Красавица писяная• Изменено 17 сентября 2023

Дитина розповіла, що її хворого однокласника змушують ходити до школи

Нещодавно в батьківському чаті підняли питання щодо хворих дітей, які відвідують школу.
Ніхто з батьків, звісно, не зізнався, що саме вони відводять свою хвору дитину.
Коли забирала сина зі школи поспілкувались на цю тему. Запитую, чи не помічав він хворих дітей на уроках?
Він відповів, що один з однокласників прийшов хворий та сказав, що погано себе почуває і не хотів йти до школи, але його мама сказала, щоб йшов вчився.
Як вважаєте, чи варто поговорити з нею наодинці? А можливо син не так зрозумів (не виключаю, що той хлопчик просто розповідав про те, що не хоче ходити до школи, а мій на хвилі розмови про сопливих дітей склав усе докупи (молодша школа, може й наплутав) і вийшла така от розмова).
Не хочу, щоб та мати потім думала, що я слідкую за її дитиною, та розпитую, в якому стані приходить до школи той хлопчик
автор Красавица писяная • 17 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
вообще, автор, радуйтесь что у вашего ребёнка есть возможность учится офлайн.
моя вон школу не видела с 24 февраля
все познаётся в сравнении
Наш клас тільки вийшов у вересні. До цього також навчались дистанційно з початку повномасштабної
Кукусики• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Но меня ведь никто не спрашивал, нужна мне эта ветрянка или нет. Я ничего против не имею, что ее лучше перенести в школе. Вопрос к больным на голову родителям, которые не понимают, чем грозит ветрянка ,перенесенная на ногах, даже если она в лёгкой форме, и чем она грозит ,например, беременной маме или сестре ребенка, который заразился . Этот ребенок еще и в транспорте, наверное, проехался, где ездят люди с онкологией и т.д. Ну понятно,что это их проблема ,что они себе на машину не заработали вот в этой теме и идёт речь о том, что нужно уметь думать не только о себе
Вы серьезно сейчас?
Ну не выходите на улицу вообще... там ещё и туберкулезники ходят... это ещё страшнее
Злюка бобер• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Т.е.вы хотите сказать,что мама,которая привела больного ребенка в школу, молодец? А я бы сказала, что она немного не в себе
Ну вообще да, есть даже услуги по контактам с больным ветрянкой, что бы в детстве переболеть. Ну и да, если не было видно болезнь, то мама могла и не знать.
Зашла на 5минут• 17 сентября 2023
В Европе водят больных, с соплями, с кашлем, со вшами и всем по фиг. Тут как всегда истерика аааа больные дети. Самая заразная стадия, когда ещё нет симптомов и нет температуры. Успокойтесь уже или сидите дома на домашнем обучении
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я вас понимаю) у нас в ковид водили больных детей. Мой сын дважды принёс ковид со школы. У нас просто заболели все, очень неприятно. У одноклассницы бабушка в то же время в реанимацию попала, у одноклассника отец на кислороде дома был. И это те, с кем близко общаемся и знаем. Ходили тогда не больше 10 детей одновременно. Просто кто-то решил, что легкое недомогание - не повод оставить ребёнка дома. Да, действительно, дети перенесли ковид легко... Зато родным досталось по полной.
Знаю несколько примеров, когда семью, сидевшую безвылазно дома, перекачало ковидом.
Ответ дляБяки-козяки
Для меня это вообще тяжёлая тема, так как в семье есть онко больной. И все эти сопли со школы нам не очень нужны были...
Співчуваю Вам…
А в нас бабуся з астмою. І буває, що йдемо до батьків в гості ще поки нема у нас ніяких симптомів, заражаємо її, а вона потім не злазить з аерозолів, інгаляторів та інколи антибіотиків. В сина теж спадкова схильність до астми.
Тому я не розумію цих насмішок щодо «звичайного нежитю», «звичайного кашлю та звичайної температури», які можуть завдати стільки проблем оточуючим
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Інколи буває так, що це спадково. Рада, що Вас це не торкнулось.
У моєї матері бронхіальна астма, яку вона отримала у спадок від своєї матері, а та від своєї. Ніхто ніяким самолікуванням не займався.
В моєї дочки одразу після нежиті отити, тому з соплями тримали дома до повного одужання,щоб не давали ускладнень.
Але боротися з батьками не вийде, завжди знайдеться той, кого не колишуть чужі проблеми, або хто вважає,що вітрянка в дитинстві-це благо ( особливо якщо у тієї дитина вагітна мама).
Вам правильно пишуть, закаляйте дитину. Моїй дуже допоміг спорт. Також завжди просила менше контактувати з хворими, просити пересісти,якщо бачить,що сусід по парті хворий. Мені, наприклад, самій неприємно сидіти поруч з людиною, у якої з носа тече рікою.
Якщо цю проблему вже підняли,вам треба заспокоїтись і більше ні з ким нічого не з´ясовувати.
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ось з-за таких, безсовісних страждають оточуючі. Не лише діти, як тут насміхаються у коментарях, а й дорослі
Ок. Что вы делаете, если насморок у кого-то из членов семьи?
ЖующаЯКонфету• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ви читали вище ? Не для всіх соплі то звичайні соплі.
Деякі хворіють на бронхіти, отити.
З якої статі хтось має задоволений ходити до школи/на роботу хворий, а інші потім лікуватись, втрачати у зарплатні та викидати гроші на лікування?
З більшості відповідей видно, що багато хто водить хворих дітей і це для них «норма»
Сміюсь в голос :)
Вас ще очікує багато хворих педпрацівників, які не хочуть за копійки сидіти на лікарняному. Теж підете до них на розмову?
Щебетушка• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Деякі хворіють на бронхіти, отити.
