначе получится все зря...
Удалено администрацией...
Lady Luck 99• 16 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Нет… если жена и ребёнок дороги, это не отговорки. Есть один очень близкий человек мне, жена ему пофиг, все пофиг были, иду воевать и точка! Год уже без ног, ухаживает за ним жена, та на которую он плевал, хорошо, что дети уже взрослые .
Наталья-2d85• 16 сентября 2023
Ответ дляmaria40
А кто Вам сказал что хотят воевать? Вот кто?
dahashutka19• 16 сентября 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
А что надо было сделать? Пойти на условия рашки ?
Соната любви• 16 сентября 2023
Ответ дляenglish book
сейчас добровольцев единицы.
так как многие понимают, что на самом деле происходит на фронте.
жить хотят все, особенно наблюдая на коррупционной властью.
только не у всех есть возможность сбежать от войны.
да и если за руки и ноги в бусик потащили, назад дороги уже нет.
herba fresca• 16 сентября 2023
Ответ дляBigSize_
Удалено администрацией...
Зато студентов, многодетных и опекунов не мобилизуют.
Ответ дляNifertity
Про це повідомляє сайт «Полтавщина».
Читайте внимательно. В их числе не только погибшие, но и раненные
Ответ дляZwezdatat
Наша власть сделала все , чтобы не было добровольцев. Поначалу у военкоматов очереди стояли, а теперь что ...
Давайте не кривить душой, не только во власти же дело. Там страшно, там убивают, там умирают, а на Киев уже и не идут, а жить, отдыхать, работать и так можно. Ведь кто-то же защитит всё равно
herba fresca• 16 сентября 2023
Ответ дляprincess of wonderland
Ну тут тоже такой вопрос понимаете. От кого какая польза. Можно не быть на фронте, но работать, донатить, поддерживать экономику, рабочие места (если свой бизнес)-это платежеспособность людей, деньги для армии и тд и тп. Не все не идущие на фронт прям заслуживают порицания
Ну понятно, лучше в тылу работать, а не умирать на войне.
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Вера - штука хорошая, равно как и любовь с надеждой. Только вот есть такая наука, называется математика.
У рашиков сейчас военный бюджет на уровне 100 млрд. долларов в год, т.е. уверенное третье место в мире, после США и Китая. Население где-то 145 млн. человек (почти в пять раз больше, чем у нас). Рубиться с ними в лобовую считаю самоубийственным.
Кроме всего прочего, верные друзья и партнеры очень затянули с поставками вооружений, что позволило войскам рф создать эшелонированные рубежи обороны на захваченных территориях. Минирование в несколько рядов, ’зубы дракона’, залитые бетоном траншее и ДОТы.
При отсутствии подавляющего преимущества в технике и практически отсутствующей поддержке с воздуха контрнаступление неизбежно увязло.