Ехала в такси, западная Украина, водитель парень из Никополя. Разговорились, его слова напоследок: мы обязательно вернёмся домой в Никополь, когда всу отодвинут линию фронта.
Извините, а кто отодвигать то будет? Муж моей сестры без выходных и проходных, ребенка уже год не видел, бригада недоукомплектована. Ещё один близкий из под Купянска планировал в середине сентября в отпуск. Куда там. Не отпускают.
Так ему и сказала. Ничего не ответил. Но домой хотят все.
Я не призываю никого грести в военкоматы. Но вопрос вполне серьезный. Забираем мужа сестры с фронта - делаем его матери инвалидность (реальную). Сколько можно.
nabludatel• 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Що? З совка взагалі нікого не випускали. Почала війна і всіх чоловік забрали. А потім кидали на м´ясо. ссср виграв ту війну завдяки техніці з ленд-лізу та страшенним людським втратам.
Чашечка кофе• 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Нет, информацию получила от участников тех событий
Скільки ви учасників опитали?
Ответ дляСоната любви
я о том,что многие готовы воевать чужими руками.
а если бы в один день сказали, поголовно все мобилизуются - сразу бы нашлись решения переговорных процессов.
.
Какие, на Ваш взгляд, могут быть ’переговорные решения’ с ... соседним государством? Конкретизируйте, пожалуйста.
У мамы кума с Харькова такая. Уехали они с зятем за деньги в Австрию , потом вернулись. У меня ещё брат есть. Так вот она уже раза три сказала , что раз призовут, надо идти, кто ж нас защищать будет. Только брата моего не призовут по закону, а вот зятя ее могли бы.
nabludatel• 16 сентября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
А хіба то ми на рашку напали?
Ні ж. То вони нас бомбити почали і на танках приїхали до нас.
Ответ дляnabludatel
Ну так не именно с войной закрыли же? Тогда добровольно шли и в сёлах оставляли минимум одного мужчину в доме, если дети малые были. Да, кидали тоже без оружия, я это и не отрицаю 🤷
Чашечка кофе• 16 сентября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Ви можете пояснити що таке русофобія та які були її прояви? Бо у русні теж цей пунктик
nabludatel• 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Нет, мои дедушки и бабушка воевали
І мій дідусь воював. І ніхто нікого не питав чи хочуть вони воювати. Його товариш - шкільний учитель, в перші дні війни потрапив в полон. Всю війну пробув в концтаборі. А потім в ссср в таборі до 1953 року (до смерті сталіна) провів за те, що в полон потрапив.
Ответ дляArgesha
Хто буде отодвігать - влада, наприклад. Згорне тіньові схеми, припине красти в космічних масштабах, на вивільнені кошти наймуть найманців, закуплять дрони і озброєння, і таким чином зекономлять на людському ресурсі. Бо зараз не 19 ст, технологіями можна успішно воювати. Це позорисько - війна в 21ст методами часів Другої світової.
Именно. А то кухарки любят распорядаться чужими жизнями.
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...