Красавица писяная• Изменено 17 сентября 2023
Дитина розповіла, що її хворого однокласника змушують ходити до школи
Нещодавно в батьківському чаті підняли питання щодо хворих дітей, які відвідують школу.
Ніхто з батьків, звісно, не зізнався, що саме вони відводять свою хвору дитину.
Коли забирала сина зі школи поспілкувались на цю тему. Запитую, чи не помічав він хворих дітей на уроках?
Він відповів, що один з однокласників прийшов хворий та сказав, що погано себе почуває і не хотів йти до школи, але його мама сказала, щоб йшов вчився.
Як вважаєте, чи варто поговорити з нею наодинці? А можливо син не так зрозумів (не виключаю, що той хлопчик просто розповідав про те, що не хоче ходити до школи, а мій на хвилі розмови про сопливих дітей склав усе докупи (молодша школа, може й наплутав) і вийшла така от розмова).
Не хочу, щоб та мати потім думала, що я слідкую за її дитиною, та розпитую, в якому стані приходить до школи той хлопчик
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
У нас кто-то водил ребенка с ветрянкой. В результате заболело сразу 17 человек. И не нужно рассказывать,что она заразна ещё до первых симптомов. Дочка тоже была на дне рождения в тот день, когда вечером поднялась температура и появились высыпания. Ни один ребенок не заболел, т.е. там кто-то ходил уже с болезнью в самом рассвете. Ну и часто водили девочку с температурой 38-39, оставляли в шкафчике Нурофен. Пара хирург, мама была в декрете, наверное,пара не считал проблемой ,а маме было так проще.
Как вы себе это представляете? Ребенок с сыпью банально привлек бы к себе внимание постоянным чесанием.
Когла еше водила в сад, у нас заболел один ребенок. Его сразу же оставили дома. Через неделю-полторы заболели еще 5-ро. За 3,5 месяца перекачало всех, кто продолжал ходить.
Блакитне небо• 17 сентября 2023
Автор, а у вас реально є дохера часу, щоб зустрітись з тією мамою і виясняти подробиці?
Кукусики• 17 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
не, а вы что от соплёй не берете больничный? который бесплатный только неделб в год?
странная вы🤣🤣🤣
Не беру, представляете).
У меня сейчас коллега с ангиной ходит - её некому заменить. Приходит, делает срочную работу и идёт домой
Планшетница• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
В Україні )
Розумію, про що Ви. Але ж є такі батьки, які постійно водять дітей у будь-якому стані, аби лише ті не сиділи вдома
ну тоді ставайте перед класом і перевіряйте кожного учня, вимірюйте температуру.
У мій старший через день ’почувається погано’ і не хоче йти в школу.
При цьому він повністю здоровий. А що він розповідає однокласникам, я вже не в курсі.
Злюка бобер• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Да, ветрянка как раз заразна до ее проявления. Я тоже в детстве и в школе контактировала с больными, а заразил меня мой ребенок в мои 29 лет и я так болела, что в коме была, потому лучше ребенком переболеть таким.
Вареничніца• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
В Україні )
Школа це не садочок.
Капризуля• 17 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Переводьтеся на домашнє навчання, якщо боїтеся будь-якого чіху!
О, уже забыли, как на ковиде проклинали это самое домашнее. Снова его напаривают всем подряд.
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Дивний коментар. Певно, Ви водите своїх дітей в будь-якому стані?
Здорові діти, здорові дорослі - це повага до оточуючих.
Всі такі самі люди, які навчаються, працюють. Нікому не хочеться злягати вдома. Дитина може пропустити декілька днів по хворобі. А от якщо захворіє дорослий - потрібно брати лікарняний, що негативно відобразиться на заробітній платі
Больной это ребенок, маме которого врач даст больничный. Только с насморком и кашлем больничные никто не дает.
Христя в тiстi• 17 сентября 2023
ваш ребёнок наверно в садик не ходил ?
потому что именно садик так сказать закаляет иммунитет
до садика моя тоже болела бронхитами от каждого чиха.
после садика, максимум температура 1-2 дня и как огурчик.