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Вареничніца• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Так, в садочку можна пересидіти з дитиною хоч і місяць. А у школі потрібно навчатись, а не місяцями бути відсутнім на уроках
Діти можуть хворіти безсимптомно і переносити віруси. Це колектив.
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Такая же история и с ветрянкой, но здесь это объяснять бесполезно. Мой ребенок перенес ее достаточно легко, но я держала ее дома. Бабушек,если что нет. Но всегда можно найти выход, незаменимых людей на работе нет.
Пампушечка• 17 сентября 2023
Ой, авторе, я теж у початковій школі боялась кожного чиху, дитина часто хворіла, сидів вдома тижнями, наздоганяли програму вдома. А зараз, в 6 класі, тільки спробуй пропустити хоча б один день, все, випадаєш з ритму, кількість завдань накопичується в рази, а дитина- відмінник. Програма тяжка, школа спеціалізована, навчання офлайн, (м. Київ, входить до 10-ки по рейтингу). Захворіти і пропустити- собі ж гірше. Вдома з минулого року залишається лише, коли є температура, і так всі в класі.
Кукусики• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Співчуваю Вам…
О боги, зачем вы заряжаете свою бабушку! Вы почему так халатно к её здоровью относитесь?!
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
я тоже ходила в колледж с ангиной, потому что на носу была сдача диплома.
и да пока я нк знала что то ангина, то с подругой могли и с одной бутылки попить
и ничего
все живы и здоровы
Это была не ангина, иначе вы бы не ходили в колледж. Есть люди ,которые не болеют ангиной, я ,например
Христя в тiстi• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
поверьте, это была ангина да ещё какая
после сдачи диплома, я загремела в больницу с ней и капалась без конца
ел а одни пюрешки через трубочку 2 дня и слюну сплевывала потому что глотать не могла
Христя в тiстi• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Співчуваю Вам…
вы ж сами и сделали вывод
пока нет никаких симптомов.
так что если ребёнок уже пришёл с соплями в школу, будьте уверены что ваш УЖЕ заразился
dorik• 17 сентября 2023
Ответ дляКукусики
А я когда-то в отпуск ехала с ангиной. Хреново было очень. А отпуск уже подписан, все оплачено.
Пришла в медпункт на предприятии - у нас очень хороший доктор - говорю, лечи, чтоб я послезавтра уехала.
Он репку почесал, и откапал меня за 1 день). Прям в медпункте на работе.
А мой муж, и моя мачеха вообще посреди рабочего дня ездили блокады делать - и на работу...
Ну и зря.
из_под_тишка• 17 сентября 2023
Автор, що Ви конкретно робите для зміцнення імунітету дитини?
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляКукусики
Вы серьезно сейчас?
Да, серьезно. Если каждый будет думать не только о себе, тогда ситуация кардинально изменится. И туберкулёзники тогда тоже не будут шастать по улице с открытой формой туберкулёза. Все начинается с равнодушия и тупости
Христя в тiстi• 17 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
ругается с родителями больных детей 😅
Щебетушка• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Співчуваю Вам…
если у вас такая уникальная ситуация со здоровьем, которое, далеко не в норме, то другие дети не обязаны с соплями из-за вас сидеть дома, потому что в норме от соплей никто так не более жестко.
Вам нужно искать другие пути преодоления, кроме как изводить себя обвинениями в адрес более здоровых людей, которых в принципе большинство. Вы и ваш ребенок тоже могут быть совершенно здоровы. Когда-то я тоже боролась с гайморитом, в детстве, которые обычные врачи сказали я не вылечу вообще никогда, и мне вечно с ним мучиться. Ищите.
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Если бы ее не было видно, не могли бы сразу все в классе в один день заболеть
Кукусики• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Все начинается с того, что люди не понимают, что такое жить в правовом поле.
Злюка бобер• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Запросто) мой ребенок заболел как и 22 других в классе, кто первый принес так и не поняли, она реально самая заразная пока ее не видно, это же вирус
Сегодня не целуюсь• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Дивний коментар. Певно, Ви водите своїх дітей в будь-якому стані?
Здорові діти, здорові дорослі - це повага до оточуючих.
Всі такі самі люди, які навчаються, працюють. Нікому не хочеться злягати вдома. Дитина може пропустити декілька днів по хворобі. А от якщо захворіє дорослий - потрібно брати лікарняний, що негативно відобразиться на заробітній платі
Слухайте, я маю надзвичайно слабкий імунітет. От зараз почала хворіти і хворітиму до травня. Я намагаюсь покращити здоров´я, але ні, я хвороблива. І мені нікуди не ходити? В мене діти, хвора мама, яка не ходить майже. Тож мушу я все робити. Бо немає виходу. Вділа маску і пішла.
Мэри Попкинс• 17 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Я,кажется, вас не оскорбляла? Если вам станет легче, то доска сказала,что ребенок ходил с волдырями на лице.
Ужгород• 17 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, что я вам скажу. Моему ребёнку тоже был поставлен диагноз астма. В Украине любая простуда приводила к обструкции, через день посещали врача для контроля, и все равно иногда все заканчивалось больницей. В Германии - справка на 3 дня + рецепт на лекарства,(справку можно и не брать, но лекарства без рецепта не купишь) ребёнок с кашлем идёт в школу уже на 4й день, но никаких осложнений, ещё и футболом стал заниматься. Болеет реже и не так тяжело. Больные простудными заболеваниями дети в коллективе не значат, что ребёнок обязательно заболеет.
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Это, если у вас на работе принимают больничные. Я когда-то недолго работала в фирме, где на этапе приема прелупреждают, что больничных у них нет. Максимум день-два дают так, если температура 38,5+. Зарплаты зависили от оборота, получали очень хорошо. Но, ты или ползешь на работу всегда, или ищешь другое место, где согласны на твои больничные.