Все возможно• 16 сентября 2023

Девочки, меня просто всю трясет. Наверное я во всем виновата

Слишком баловала и хотела по хорошему. Дочь, 13 лет. Учится не хочет и никогда не хотела, врет на каждом шагу , ночами сидит в телефоне, просыпается к 17:00. Школа в оптиме( слухач ) проплачена , ничего не делается. Нашла на днях записку при уборке, я тебя очень люблю, будь всегда моим. Сегодня дома был грандиозный скандал , я забрала телефон, началась такая истерика у нее, так орала, я ее треснула, отобрала телефон, истерика продолжилась, я уже вышла на улицу., она за мной , Девочки я не знаю, я уже ее просто не хочу видеть из-за этого всего вранья , скандала такого, что она устроила, как она орала, типа задыхается и умирает.. Не знаю чего ей не хватает в жизни, так сложно уделить урокам 2-3 часа в день, потом делай что хочешь? Я ж не запрещаю, нет…
Карина2020• 16 сентября 2023
Пусть любит, это пройдёт.

МастерЮля• 16 сентября 2023
я Вам могу посоветовать Марину Романенко на тему подросиков послушать. а вдруг поможет
Колишня муза• 16 сентября 2023
Перехідний вік( Синові 12, в нас правило - гаджети на ніч віддаються нам, батькам. Уроки сам робити не хоче, тільки як гаркнеш 20 разів і сядеш поряд, то почне робити...
Бабця в мештах• 16 сентября 2023
Удочерите меня. Я буду вместо дочки - подростка. Буду слушаться вас и ходить в школу, делать уроки.
Я тут с краю постою• 16 сентября 2023
Не можете пойти в офлайн школу?
Меряю от 0• 16 сентября 2023
Как хорошо, что у меня нет детей) читаешь эти проблемы подростковые(
Кукарикуууууу• 16 сентября 2023
Якщо підліток так себе веде, значить батьки втратили контакт. Вам до психолога.

Коник-стрибунець• 16 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
У мене не було жодних проблем із донькою. Повністю довірливі відносини, адекватні друзі в гімназії, зайнятість спортом, мовними курсами. Виросла поступово й спокійно ) Гаджетів не відбирала, істерик їй не влаштовувала
Люблю джаз• 16 сентября 2023
вы хворенькая? блин почему нет тестов какихто на адекватность при желании завести детей
Барабасиха• 16 сентября 2023
Вы раньше проверяли и помогали с уроками?
Мрію про космос• 16 сентября 2023
Обычная школа, обычные условия и никаких привилегий. Сами делаете из детей инвалидов. А любовь да, все проходили, отдайте телефон.
Мрію про космос• 16 сентября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Тесты на советчицу тоже бы не помешали.
пьЯНА• 16 сентября 2023
детям проще учиться офлайн, дистанционно в своем темпе - намного сложнее.
Невісточка ж• 16 сентября 2023
Не бережете ви свою дитину. В дітей теж є ппсихіка, емоції і переживання. Як не справляєтесь, ідіть до психолога
ju_jeanne• 16 сентября 2023
Винить себя не имеет смысла. Важно создать с дочкой доверительные отношения. Объясните спокойно, для чего важно получать образование. Не ждите мгновенного изменения, беседуйте без критики, без упрёков. Если у неё первые чувства, не занизьте ей самооценку, покажите свою поддержку. Скандалы ещё никогда пользы не приносили, только детские травмы. Читайте литературу о подростках или пообщайтесь с психологом.
Радуга-дуга• 16 сентября 2023
Я Автора поддержу.Видимо,пришлось уже треснуть,жаль,что с опозданием
Я такая наивная• 16 сентября 2023
2-3 часа?шутите?кто же в здравом уме будет сидеть за уроками столько?час максимум,всегда за 30-40 мин делали уроки
Байрактара• 16 сентября 2023
Ну если и раньше руку подымали- то делайте выводы. А то любят по жопе лупить, а когда выпростает не знают что делать. А Вы представьте Вы работу не сделали и Вас начальник по голове шибанёт, как Вам?
КарамбОлька• 16 сентября 2023
сдайте в интернат, зачем вам этот геморой?

Безлім на все• 16 сентября 2023
Я думаю всі ці дистанційні навчання дуже нашкодили нашим дітям.
Зараз багато діткй абсолютно не мотивовані. Мій син такий же, нажаль...
автор Все возможно • 16 сентября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я блин не хотела этого делать, она такую истерику разыграла, младший сидел с открытым ртом на все это безобразие смотрел. Мужа она не слышала, меня тоже, но муж никогда на нее палец не поднимет, а меня довела, хотя со мной ещё можно было договориться, отдав мне телефон вовремя, с мужем она не договорится никак уже
Барбітта• 16 сентября 2023
Зачем ей эта Оптима? Пусть ходит в обычную школу. Оптима это для дисциплинированных детей. У меня сын отличник в школе и в Оптиме был отличник. В последний класс его записали, чтобы было больше времени для подготовки зно
Бесбардак• 16 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
У нас «звичайна» школа, три роки дитина на онлайн навчанні, читай як «самонавчання», бо онлайн уроки проходять на від|бись, домашнє ніхто не перевіряє, навіть вчителі не ходять до школи, не можна прийти і запитати те що тобі не зрозуміло.
Дитина на уроці перепитала щось, не зрозуміла як робити, то вчитель каже «треба слухати» і продовжила розповідати далі, збс.
То не я таке роблю з дитиною, то місцева влада не дає дітям змоги навчатися
Барбітта• 16 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
А в школе как они сидят с утра до обеда ?
автор Все возможно • 16 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Мы не дома, заграницей, чтоб ей пойти в школу-нужен тимчасовий захист, у нас его пока нет
Бесбардак• 16 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Ну а як немає очного навчання у школі, що робити?
автор Все возможно • 16 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Никогда, вот сегодня впервые надавала, она офигевшая сидит
Радуга-дуга• 16 сентября 2023
Ответ дляВсе возможно
Истерика-это способ давления и манипуляции у детей.Если других методов нет,подключайте мужа.
Я такая наивная• 16 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
школа и дз неравнозначны.зачем сравнивать?
Мрію про космос• 16 сентября 2023
Ответ дляБесбардак
Так всегда было и есть. Никто не будет распылятся над вашим ребёнком кроме вас. Хотите занимайтесь дополнительно, не хотите - не жалуйтесь. Есть дети , которые сами разбираются, но это редкость.