но так же даю ей витамины детские с айхерб и + куча ягод, фруктов и тд
из_под_тишка• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ви читали вище ? Не для всіх соплі то звичайні соплі.
Деякі хворіють на бронхіти, отити.
З якої статі хтось має задоволений ходити до школи/на роботу хворий, а інші потім лікуватись, втрачати у зарплатні та викидати гроші на лікування?
З більшості відповідей видно, що багато хто водить хворих дітей і це для них «норма»
Деякі хворіють на бронхіти, отити.
починайте приймати вітамін Д, може й імунітет покращиться!
Красавица писяная
• 17 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Это считается проблемой окружающих. Бегайте, пейте 2 литра воды, лечитесь колой с солеными палочками. Опять таки Ваши бронхиты - это результат бесконрольного лечения м и самолечения антибиотиками, привыкайте
Інколи буває так, що це спадково. Рада, що Вас це не торкнулось.
У моєї матері бронхіальна астма, яку вона отримала у спадок від своєї матері, а та від своєї. Ніхто ніяким самолікуванням не займався.
Бяки-козяки• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Для деяких дітей чужі «легкі соплі» переростають у бронхіти та інші ускладнення
Я вас понимаю) у нас в ковид водили больных детей. Мой сын дважды принёс ковид со школы. У нас просто заболели все, очень неприятно. У одноклассницы бабушка в то же время в реанимацию попала, у одноклассника отец на кислороде дома был. И это те, с кем близко общаемся и знаем. Ходили тогда не больше 10 детей одновременно. Просто кто-то решил, что легкое недомогание - не повод оставить ребёнка дома. Да, действительно, дети перенесли ковид легко... Зато родным досталось по полной.
Христя в тiстi• 17 сентября 2023
Ответ дляКукусики
Не беру, представляете).
я тоже ходила в колледж с ангиной, потому что на носу была сдача диплома.
и да пока я нк знала что то ангина, то с подругой могли и с одной бутылки попить
и ничего
все живы и здоровы
и ничего
все живы и здоровы
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Деякі хворіють на бронхіти, отити.
Так а при чем тут те, у кого сопли -это обычные сопли?
Щебетушка• 17 сентября 2023
автор, вот в моей стране эмиграции допустимо лишь 5 дней пропуска в год, по любой причине. Если больше - чуть ли не комиссия собирается для перевода в другой класс, 2 недели пропуска за год - могут вообще не второй год оставить, ходят все и с соплями и с костылями.
и еще - вы болеете каждый раз как ребенок забролевает? Ведь нет же. верно? Вот и дети со временем также
Твердая валюта• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А в чем проблема позвонить утром? Не можете говорить по телефону, можно написать письмо
Этого достаточно. Нужна справка, ребенку не легче на 3-й день, утром звоните в праксис и приходите без термина. Конечно,лучше сказать,что температура была 39. А при скарлатине вообще сомневаюсь,что вас кто-то на 3-й день в школу гнал.
Сомневайтесь, мне как-то безразлично
У нас пропустить школу дольше 3х дней нужна архиважная причина, минимум пневмония
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляКукусики
Радуйтесь.
Я болела ветрянкой в 11 классе. Чуть не здохла. В младших классах намного легче это перенести.
А мама моя вообще боялась с работы домой идти, когда узнала, что у меня ветрянка т к не помнила болела ли она. Ей было 47 на тот момент
Но меня ведь никто не спрашивал, нужна мне эта ветрянка или нет. Я ничего против не имею, что ее лучше перенести в школе. Вопрос к больным на голову родителям, которые не понимают, чем грозит ветрянка ,перенесенная на ногах, даже если она в лёгкой форме, и чем она грозит ,например, беременной маме или сестре ребенка, который заразился . Этот ребенок еще и в транспорте, наверное, проехался, где ездят люди с онкологией и т.д. Ну понятно,что это их проблема ,что они себе на машину не заработали
вот в этой теме и идёт речь о том, что нужно уметь думать не только о себе
Красавица писяная
• 17 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Школа це не садочок.
Так, в садочку можна пересидіти з дитиною хоч і місяць. А у школі потрібно навчатись, а не місяцями бути відсутнім на уроках
Планшетница• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
а ще у бронхіти переростають віруси,які підхоплюють у дітей взагалі без симптомів.
