Несу пургу• 17 сентября 2023
Чому не мобілізують багатодітних і тих хто усиновив дитину?
Читаю що ще в 2014 Порошенко підписав цей закон, що багатодітні і ті хто тато і мама усиновили дитину сироту, не підлягають мобілізація, там стаття з ООН по зашиті прав дітей....а які у вас думки? Чому??
ЧупакабраЗеБест• 17 сентября 2023
Ответ дляiryna _b
Меня всегда удивляли льготы, выплаты при рождении больше чем другим для многодетных. Мы не вымирающая нация , у нас хорошая рождаемость была до войны. К чему выделять эту категорию семей. Их выбор иметь много детей, поэтому будьте добры сами
выплаты при рождении в нашей стране одинаковые на КАЖДООГО ребенка
ЧупакабраЗеБест• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
Та ви що?
Є різниця між 1 і 2; між 2 і 3 вже немає
ну так рожайте третьего, разницы нет.
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
Та ви що?
Ну не просто же так придумали эту норму,
3 многодетные, 5 мать героиня.
Почему с 14 года(не один раз уже это писала) никто этой норме не возмущался, не протестовал и кучу тем не создавал.
И самое интересное возмущает это людей у кого 1 ребенок, у кого 2 80% уже третьего сделали и молчат.
3 многодетные, 5 мать героиня.
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
Та ви що?
Как нет?
Вы третьего не кормите? Не одеваете не обуваете? На него затрат никаких нет?
Или из разряда третья тарелка супа найдется….
ЧупакабраЗеБест• 17 сентября 2023
Ответ дляiryna _b
А вас заставляли рожать? Ваш выбор?ну так и наш выбор иметь то количество детей,которые мы в силах воспитать, не рассчитывая на плюшки от государства. Не нравится прочитаная правда?
ух ты, а где это я написала что получаю плюшки от государства или мне не нравится какая то там правда? можно цитату? я например в отличие от вас довольна своей семьей и количеством детей.
это вы чем то недовольны. вот я и пишу: делайте как я. будете довольная и богатая.
Ответ дляКатя Катерина
Как нет?
А чому за ваш вибір родити 3 повинні нести відповідальність інші? Корми, одягати повинна держава за податки інших?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А где я недовольна своей семьёй?
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Только расходов больше намного чем тех плюшек и льгот, о которых тут так много пишут.
но об этом они узнают позже.
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
А кто говорит, что должны нести ответственность другие?
Мы прекрасно сами с этим справляемся.
Держава мне ничего не должна.
Поверьте на 860 в месяц я не озолочусь, траты на ребенка намного больше этой суммы. Налоги ваши я уже выше написала где. У депутатов, к ним все вопросы. А не к многодетным
Но вам же легче на нас нападать, чем в раду идти спрашивать.
Мы прекрасно сами с этим справляемся.
Держава мне ничего не должна.
ореста1981• 17 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Де ви бачите кінотеатр?😅
Добре,цирк,це щось міняє?
Ответ дляКатя Катерина
Мы прекрасно сами с этим справляемся.
Держава мне ничего не должна.
Мы прекрасно сами с этим справляемся.
Держава мне ничего не должна.
Вам з Польщі видніше? Чи вже свого в Канаду вивезли?
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
С Польши виднее 😀 и к стати на ребенка рожденного в Польше я не оформляла украинскую выплату по рождению ребенка, и как многодетная тоже. Надеюсь теперь ваши налоги будут себя лучше чувствовать 😂
А что такое? Вам какая разница кто где живет.
Или когда аргументы заканчиваются переход на личности самое оно. Ну ну.
Ответ дляКатя Катерина
Мы прекрасно сами с этим справляемся.
Держава мне ничего не должна.
Мы прекрасно сами с этим справляемся.
Держава мне ничего не должна.
Звісно. Не за яйця із барабанами питати ж. То ссикотно. Воно ж куди легше й небезпечніше на багатодітних патякати.
ореста1981• 17 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так это она изза многодетной мамаши заплатила не 440 грн, а 520.
Ніяких пільг ні в зоопарк,ні в цирк,ні в кінотеатр для багатодітних немає,заспокойтеся
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Ага
Не лікують, не навчають, не слідкують за ним, не кормлять, не вдягають.
Різниці в них нема.
Вот и мне не понятно.
Я конечно не беру во внимание, что дети могут донашивать друг за другом, но это такой мизер,
Одежды нужно *3, обуви и всего остального тоже.
Телефоны, планшеты и развлечения тоже. Спальное место и рабочее школьное тоже.
Так как же нет разницы между 2-3?
Загадка.
Так как же нет разницы между 2-3?
Загадка.
Ответ дляКатя Катерина
Абсолютно ніякої різниці.
Ответ дляКатя Катерина
Вот и мне не понятно.
Так как же нет разницы между 2-3?
Загадка.
Так как же нет разницы между 2-3?
Загадка.
Тема про те, чому багатодітних не мобілізують. Яким боком всі ваші спальні місця і планшети до цього? Чи осідлали улюбленого коня?
Катя Катерина• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
Простые расчеты. Если вы еще этого не поняли.
Пенсию по потере кормильца платить меньше.
А все вопросы к правительству. Законы не люди пишут.
Или вы хотите что бы планку до 5 детей подняли?
ореста1981• 17 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
Звичайно
Київ- це не вся Україна,у нас немає ніяких,навіть зоопарку немає