Молодший 2 дні побув у садочку і захворів. Я його відводила у групу, і жодної хворої дитини там не помітила. Але до кінця тижня захворіла половина групи.
Злюка бобер• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Во первых больничный оплачивается, а во вторых, никто с соплями не берет больничный
Христя в тiстi• 17 сентября 2023
вообще, автор, радуйтесь что у вашего ребёнка есть возможность учится офлайн.
моя вон школу не видела с 24 февраля
все познаётся в сравнении
моя вон школу не видела с 24 февраля
все познаётся в сравнении
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
При ковиде на всех аытались маски натянуть: надень маску - спаси бабушку. Потом привейся - спаси бабушку.
Украиночка• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
ой , обожаю такую лапшу на ушах, главное на Ваших собственных))))
’В бронхиты перерастают’(на самом деле нет) потому что мама каждого чиха шугается, кутает, перекармливает, не водит на спорт и лечит каждое орви антибиотиками - у таких растут залеченные дети, иммунитет которых просто выключен и не в состоянии работать корректно. Просто потому что у мамы ребенка к его школьному возрасту до сих пор нет знаний об элементарной физиологии и об орви, а есть святая вера, что в бесконечных болячках ее ребенка виноваты чужие сопли и чужие мамы, а не она сама и ее тревога. С которой она носится как с писаной торбой вместо того, чтобы получить знания и начать помогать своему ребенку правильно нарабатывать нормальный специфичный иммунитет, как и положено школьнику в интересах его будущего здоровья.
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
17 человек за один день. Я ещё раз повторяю, речь не о ветрянке, которая безусловно заразна и ею лучше переболеть в детстве. А о том,что если заболело сразу 17 человек, значит дети проконтактировали с ребенком ,у которого был самый пик болезни
И этот ребенок был в школе,а не дома.
Красавица писяная
• 17 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ось з-за таких, безсовісних страждають оточуючі. Не лише діти, як тут насміхаються у коментарях, а й дорослі
Цікавий писочок• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Я сама з тих, в кого соплі в бронхіти переростають навіть у дорослому віці.
Але розумію, що коли дитина ходить в школу, то авторитетною є думка вчителя, а враховувати зауваження/побажання інших батьків можна, але не обов´язково.
Уявіть, що до вас сусіди приходять, бо ви вдень сверлите стіну/запускаєие шумну пральку/слухаєте музику і забороняєте їх дитині спати. Можна і прислухатися і перестати шуміти, але ж нічого протизаконного не робите і так можна дійти до того, що в своєму домі не можливо буде спокійно жити.
Теоретично до кожної дитини можна причепитися - голосно говорить, погано впливає, заважає вчитися, надто дорого вдягається.
Я з власного досвіду розумію, що наслідки від соплей у вигляді обструктивних бронхітів чи бронзоспазму куди серйозніші. Але от в дорослому житті колег на лікарняний теж не відправиш примусово, тому або терпи і заражайся, або обирай дистанційну роботу. Тобто твої бронхіти - твої проблеми. Якось так...
Хоча м´яко і без претензій можна спробувати поговорити, але є батьки, яким нема з ким залишити хворих дітей, а є не пробивні батьки здорових дітей, які не розуміють наслідків.
Кукусики• 17 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
и ничего
все живы и здоровы
и ничего
все живы и здоровы
А я когда-то в отпуск ехала с ангиной. Хреново было очень. А отпуск уже подписан, все оплачено.
Пришла в медпункт на предприятии - у нас очень хороший доктор - говорю, лечи, чтоб я послезавтра уехала.
Он репку почесал, и откапал меня за 1 день). Прям в медпункте на работе.
А мой муж, и моя мачеха вообще посреди рабочего дня ездили блокады делать - и на работу...
Кукусики• 17 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
Какая страна? Австралия?
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Т.е.вы хотите сказать,что мама,которая привела больного ребенка в школу, молодец? А я бы сказала, что она немного не в себе
Бяки-козяки• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Для меня это вообще тяжёлая тема, так как в семье есть онко больной. И все эти сопли со школы нам не очень нужны были...